- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ardennes (08)
- > Thilay
Prix immobilier Thilay (08800) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Thilay
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
494 € < 1 017 €/m² < 1 039 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 917 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -55.2% | -26.1% | -11.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Ardennes (08)
Estimation immobilière gratuite à Thilay (08800)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Thilay (08800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Thilay
| - | 1.209€/m² | 2.122€/m² | 3.035€/m² | 3.948€/m² | 4.861€/m² | 5.774€/m² | 6.687€/m² | 7.600€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immo actuellement mis en vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du m2 à Thilay en date du 22/05/2026 à 1 017 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Thilay peut nettement varier selon la localisation où se trouve le bien en question.
Estimation du prix du metre carre d'un appartementSur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix au metre carre d'une maison à ThilaySur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 494 €/m² et 1 039 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Thilay (08800)
- Ferme de la Croix Bouzin
Prix au m² des villes avoisinantes - Thilay (08800)
|
Hautes-Rivières
|
920€ /m2
|
|
|
Bogny-sur-Meuse
|
739€ /m2
|
|
|
Joigny-sur-Meuse
|
1 427€ /m2
|
|
|
Gespunsart
|
561€ /m2
|
|
|
Neufmanil
|
1 006€ /m2
|
|
|
Monthermé
|
901€ /m2
|
|
|
Nouzonville
|
1 011€ /m2
|
|
|
Deville
|
738€ /m2
|
|
|
La Grandville
|
1 173€ /m2
|
|
|
Aiglemont
|
1 809€ /m2
|
|
Laifour
|
1 283€ /m2
|
|
|
Montcy-Notre-Dame
|
1 430€ /m2
|
|
|
Gernelle
|
1 282€ /m2
|
|
|
Sécheval
|
1 493€ /m2
|
|
|
Anchamps
|
1 174€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent
|
1 752€ /m2
|
|
|
Houldizy
|
1 132€ /m2
|
|
|
Charleville mezieres
|
1 425€ /m2
|
|
|
Issancourt-et-Rumel
|
1 278€ /m2
|
|
|
Ville-sur-Lumes
|
1 850€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thilay vs Ardennes (08)
| 1 |
Beffu-et-le-Morthomme
|
2 734€ /m2
|
| 2 |
Brienne-sur-Aisne
|
2 457€ /m2
|
| 3 |
Juniville
|
2 307€ /m2
|
| ... | ||
| 163 |
Rouvroy-sur-Audry
|
1 054€ /m2
|
| 164 |
Cheveuges
|
1 049€ /m2
|
| 165 |
Remilly-Aillicourt
|
1 041€ /m2
|
| 166 |
Autrecourt-et-Pourron
|
1 032€ /m2
|
| 167 |
Gué-d'Hossus
|
1 027€ /m2
|
| 168 |
Thilay
|
1 017€ /m2
|
| 169 |
Signy-l'Abbaye
|
1 017€ /m2
|
| 170 |
Hannappes
|
1 013€ /m2
|
| 171 |
Nouzonville
|
1 011€ /m2
|
| 172 |
Saint-Pierre-sur-Vence
|
1 009€ /m2
|
| 173 |
Neufmanil
|
1 006€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thilay vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 27157 |
Lourches (59)
|
1 018€ /m2
|
| 27158 |
Canlers (62)
|
1 018€ /m2
|
| 27159 |
Marat (63)
|
1 018€ /m2
|
| 27160 |
Gueugnon (71)
|
1 018€ /m2
|
| 27161 |
La Racineuse (71)
|
1 018€ /m2
|
| 27162 |
Thilay (08)
|
1 017€ /m2
|
| 27163 |
Signy-l'Abbaye (08)
|
1 017€ /m2
|
| 27164 |
Gerbécourt-et-Haplemont (54)
|
1 017€ /m2
|
| 27165 |
Sorcy-Saint-Martin (55)
|
1 017€ /m2
|
| 27166 |
Amazy (58)
|
1 017€ /m2
|
| 27167 |
Saint-Martin-de-Sanzay (79)
|
1 017€ /m2
|
Marché immobilier Thilay
Information sur la population à Thilay
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Thilay qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.22%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Thilay (08800) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Thilay (08800)
Prix au m2 - Thilay (08800) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Thilay (08800) :
1 017€ /m2 maison et 917€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Thilay (08800)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Thilay (08800).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Thilay (08800)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Thilay (08800)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Thilay
Estimation d'une maison à Les Hautes-Rivières 08800 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 114 070€
Prix m2 estimation : 1 037€ /m2
Prix bas : 79 849€
Prix haut : 148 291€
Estimation d'une maison à Les Hautes-Rivières 08800 - 4 pièces - 268 m2
Estimation maison : 277 916€
Prix m2 estimation : 1 037€ /m2
Prix bas : 194 541€
Prix haut : 361 291€
Estimation d'une maison à Monthermé 08800 - 2 pièces - 60 m2
Estimation maison : 61 620€
Prix m2 estimation : 1 027€ /m2
Prix bas : 43 134€
Prix haut : 80 106€
Estimation d'une maison à Monthermé 08800 - 2 pièces - 66 m2
Estimation maison : 67 782€
Prix m2 estimation : 1 027€ /m2
Prix bas : 47 447€
Prix haut : 88 117€
Estimation d'une maison à THILAY 08800 - 2 pièces - 87 m2
Estimation maison : 89 349€
Prix m2 estimation : 1 027€ /m2
Prix bas : 62 544€
Prix haut : 116 154€
Estimation d'une maison à MONTHERME 08800 - 6 pièces - 165 m2
Estimation maison : 171 105€
Prix m2 estimation : 1 037€ /m2
Prix bas : 119 773€
Prix haut : 222 437€
Estimation d'une maison à Deville 08800 - 3 pièces - 60 m2
Estimation maison : 62 220€
Prix m2 estimation : 1 037€ /m2
Prix bas : 43 554€
Prix haut : 80 886€
Estimation d'une Maison à hautes rivieres 08800 - 8 pièces - 200 m2
Estimation Maison : 187 000€
Prix m2 estimation : 935€ /m2
Prix bas : 130 900€
Prix haut : 243 100€
En savoir plus sur Thilay (08800) Ardennes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 100 hab. |
| Densité | 29 hab/km² |
| Superficie | 3 604 ha (36.04 km²) |
| Population recensée | 1 066 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.22 % |