- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Bagnot
Prix immobilier Bagnot (21700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bagnot
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 358 € < 1 840 €/m² < 2 041 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 898 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -7.5% | -7.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Bagnot (21700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bagnot (21700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bagnot
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, sous entendu tous types de biens confondus, on peut estimer la valeur moyenne du m2 à Bagnot au 23/05/2026 à 1 840 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Bagnot peut nettement varier selon l'adresse précise où se situe le bien à estimer.
Variation du prix au m² d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² maison sur BagnotSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 358 €/m² et 2 041 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bagnot (21700)
- Rue Appert
- Rue du 18 Décembre
- Chemin de Balon
Prix au m² des villes avoisinantes - Bagnot (21700)
|
Auvillars-sur-Saône
|
1 646€ /m2
|
|
|
Glanon
|
1 405€ /m2
|
|
|
Montmain
|
2 153€ /m2
|
|
|
Broin
|
1 691€ /m2
|
|
|
Pouilly-sur-Saône
|
1 090€ /m2
|
|
|
Châtelet
|
1 853€ /m2
|
|
|
Labruyère
|
2 089€ /m2
|
|
|
Labergement-lès-Seurre
|
2 215€ /m2
|
|
|
Bonnencontre
|
1 762€ /m2
|
|
|
Chamblanc
|
1 259€ /m2
|
|
Pagny-la-Ville
|
1 375€ /m2
|
|
|
Villy-le-Moutier
|
2 061€ /m2
|
|
|
Charrey-sur-Saône
|
2 023€ /m2
|
|
|
Seurre
|
1 682€ /m2
|
|
|
Pagny-le-Château
|
2 204€ /m2
|
|
|
Saint-Nicolas-lès-Cîteaux
|
2 429€ /m2
|
|
|
Chivres
|
1 214€ /m2
|
|
|
Gerland
|
2 083€ /m2
|
|
|
Corberon
|
2 417€ /m2
|
|
|
Trugny
|
2 936€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bagnot vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 221 |
Échenon
|
1 852€ /m2
|
| 222 |
Lignerolles
|
1 848€ /m2
|
| 223 |
Pontailler-sur-Saône
|
1 847€ /m2
|
| 224 |
Montceau-et-Écharnant
|
1 845€ /m2
|
| 225 |
Magny-Montarlot
|
1 841€ /m2
|
| 226 |
Bagnot
|
1 840€ /m2
|
| 227 |
Villers-les-Pots
|
1 826€ /m2
|
| 228 |
Bouze-lès-Beaune
|
1 821€ /m2
|
| 229 |
Labergement-Foigney
|
1 821€ /m2
|
| 230 |
Semur-en-Auxois
|
1 819€ /m2
|
| 231 |
Brazey-en-Plaine
|
1 815€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bagnot vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 15992 |
Le Hamel (80)
|
1 841€ /m2
|
| 15993 |
Villeneuve-Saint-Germain (02)
|
1 840€ /m2
|
| 15994 |
Itancourt (02)
|
1 840€ /m2
|
| 15995 |
Longeville-sur-Mogne (10)
|
1 840€ /m2
|
| 15996 |
Noron-la-Poterie (14)
|
1 840€ /m2
|
| 15997 |
Bagnot (21)
|
1 840€ /m2
|
| 15998 |
Daubeuf-la-Campagne (27)
|
1 840€ /m2
|
| 15999 |
Saint-André-de-Valborgne (30)
|
1 840€ /m2
|
| 16000 |
Labatut (40)
|
1 840€ /m2
|
| 16001 |
Crosville-sur-Douve (50)
|
1 840€ /m2
|
| 16002 |
Férin (59)
|
1 840€ /m2
|
Marché immobilier Bagnot
Information sur la population à Bagnot
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bagnot qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bagnot (21700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bagnot (21700)
Prix au m2 - Bagnot (21700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bagnot (21700) :
1 840€ /m2 maison et 1 898€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bagnot (21700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bagnot (21700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bagnot (21700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bagnot (21700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bagnot
Estimation d'une appartement à NUITS-SAINT-GEORGES 21700 - 3 pièces - 115 m2
Estimation appartement : 227 010€
Prix m2 estimation : 1 974€ /m2
Prix bas : 158 907€
Prix haut : 295 113€
Estimation d'une maison à SAINT-BERNARD 21700 - 2 pièces - 85 m2
Estimation maison : 158 015€
Prix m2 estimation : 1 859€ /m2
Prix bas : 110 611€
Prix haut : 205 420€
Estimation d'une maison à ARCENANT 21700 - 7 pièces - 380 m2
Estimation maison : 713 260€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 499 282€
Prix haut : 927 238€
Estimation d'une maison à NUITS-SAINT-GEORGES 21700 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 159 545€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 111 682€
Prix haut : 207 409€
Estimation d'une maison à VOSNE-ROMANEE 21700 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 168 930€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 118 251€
Prix haut : 219 609€
Estimation d'une maison à NUITS-SAINT-GEORGES 21700 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 187 700€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 131 390€
Prix haut : 244 010€
Estimation d'une maison à VILLERS-LA-FAYE 21700 - 3 pièces - 120 m2
Estimation maison : 225 240€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 157 668€
Prix haut : 292 812€
Estimation d'une appartement à NUITS-SAINT-GEORGES 21700 - 2 pièces - 50 m2
Estimation appartement : 99 650€
Prix m2 estimation : 1 993€ /m2
Prix bas : 69 755€
Prix haut : 129 545€
Estimation d'une maison à Villars-fontaine 21700 - 3 pièces - 60 m2
Estimation maison : 112 620€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 78 834€
Prix haut : 146 406€
En savoir plus sur Bagnot (21700) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 10 hab/km² |
| Superficie | 1 257 ha (12.57 km²) |
| Population recensée | 160 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5 % |