- Accueil
- > Prix immobilier
- > Eure (27)
- > Le Thuit-Anger
Prix immobilier Le Thuit-Anger (27370) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Le Thuit-Anger
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 748 € < 2 130 €/m² < 2 487 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 073 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.8% | -2.1% | -2.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Eure (27)
Estimation immobilière gratuite à Le Thuit-Anger (27370)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Le Thuit-Anger (27370) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Thuit-Anger
| - | 1.561€/m² | 2.083€/m² | 2.604€/m² | 3.126€/m² | 3.648€/m² | 4.170€/m² | 4.691€/m² | 5.213€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immo en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du m2 à Le Thuit-Anger au 19/05/2026 à 2 130 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Le Thuit-Anger varie significativement en fonction de l'adresse précise où se situe le bien.
Variation du prix du metre carre d'un appartementSur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au metre carre d'une maison à Le Thuit-AngerSur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 748 €/m² et 2 487 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Le Thuit-Anger (27370)
- Chemin de la Croix Cheron
Prix au m² des villes avoisinantes - Le Thuit-Anger (27370)
|
La Saussaye
|
2 291€ /m2
|
|
|
Le Thuit-Signol
|
2 136€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-des-Fleurs
|
2 304€ /m2
|
|
|
Saint-Ouen-du-Tilleul
|
2 348€ /m2
|
|
|
Elbeuf
|
2 077€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-de-Pasquier
|
2 197€ /m2
|
|
|
Le Thuit-Simer
|
2 340€ /m2
|
|
|
La Londe
|
2 407€ /m2
|
|
|
Orival
|
2 024€ /m2
|
|
|
Le Bec-Thomas
|
2 285€ /m2
|
|
Le Bosc-Roger-en-Roumois
|
2 376€ /m2
|
|
|
Saint-Cyr-la-Campagne
|
1 950€ /m2
|
|
|
La Harengère
|
2 150€ /m2
|
|
|
Saint-Amand-des-Hautes-Terres
|
2 272€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-du-Bosguérard
|
1 971€ /m2
|
|
|
Caudebec-lès-Elbeuf
|
1 608€ /m2
|
|
|
Bosnormand
|
2 324€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-lès-Elbeuf
|
1 712€ /m2
|
|
|
Fouqueville
|
2 148€ /m2
|
|
|
Amfreville-la-Campagne
|
2 182€ /m2
|
Comparer prix au m2 Le Thuit-Anger vs Eure (27)
| 1 |
Fontaine-la-Louvet
|
3 637€ /m2
|
| 2 |
Saint-Vigor
|
3 183€ /m2
|
| 3 |
Croisy-sur-Eure
|
3 070€ /m2
|
| ... | ||
| 325 |
Sainte-Geneviève-lès-Gasny
|
2 132€ /m2
|
| 326 |
Perriers-la-Campagne
|
2 131€ /m2
|
| 327 |
Illeville-sur-Montfort
|
2 131€ /m2
|
| 328 |
Gamaches-en-Vexin
|
2 130€ /m2
|
| 329 |
Le Sacq
|
2 130€ /m2
|
| 330 |
Le Thuit-Anger
|
2 130€ /m2
|
| 331 |
Saint-Paul-de-Fourques
|
2 130€ /m2
|
| 332 |
La Haye-Saint-Sylvestre
|
2 129€ /m2
|
| 333 |
Sainte-Opportune-la-Mare
|
2 129€ /m2
|
| 334 |
Le Theil-Nolent
|
2 126€ /m2
|
| 335 |
Valletot
|
2 126€ /m2
|
Comparer prix au m2 Le Thuit-Anger vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11691 |
Brémoy (14)
|
2 130€ /m2
|
| 11692 |
Anais (16)
|
2 130€ /m2
|
| 11693 |
Pléguien (22)
|
2 130€ /m2
|
| 11694 |
Gamaches-en-Vexin (27)
|
2 130€ /m2
|
| 11695 |
Le Sacq (27)
|
2 130€ /m2
|
| 11696 |
Le Thuit-Anger (27)
|
2 130€ /m2
|
| 11697 |
Saint-Paul-de-Fourques (27)
|
2 130€ /m2
|
| 11698 |
Lagrâce-Dieu (31)
|
2 130€ /m2
|
| 11699 |
Saumont (47)
|
2 130€ /m2
|
| 11700 |
Jarret (65)
|
2 130€ /m2
|
| 11701 |
Baixas (66)
|
2 130€ /m2
|
Marché immobilier Le Thuit-Anger
Information sur la population à Le Thuit-Anger
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Le Thuit-Anger qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.7%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Le Thuit-Anger (27370) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Le Thuit-Anger (27370)
Prix au m2 - Le Thuit-Anger (27370) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Le Thuit-Anger (27370) :
2 130€ /m2 maison et 2 073€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Le Thuit-Anger (27370)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Le Thuit-Anger (27370).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Le Thuit-Anger (27370)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Le Thuit-Anger (27370)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Le Thuit-Anger
Estimation d'une maison à Saint-Pierre-des-Fleurs 27370 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 217 200€
Prix m2 estimation : 2 172€ /m2
Prix bas : 152 040€
Prix haut : 282 360€
Estimation d'une maison à Amfreville-Saint-Amand 27370 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 304 080€
Prix m2 estimation : 2 172€ /m2
Prix bas : 212 856€
Prix haut : 395 304€
Estimation d'une maison à Saint-Meslin-du-Bosc 27370 - 7 pièces - 235 m2
Estimation maison : 510 420€
Prix m2 estimation : 2 172€ /m2
Prix bas : 357 294€
Prix haut : 663 546€
Estimation d'une maison à Le Bec-Thomas 27370 - 6 pièces - 175 m2
Estimation maison : 380 100€
Prix m2 estimation : 2 172€ /m2
Prix bas : 266 070€
Prix haut : 494 130€
Estimation d'une maison à Le Thuit de l\'Oison 27370 - 4 pièces - 149 m2
Estimation maison : 323 628€
Prix m2 estimation : 2 172€ /m2
Prix bas : 226 540€
Prix haut : 420 716€
Estimation d'une maison à Le Bosc du Theil 27370 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 184 620€
Prix m2 estimation : 2 172€ /m2
Prix bas : 129 234€
Prix haut : 240 006€
Estimation maison : 184 620€
Prix m2 estimation : 2 172€ /m2
Prix bas : 129 234€
Prix haut : 240 006€
Estimation maison : 184 620€
Prix m2 estimation : 2 172€ /m2
Prix bas : 129 234€
Prix haut : 240 006€
Estimation maison : 184 620€
Prix m2 estimation : 2 172€ /m2
Prix bas : 129 234€
Prix haut : 240 006€
En savoir plus sur Le Thuit-Anger (27370) Eure - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 210 hab/km² |
| Superficie | 303 ha (3.03 km²) |
| Population recensée | 644 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.7 % |