Evolution des prix immobiliers au m² - Angy

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

421 € < 2 361 €/m² < 4 180 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

1 691 € < 2 148 €/m² < 1 912 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +16.5% +34.3% +14.3%
Appartements +16.5% +34.3% +24.6%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Oise (60)

Estimation immobilière gratuite à Angy (60250)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Angy (60250) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Angy

- 1.709€/m² 2.411€/m² 3.113€/m² 3.815€/m² 4.516€/m² 5.218€/m² 5.920€/m² 6.622€/m² +
Evaluation immobilière Angy

Si on prend en compte tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur la toile, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous estimons la valeur moyenne du m² à Angy en date du 19/05/2026 à 2 348 €/m² euros.

L'évaluation de prix au mètre carré à Angy varie significativement en fonction de l'adresse précise où est situé le bien en question.

Prix mètre carré appartement

Sur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement entre 1 691 €/m² et 1 912 €/m².

Estimation du prix au mètre carré d'une maison à Angy

Sur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison entre 421 €/m² et 4 180 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Angy (60250)

Thury-sous-Clermont
1 920€ /m2
Hondainville
2 066€ /m2
Ansacq
2 281€ /m2
Mouy
1 977€ /m2
Bury
2 174€ /m2
Saint-Félix
1 912€ /m2
Heilles
1 907€ /m2
Neuilly-sous-Clermont
2 083€ /m2
Cambronne-lès-Clermont
2 614€ /m2
Agnetz
2 121€ /m2
Balagny-sur-Thérain
2 157€ /m2
Clermont
2 381€ /m2
Hermes
2 524€ /m2
La rue st pierre
1 933€ /m2
Rousseloy
2 073€ /m2
La Neuville-en-Hez
2 195€ /m2
Berthecourt
2 205€ /m2
Breuil-le-Vert
2 555€ /m2
Rantigny
2 154€ /m2
Foulangues
2 484€ /m2

Comparer prix au m2 Angy vs Oise (60)

1
Gaudechart
5 894€ /m2
2
Chantilly
4 165€ /m2
3
Aumont-en-Halatte
4 038€ /m2
...
190
Montagny-en-Vexin
2 364€ /m2
191
Fitz-James
2 360€ /m2
192
Sainte-Geneviève
2 355€ /m2
193
Glaignes
2 350€ /m2
194
Bailleul-sur-Thérain
2 349€ /m2
195
Angy
2 348€ /m2
196
Guignecourt
2 343€ /m2
197
Ons-en-Bray
2 342€ /m2
198
Wambez
2 341€ /m2
199
Montreuil-sur-Brêche
2 341€ /m2
200
Ève
2 340€ /m2

Comparer prix au m2 Angy vs national

...
8769
Marignac-Lasclares (31)
2 348€ /m2
8770
Roussillon (38)
2 348€ /m2
8771
Champvans (39)
2 348€ /m2
8772
Bonson (42)
2 348€ /m2
8773
Plivot (51)
2 348€ /m2
8774
Angy (60)
2 348€ /m2
8775
Quercamps (62)
2 348€ /m2
8776
Spay (72)
2 348€ /m2
8777
Chauray (79)
2 348€ /m2
8778
Courtelevant (90)
2 348€ /m2
8779
Montreuil-sur-Epte (95)
2 348€ /m2

Marché immobilier Angy

Information sur la population à Angy

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Angy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.27%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Angy (60250) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Angy (60250)
Prix au m2 - Angy (60250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Angy (60250) : 2 361€ /m2 maison et 2 148€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Angy (60250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Angy (60250).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Angy (60250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Angy (60250)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Angy

Estimation d'une appartement à MOUY 60250 - 6 pièces - 125 m2

Estimation appartement : 273 875€

Prix m2 estimation : 2 191€ /m2

Prix bas : 191 713€

Prix haut : 356 038€

Estimation d'une maison à HONDAINVILLE 60250 - 1 pièce - 75 m2

Estimation maison : 178 800€

Prix m2 estimation : 2 384€ /m2

Prix bas : 125 160€

Prix haut : 232 440€

Estimation d'une appartement à MOUY 60250 - 1 pièce - 64 m2

Estimation appartement : 158 144€

Prix m2 estimation : 2 471€ /m2

Prix bas : 110 701€

Prix haut : 205 587€

Estimation d'une maison à HONDAINVILLE 60250 - 5 pièces - 145 m2

Estimation maison : 349 160€

Prix m2 estimation : 2 408€ /m2

Prix bas : 244 412€

Prix haut : 453 908€

Estimation d'une maison à HONDAINVILLE 60250 - 6 pièces - 150 m2

Estimation maison : 361 200€

Prix m2 estimation : 2 408€ /m2

Prix bas : 252 840€

Prix haut : 469 560€

Estimation d'une maison à FOULANGUES 60250 - 7 pièces - 150 m2

Estimation maison : 361 200€

Prix m2 estimation : 2 408€ /m2

Prix bas : 252 840€

Prix haut : 469 560€

Estimation d'une maison à HONDAINVILLE 60250 - 6 pièces - 180 m2

Estimation maison : 433 440€

Prix m2 estimation : 2 408€ /m2

Prix bas : 303 408€

Prix haut : 563 472€

Estimation d'une maison à MOUY 60250 - 3 pièces - 45 m2

Estimation maison : 108 360€

Prix m2 estimation : 2 408€ /m2

Prix bas : 75 852€

Prix haut : 140 868€

Estimation d'une maison à MOUY 60250 - 3 pièces - 45 m2

Estimation maison : 108 360€

Prix m2 estimation : 2 408€ /m2

Prix bas : 75 852€

Prix haut : 140 868€

Indicateurs clés du marché immobilier à Angy (60250)

Maisons 110 m²
Appartements 73 m²
Délai maison 57 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
94%
6%

+ 4 pièces
19% / 30%
81% / 70%

En savoir plus sur Angy (60250) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 1 200 hab.
Densité 331 hab/km²
Superficie 360 ha (3.6 km²)
Population recensée 1 193 hab.
Emménagés < 2 ans 3.27 %