- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pas-de-Calais (62)
- > Audrehem
Prix immobilier Audrehem (62890) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Audrehem
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 771 € < 2 019 €/m² < 2 147 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 855 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.1% | -1.3% | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)
Estimation immobilière gratuite à Audrehem (62890)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Audrehem (62890) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Audrehem
| - | 1.589€/m² | 2.664€/m² | 3.740€/m² | 4.816€/m² | 5.891€/m² | 6.967€/m² | 8.042€/m² | 9.118€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immobiliers actuellement mis en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du m2 à Audrehem au 21/05/2026 à 2 019 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Audrehem varie nettement selon la rue où se situe le bien en question.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au m² d'une maison sur AudrehemSur la base de l'étude des stats mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 771 €/m² et 2 147 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Audrehem (62890)
- Impasse de la Rivière
- Impasse de la Route Nationale 43
- Impasse du Gué
Prix au m² des villes avoisinantes - Audrehem (62890)
|
Clerques
|
1 669€ /m2
|
|
|
Bonningues-lès-Ardres
|
1 756€ /m2
|
|
|
Licques
|
2 091€ /m2
|
|
|
Journy
|
2 151€ /m2
|
|
|
Rebergues
|
2 550€ /m2
|
|
|
Alquines
|
1 887€ /m2
|
|
|
Landrethun-lès-Ardres
|
2 105€ /m2
|
|
|
Tournehem-sur-la-Hem
|
1 811€ /m2
|
|
|
Autingues
|
2 126€ /m2
|
|
|
Louches
|
2 156€ /m2
|
|
Sanghen
|
1 780€ /m2
|
|
|
Quercamps
|
2 348€ /m2
|
|
|
Zouafques
|
1 639€ /m2
|
|
|
Nielles-lès-Ardres
|
1 831€ /m2
|
|
|
Rodelinghem
|
2 177€ /m2
|
|
|
Escœuilles
|
2 535€ /m2
|
|
|
Bouvelinghem
|
1 898€ /m2
|
|
|
Bouquehault
|
1 843€ /m2
|
|
|
Alembon
|
1 652€ /m2
|
|
|
Surques
|
1 992€ /m2
|
Comparer prix au m2 Audrehem vs Pas-de-Calais (62)
| 1 |
Le Touquet-Paris-Plage
|
10 547€ /m2
|
| 2 |
Tardinghen
|
5 833€ /m2
|
| 3 |
Hardelot plage
|
5 589€ /m2
|
| ... | ||
| 278 |
Longfossé
|
2 029€ /m2
|
| 279 |
Wismes
|
2 027€ /m2
|
| 280 |
Boiry-Notre-Dame
|
2 026€ /m2
|
| 281 |
Nielles-lès-Calais
|
2 025€ /m2
|
| 282 |
Ivergny
|
2 021€ /m2
|
| 283 |
Audrehem
|
2 019€ /m2
|
| 284 |
Brebières
|
2 018€ /m2
|
| 285 |
Ecques
|
2 016€ /m2
|
| 286 |
Robecq
|
2 014€ /m2
|
| 287 |
Montenescourt
|
2 011€ /m2
|
| 288 |
Parenty
|
2 008€ /m2
|
Comparer prix au m2 Audrehem vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13342 |
Cissac-Médoc (33)
|
2 019€ /m2
|
| 13343 |
Sendets (33)
|
2 019€ /m2
|
| 13344 |
Mézières-sur-Couesnon (35)
|
2 019€ /m2
|
| 13345 |
Ville-Dommange (51)
|
2 019€ /m2
|
| 13346 |
Saint-Jans-Cappel (59)
|
2 019€ /m2
|
| 13347 |
Audrehem (62)
|
2 019€ /m2
|
| 13348 |
Santilly (71)
|
2 019€ /m2
|
| 13349 |
La Tranclière (01)
|
2 018€ /m2
|
| 13350 |
Grospierres (07)
|
2 018€ /m2
|
| 13351 |
Carcagny (14)
|
2 018€ /m2
|
| 13352 |
Peumérit (29)
|
2 018€ /m2
|
Marché immobilier Audrehem
Information sur la population à Audrehem
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Audrehem qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.11%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Audrehem (62890) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Audrehem (62890)
Prix au m2 - Audrehem (62890) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Audrehem (62890) :
2 019€ /m2 maison et 1 855€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Audrehem (62890)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Audrehem (62890).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Audrehem (62890)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Audrehem (62890)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Audrehem
Estimation d'une maison à MENTQUE-NORTBECOURT 62890 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 350 030€
Prix m2 estimation : 2 059€ /m2
Prix bas : 245 021€
Prix haut : 455 039€
Estimation d'une maison à MUNCQ-NIEURLET 62890 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 205 900€
Prix m2 estimation : 2 059€ /m2
Prix bas : 144 130€
Prix haut : 267 670€
Estimation d'une maison à BONNINGUES-LES-ARDRES 62890 - 4 pièces - 159 m2
Estimation maison : 327 381€
Prix m2 estimation : 2 059€ /m2
Prix bas : 229 167€
Prix haut : 425 595€
Estimation d'une maison à Mentque-Nortbécourt 62890 - 5 pièces - 65 m2
Estimation maison : 133 835€
Prix m2 estimation : 2 059€ /m2
Prix bas : 93 685€
Prix haut : 173 986€
Estimation d'une Maison à muncq nieurlet 62890 - 6 pièces - 130 m2
Estimation Maison : 245 960€
Prix m2 estimation : 1 892€ /m2
Prix bas : 172 172€
Prix haut : 319 748€
En savoir plus sur Audrehem (62890) Pas-de-Calais - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 52 hab/km² |
| Superficie | 919 ha (9.19 km²) |
| Population recensée | 522 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.11 % |