Evolution des prix immobiliers au m² - Fulvy

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

428 € < 856 €/m² < 1 112 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5
Prix au m2 Appartements

- < 865 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +12.3% +4.8% -3.3%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Yonne (89)

Estimation immobilière gratuite à Fulvy (89160)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Fulvy (89160) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Fulvy

- 1.111€/m² 1.770€/m² 2.428€/m² 3.086€/m² 3.744€/m² 4.403€/m² 5.061€/m² 5.719€/m² +
Retrouvez ci-dessous les prix au m² des biens immobiliers de Fulvy

Si on analyse l'ensemble des biens aujourd'hui en vente sur la toile, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du m2 à Fulvy en date du 24/05/2026 à 856 €/m² euros.

L'évaluation de prix au m² à Fulvy varie nettement en fonction de la rue où est situé le bien en question.

Prix m² appartement

Sur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.

Evolution du prix au m² d'une maison sur Fulvy

Sur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 428 €/m² et 1 112 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Fulvy (89160)

Villiers-les-Hauts
1 035€ /m2
Chassignelles
897€ /m2
Nuits
956€ /m2
Ancy-le-Franc
889€ /m2
Ravières
636€ /m2
Argenteuil-sur-Armançon
782€ /m2
Cry
705€ /m2
Stigny
592€ /m2
Pacy-sur-Armançon
1 212€ /m2
Étivey
891€ /m2
Ancy-le-Libre
787€ /m2
Asnières-en-Montagne
1 071€ /m2
Lézinnes
907€ /m2
Rougemont
1 036€ /m2
Moulins-en-Tonnerrois
703€ /m2
Aisy-sur-Armançon
1 227€ /m2
Argentenay
732€ /m2
Gland
617€ /m2
Sarry
1 021€ /m2
Vireaux
754€ /m2

Comparer prix au m2 Fulvy vs Yonne (89)

1
Sceaux
4 169€ /m2
2
Chitry
2 710€ /m2
3
Savigny-sur-Clairis
2 659€ /m2
...
342
Chéu
865€ /m2
343
Hauterive
865€ /m2
344
Montillot
858€ /m2
345
La Ferté-Loupière
858€ /m2
346
Andryes
858€ /m2
347
Fulvy
856€ /m2
348
Saint-Florentin
855€ /m2
349
Villiers-sur-Tholon
854€ /m2
350
Arcy-sur-Cure
852€ /m2
351
Dyé
850€ /m2
352
Châtel-Gérard
842€ /m2

Comparer prix au m2 Fulvy vs national

...
28586
Housseras (88)
857€ /m2
28587
Paizay-Naudouin-Embourie (16)
856€ /m2
28588
Saint-Paul-d'Izeaux (38)
856€ /m2
28589
Moriville (88)
856€ /m2
28590
Houécourt (88)
856€ /m2
28591
Fulvy (89)
856€ /m2
28592
St paul d izeaux (38)
856€ /m2
28593
Barras (04)
855€ /m2
28594
Minot (21)
855€ /m2
28595
Valleroy (25)
855€ /m2
28596
Saint-Hilaire-sur-Yerre (28)
855€ /m2

Marché immobilier Fulvy

Information sur la population à Fulvy

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Fulvy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 15.91%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Fulvy (89160) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Fulvy (89160)
Prix au m2 - Fulvy (89160) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Fulvy (89160) : 856€ /m2 maison et 865€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Fulvy (89160)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Fulvy (89160).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Fulvy (89160)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Fulvy (89160)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Fulvy

Estimation d'une maison à Ancy-le-Libre 89160 - 4 pièces - 115 m2

Estimation maison : 100 395€

Prix m2 estimation : 873€ /m2

Prix bas : 70 277€

Prix haut : 130 514€

Estimation d'une maison à Sennevoy-le-Bas 89160 - 4 pièces - 110 m2

Estimation maison : 96 030€

Prix m2 estimation : 873€ /m2

Prix bas : 67 221€

Prix haut : 124 839€

Estimation d'une maison à SAMBOURG 89160 - 4 pièces - 100 m2

Estimation maison : 87 300€

Prix m2 estimation : 873€ /m2

Prix bas : 61 110€

Prix haut : 113 490€

Estimation d'une maison à LEZINNES 89160 - 4 pièces - 110 m2

Estimation maison : 96 030€

Prix m2 estimation : 873€ /m2

Prix bas : 67 221€

Prix haut : 124 839€

Estimation d'une appartement à ANCY-LE-FRANC 89160 - 1 pièce - 37 m2

Estimation appartement : 36 815€

Prix m2 estimation : 995€ /m2

Prix bas : 25 771€

Prix haut : 47 860€

Estimation d'une maison à Chassignelles 89160 - 7 pièces - 300 m2

Estimation maison : 261 900€

Prix m2 estimation : 873€ /m2

Prix bas : 183 330€

Prix haut : 340 470€

Estimation d'une Maison à lezinnes 89160 - 6 pièces - 90 m2

Estimation Maison : 79 380€

Prix m2 estimation : 882€ /m2

Prix bas : 55 566€

Prix haut : 103 194€

Indicateurs clés du marché immobilier à Fulvy (89160)

Maisons 117 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Fulvy (89160) Yonne - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 35 hab/km²
Superficie 381 ha (3.81 km²)
Population recensée 132 hab.
Emménagés < 2 ans 15.91 %