- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Talmas
Prix immobilier Talmas (80260) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Talmas
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 101 € < 1 910 €/m² < 2 722 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 820 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1.8% | +5.1% | -0.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Talmas (80260)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Talmas (80260) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Talmas
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immo mis en vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, on peut estimer la valeur moyenne du m2 à Talmas en date du 20/05/2026 à 1 910 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Talmas peut varier significativement selon le secteur où est situé le bien en question.
Variation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix m2 des maisons à TalmasSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 1 101 €/m² et 2 722 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Talmas (80260)
- Rue Marius Morel
- Rue d'Amiens
- Rue du Château d'Eau
- Rue de la Vigne
- Place du 11 Novembre
- Chemin du Moulin
Prix au m² des villes avoisinantes - Talmas (80260)
|
Naours
|
1 806€ /m2
|
|
|
Rubempré
|
1 849€ /m2
|
|
|
Pierregot
|
2 276€ /m2
|
|
|
Villers-Bocage
|
2 251€ /m2
|
|
|
Wargnies
|
1 640€ /m2
|
|
|
Mirvaux
|
2 205€ /m2
|
|
|
Puchevillers
|
1 448€ /m2
|
|
|
Hérissart
|
1 777€ /m2
|
|
|
Flesselles
|
1 948€ /m2
|
|
|
Havernas
|
1 972€ /m2
|
|
Beauquesne
|
1 695€ /m2
|
|
|
Beauval
|
1 231€ /m2
|
|
|
Rainneville
|
2 008€ /m2
|
|
|
Raincheval
|
1 297€ /m2
|
|
|
Bonneville
|
1 245€ /m2
|
|
|
Bertangles
|
2 287€ /m2
|
|
|
Toutencourt
|
1 521€ /m2
|
|
|
Canaples
|
1 530€ /m2
|
|
|
Coisy
|
2 164€ /m2
|
|
|
Cardonnette
|
1 992€ /m2
|
Comparer prix au m2 Talmas vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 172 |
Doudelainville
|
1 931€ /m2
|
| 173 |
Ligescourt
|
1 929€ /m2
|
| 174 |
Carrépuis
|
1 926€ /m2
|
| 175 |
Friaucourt
|
1 912€ /m2
|
| 176 |
Bourdon
|
1 910€ /m2
|
| 177 |
Talmas
|
1 910€ /m2
|
| 178 |
Bernay-en-Ponthieu
|
1 906€ /m2
|
| 179 |
Lamotte-Buleux
|
1 900€ /m2
|
| 180 |
Famechon
|
1 899€ /m2
|
| 181 |
Cayeux-en-Santerre
|
1 894€ /m2
|
| 182 |
Cayeux en santerre
|
1 894€ /m2
|
Comparer prix au m2 Talmas vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14934 |
Saint-Hilaire-du-Maine (53)
|
1 910€ /m2
|
| 14935 |
Gussainville (55)
|
1 910€ /m2
|
| 14936 |
Sarnois (60)
|
1 910€ /m2
|
| 14937 |
Notre-Dame-d'Aliermont (76)
|
1 910€ /m2
|
| 14938 |
Bourdon (80)
|
1 910€ /m2
|
| 14939 |
Talmas (80)
|
1 910€ /m2
|
| 14940 |
St martin d ablois (51)
|
1 910€ /m2
|
| 14941 |
Gond-Pontouvre (16)
|
1 909€ /m2
|
| 14942 |
Montierchaume (36)
|
1 909€ /m2
|
| 14943 |
Bricqueville-la-Blouette (50)
|
1 909€ /m2
|
| 14944 |
Agincourt (54)
|
1 909€ /m2
|
Marché immobilier Talmas
Information sur la population à Talmas
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Talmas qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.11%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Talmas (80260) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Talmas (80260)
Prix au m2 - Talmas (80260) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Talmas (80260) :
1 910€ /m2 maison et 1 820€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Talmas (80260)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Talmas (80260).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Talmas (80260)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Talmas (80260)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Talmas
Estimation d'une maison à Poulainville 80260 - 4 pièces - 117 m2
Estimation maison : 227 916€
Prix m2 estimation : 1 948€ /m2
Prix bas : 159 541€
Prix haut : 296 291€
Estimation d'une maison à POULAINVILLE 80260 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 165 580€
Prix m2 estimation : 1 948€ /m2
Prix bas : 115 906€
Prix haut : 215 254€
Estimation d'une maison à Rainneville 80260 - 6 pièces - 123 m2
Estimation maison : 239 604€
Prix m2 estimation : 1 948€ /m2
Prix bas : 167 723€
Prix haut : 311 485€
Estimation d'une maison à BEHENCOURT 80260 - 5 pièces - 300 m2
Estimation maison : 584 400€
Prix m2 estimation : 1 948€ /m2
Prix bas : 409 080€
Prix haut : 759 720€
Estimation d'une maison à COISY 80260 - 7 pièces - 147 m2
Estimation maison : 286 356€
Prix m2 estimation : 1 948€ /m2
Prix bas : 200 449€
Prix haut : 372 263€
Estimation d'une maison à BERTANGLES 80260 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 350 640€
Prix m2 estimation : 1 948€ /m2
Prix bas : 245 448€
Prix haut : 455 832€
Estimation d'une maison à POULAINVILLE 80260 - 6 pièces - 135 m2
Estimation maison : 262 980€
Prix m2 estimation : 1 948€ /m2
Prix bas : 184 086€
Prix haut : 341 874€
Estimation d'une maison à NAOURS 80260 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 204 540€
Prix m2 estimation : 1 948€ /m2
Prix bas : 143 178€
Prix haut : 265 902€
Estimation d'une maison à BERTANGLES 80260 - 5 pièces - 93 m2
Estimation maison : 181 164€
Prix m2 estimation : 1 948€ /m2
Prix bas : 126 815€
Prix haut : 235 513€
En savoir plus sur Talmas (80260) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 100 hab. |
| Densité | 56 hab/km² |
| Superficie | 1 920 ha (19.2 km²) |
| Population recensée | 1 057 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.11 % |