- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Cardonnette
Prix immobilier Cardonnette (80260) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cardonnette
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 549 € < 1 992 €/m² < 2 720 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 807 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -4.5% | -4.8% | +0.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Cardonnette (80260)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cardonnette (80260) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cardonnette
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire tous types de biens confondus, nous estimons le prix moyen du metre carre à Cardonnette au 21/05/2026 à 1 992 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Cardonnette peut nettement varier en fonction de la rue où se trouve le bien à estimer.
Prix mètre carré appartementSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix au mètre carré d'une maison sur CardonnetteSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 549 €/m² et 2 720 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cardonnette (80260)
- Rue Marius Morel
- Rue d'Amiens
- Rue du Château d'Eau
- Rue de la Vigne
- Place du 11 Novembre
- Chemin du Moulin
Prix au m² des villes avoisinantes - Cardonnette (80260)
|
Coisy
|
2 164€ /m2
|
|
|
Allonville
|
2 402€ /m2
|
|
|
Rainneville
|
2 008€ /m2
|
|
|
Poulainville
|
2 411€ /m2
|
|
|
Villers-Bocage
|
2 251€ /m2
|
|
|
Rivery
|
2 141€ /m2
|
|
|
Saint-Gratien
|
4 179€ /m2
|
|
|
Bertangles
|
2 287€ /m2
|
|
|
Querrieu
|
2 116€ /m2
|
|
|
Fréchencourt
|
1 637€ /m2
|
|
Pierregot
|
2 276€ /m2
|
|
|
Mirvaux
|
2 205€ /m2
|
|
|
Amiens
|
3 072€ /m2
|
|
|
Vismes au val
|
2 000€ /m2
|
|
|
Bussy-lès-Daours
|
2 688€ /m2
|
|
|
Montigny-sur-l'Hallue
|
1 859€ /m2
|
|
|
Pont-Noyelles
|
2 546€ /m2
|
|
|
Camon
|
2 360€ /m2
|
|
|
Rubempré
|
1 849€ /m2
|
|
|
Lamotte-Brebière
|
2 405€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cardonnette vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 141 |
Rainneville
|
2 008€ /m2
|
| 142 |
Vaudricourt
|
2 003€ /m2
|
| 143 |
Vismes
|
2 000€ /m2
|
| 144 |
Vismes au val
|
2 000€ /m2
|
| 145 |
Biaches
|
1 998€ /m2
|
| 146 |
Cardonnette
|
1 992€ /m2
|
| 147 |
Drucat
|
1 989€ /m2
|
| 148 |
Flers-sur-Noye
|
1 987€ /m2
|
| 149 |
Eaucourt-sur-Somme
|
1 978€ /m2
|
| 150 |
Méaulte
|
1 976€ /m2
|
| 151 |
Villers-Bretonneux
|
1 974€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cardonnette vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13753 |
Courset (62)
|
1 992€ /m2
|
| 13754 |
Lasclaveries (64)
|
1 992€ /m2
|
| 13755 |
Saint-Pastous (65)
|
1 992€ /m2
|
| 13756 |
Villequier (76)
|
1 992€ /m2
|
| 13757 |
Châtenay-sur-Seine (77)
|
1 992€ /m2
|
| 13758 |
Cardonnette (80)
|
1 992€ /m2
|
| 13759 |
Puget (06)
|
1 992€ /m2
|
| 13760 |
Variscourt (02)
|
1 991€ /m2
|
| 13761 |
Nozières (07)
|
1 991€ /m2
|
| 13762 |
Benagues (09)
|
1 991€ /m2
|
| 13763 |
Saint-Romain (16)
|
1 991€ /m2
|
Marché immobilier Cardonnette
Information sur la population à Cardonnette
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cardonnette qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.95%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cardonnette (80260) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cardonnette (80260)
Prix au m2 - Cardonnette (80260) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cardonnette (80260) :
1 992€ /m2 maison et 1 807€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cardonnette (80260)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cardonnette (80260).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cardonnette (80260)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cardonnette (80260)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cardonnette
Estimation d'une maison à Poulainville 80260 - 4 pièces - 117 m2
Estimation maison : 237 744€
Prix m2 estimation : 2 032€ /m2
Prix bas : 166 421€
Prix haut : 309 067€
Estimation d'une maison à POULAINVILLE 80260 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 172 720€
Prix m2 estimation : 2 032€ /m2
Prix bas : 120 904€
Prix haut : 224 536€
Estimation d'une maison à Rainneville 80260 - 6 pièces - 123 m2
Estimation maison : 249 936€
Prix m2 estimation : 2 032€ /m2
Prix bas : 174 955€
Prix haut : 324 917€
Estimation d'une maison à BEHENCOURT 80260 - 5 pièces - 300 m2
Estimation maison : 609 600€
Prix m2 estimation : 2 032€ /m2
Prix bas : 426 720€
Prix haut : 792 480€
Estimation d'une maison à COISY 80260 - 7 pièces - 147 m2
Estimation maison : 298 704€
Prix m2 estimation : 2 032€ /m2
Prix bas : 209 093€
Prix haut : 388 315€
Estimation d'une maison à BERTANGLES 80260 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 365 760€
Prix m2 estimation : 2 032€ /m2
Prix bas : 256 032€
Prix haut : 475 488€
Estimation d'une maison à POULAINVILLE 80260 - 6 pièces - 135 m2
Estimation maison : 274 320€
Prix m2 estimation : 2 032€ /m2
Prix bas : 192 024€
Prix haut : 356 616€
Estimation d'une maison à NAOURS 80260 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 213 360€
Prix m2 estimation : 2 032€ /m2
Prix bas : 149 352€
Prix haut : 277 368€
Estimation d'une maison à BERTANGLES 80260 - 5 pièces - 93 m2
Estimation maison : 188 976€
Prix m2 estimation : 2 032€ /m2
Prix bas : 132 283€
Prix haut : 245 669€
En savoir plus sur Cardonnette (80260) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 81 hab/km² |
| Superficie | 546 ha (5.46 km²) |
| Population recensée | 465 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.95 % |