- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Vrély
Prix immobilier Vrély (80170) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Vrély
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 309 € < 1 871 €/m² < 2 056 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 775 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +29.9% | +13.1% | +0.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Vrély (80170)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Vrély (80170) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Vrély
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens immo mis en vente sur les sites d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer le prix moyen du m² à Vrély au 22/05/2026 à 1 871 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Vrély varie nettement selon l'adresse précise où se trouve le bien à estimer.
Prix m² appartementSur la base des stats actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² maison à VrélySur la base des stats actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 309 €/m² et 2 056 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Vrély (80170)
- Place de la République
- Place du 8 Mai 1945
- Place du Havre
- Place Publique
Prix au m² des villes avoisinantes - Vrély (80170)
|
Warvillers
|
1 352€ /m2
|
|
|
Beaufort-en-Santerre
|
1 525€ /m2
|
|
|
Rouvroy-en-Santerre
|
1 339€ /m2
|
|
|
Bouchoir
|
1 061€ /m2
|
|
|
Méharicourt
|
1 081€ /m2
|
|
|
Caix
|
1 244€ /m2
|
|
|
Rosières-en-Santerre
|
1 475€ /m2
|
|
|
Le Quesnel
|
1 494€ /m2
|
|
|
Maucourt
|
2 027€ /m2
|
|
|
Parvillers-le-Quesnoy
|
1 710€ /m2
|
|
Arvillers
|
1 707€ /m2
|
|
|
Fransart
|
1 151€ /m2
|
|
|
Erches
|
1 387€ /m2
|
|
|
Cayeux-en-Santerre
|
1 894€ /m2
|
|
|
Lihons
|
1 264€ /m2
|
|
|
Hangest-en-Santerre
|
1 851€ /m2
|
|
|
La Chavatte
|
473€ /m2
|
|
|
Damery
|
1 454€ /m2
|
|
|
Hattencourt
|
879€ /m2
|
|
|
Fresnoy-en-Chaussée
|
1 570€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vrély vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 182 |
Cayeux en santerre
|
1 894€ /m2
|
| 183 |
Herleville
|
1 893€ /m2
|
| 184 |
Neufmoulin
|
1 887€ /m2
|
| 185 |
La Chaussée-Tirancourt
|
1 882€ /m2
|
| 186 |
Halloy-lès-Pernois
|
1 873€ /m2
|
| 187 |
Vrély
|
1 871€ /m2
|
| 188 |
Bouttencourt
|
1 870€ /m2
|
| 189 |
Arry
|
1 867€ /m2
|
| 190 |
Bernaville
|
1 865€ /m2
|
| 191 |
Ailly-sur-Noye
|
1 864€ /m2
|
| 192 |
Moreuil
|
1 862€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vrély vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 15506 |
Raucoules (43)
|
1 871€ /m2
|
| 15507 |
Alvignac (46)
|
1 871€ /m2
|
| 15508 |
Étienville (50)
|
1 871€ /m2
|
| 15509 |
Steenbecque (59)
|
1 871€ /m2
|
| 15510 |
Forges-les-Eaux (76)
|
1 871€ /m2
|
| 15511 |
Vrély (80)
|
1 871€ /m2
|
| 15512 |
La chapelle st aubert (35)
|
1 871€ /m2
|
| 15513 |
Barou-en-Auge (14)
|
1 870€ /m2
|
| 15514 |
Saint-André-d'Allas (24)
|
1 870€ /m2
|
| 15515 |
Mombrier (33)
|
1 870€ /m2
|
| 15516 |
Lestiac-sur-Garonne (33)
|
1 870€ /m2
|
Marché immobilier Vrély
Information sur la population à Vrély
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Vrély qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.74%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Vrély (80170) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Vrély (80170)
Prix au m2 - Vrély (80170) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Vrély (80170) :
1 871€ /m2 maison et 1 775€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Vrély (80170)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Vrély (80170).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Vrély (80170)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Vrély (80170)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Vrély
Estimation d'une maison à Guillaucourt 80170 - 7 pièces - 185 m2
Estimation maison : 352 980€
Prix m2 estimation : 1 908€ /m2
Prix bas : 247 086€
Prix haut : 458 874€
Estimation d'une maison à Guillaucourt 80170 - 6 pièces - 135 m2
Estimation maison : 257 580€
Prix m2 estimation : 1 908€ /m2
Prix bas : 180 306€
Prix haut : 334 854€
Estimation d'une maison à Vrély 80170 - 3 pièces - 240 m2
Estimation maison : 457 920€
Prix m2 estimation : 1 908€ /m2
Prix bas : 320 544€
Prix haut : 595 296€
Estimation d'une maison à ROSIERES-EN-SANTERRE 80170 - 7 pièces - 166 m2
Estimation maison : 316 728€
Prix m2 estimation : 1 908€ /m2
Prix bas : 221 710€
Prix haut : 411 746€
Estimation d'une maison à FOLIES 80170 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 276 660€
Prix m2 estimation : 1 908€ /m2
Prix bas : 193 662€
Prix haut : 359 658€
Estimation d'une maison à CAIX 80170 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 228 960€
Prix m2 estimation : 1 908€ /m2
Prix bas : 160 272€
Prix haut : 297 648€
Estimation d'une maison à CAIX 80170 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 228 960€
Prix m2 estimation : 1 908€ /m2
Prix bas : 160 272€
Prix haut : 297 648€
Estimation d'une maison à CHILLY 80170 - 5 pièces - 116 m2
Estimation maison : 221 328€
Prix m2 estimation : 1 908€ /m2
Prix bas : 154 930€
Prix haut : 287 726€
Estimation d'une maison à ROSIERES-EN-SANTERRE 80170 - 1 pièce - 116 m2
Estimation maison : 219 124€
Prix m2 estimation : 1 889€ /m2
Prix bas : 153 387€
Prix haut : 284 861€
En savoir plus sur Vrély (80170) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 80 hab/km² |
| Superficie | 566 ha (5.66 km²) |
| Population recensée | 447 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.74 % |