- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aube (10)
- > Beurey
Prix immobilier Beurey (10140) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Beurey
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
633 € < 633 €/m² < 633 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 588 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -16.5% | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aube (10)
Estimation immobilière gratuite à Beurey (10140)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Beurey (10140) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Beurey
| - | 1.244€/m² | 2.077€/m² | 2.910€/m² | 3.743€/m² | 4.576€/m² | 5.409€/m² | 6.242€/m² | 7.075€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens mis en vente sur les portails d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer le prix moyen du m² à Beurey en date du 18/05/2026 à 633 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Beurey peut être nettement différente selon la rue où se trouve le bien en question.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix m2 des maisons sur BeureySur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 633 €/m² et 633 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Beurey (10140)
- Chemin des Paquis
Prix au m² des villes avoisinantes - Beurey (10140)
|
Thieffrain
|
1 118€ /m2
|
|
|
Magnant
|
1 547€ /m2
|
|
|
Puits-et-Nuisement
|
714€ /m2
|
|
|
Vendeuvre-sur-Barse
|
1 164€ /m2
|
|
|
Villy-en-Trodes
|
1 062€ /m2
|
|
|
Éguilly-sous-Bois
|
712€ /m2
|
|
|
Ville-sur-Arce
|
1 043€ /m2
|
|
|
Fralignes
|
1 455€ /m2
|
|
|
Vitry-le-Croisé
|
885€ /m2
|
|
|
La Villeneuve-au-Chêne
|
1 073€ /m2
|
|
Marolles-lès-Bailly
|
978€ /m2
|
|
|
Magny-Fouchard
|
1 248€ /m2
|
|
|
Bourguignons
|
662€ /m2
|
|
|
Chauffour-lès-Bailly
|
2 355€ /m2
|
|
|
Bar-sur-Seine
|
1 166€ /m2
|
|
|
Merrey-sur-Arce
|
1 849€ /m2
|
|
|
Bligny
|
520€ /m2
|
|
|
La Loge-aux-Chèvres
|
1 360€ /m2
|
|
|
Mesnil-Saint-Père
|
1 892€ /m2
|
|
|
Landreville
|
522€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beurey vs Aube (10)
| 1 |
Lavau
|
2 768€ /m2
|
| 2 |
Villechétif
|
2 631€ /m2
|
| 3 |
Thennelières
|
2 508€ /m2
|
| ... | ||
| 308 |
Bourguignons
|
662€ /m2
|
| 309 |
Ervy-le-Châtel
|
662€ /m2
|
| 310 |
Jessains
|
660€ /m2
|
| 311 |
Lantages
|
659€ /m2
|
| 312 |
Channes
|
649€ /m2
|
| 313 |
Beurey
|
633€ /m2
|
| 314 |
Thors
|
631€ /m2
|
| 315 |
Arrentières
|
617€ /m2
|
| 316 |
Saint-Léger-sous-Margerie
|
590€ /m2
|
| 317 |
Montfey
|
586€ /m2
|
| 318 |
Plaines-Saint-Lange
|
579€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beurey vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 29777 |
Jussy-le-Chaudrier (18)
|
634€ /m2
|
| 29778 |
Saint-Symphorien-des-Monts (50)
|
634€ /m2
|
| 29779 |
Manois (52)
|
634€ /m2
|
| 29780 |
Champlitte (70)
|
634€ /m2
|
| 29781 |
Chesnois-Auboncourt (08)
|
633€ /m2
|
| 29782 |
Beurey (10)
|
633€ /m2
|
| 29783 |
Sivry-Ante (51)
|
633€ /m2
|
| 29784 |
Coupray (52)
|
633€ /m2
|
| 29785 |
Véry (55)
|
633€ /m2
|
| 29786 |
Messeix (63)
|
633€ /m2
|
| 29787 |
Goudelancourt-lès-Pierrepont (02)
|
632€ /m2
|
Marché immobilier Beurey
Information sur la population à Beurey
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Beurey qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.25%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Beurey (10140) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Beurey (10140)
Prix au m2 - Beurey (10140) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Beurey (10140) :
633€ /m2 maison et 588€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Beurey (10140)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Beurey (10140).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Beurey (10140)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Beurey (10140)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Beurey
Estimation d'une maison à Bossancourt 10140 - 3 pièces - 54 m2
Estimation maison : 34 830€
Prix m2 estimation : 645€ /m2
Prix bas : 24 381€
Prix haut : 45 279€
Estimation d'une maison à VAUCHONVILLIERS 10140 - 4 pièces - 76 m2
Estimation maison : 49 020€
Prix m2 estimation : 645€ /m2
Prix bas : 34 314€
Prix haut : 63 726€
Estimation d'une maison à AMANCE 10140 - 7 pièces - 235 m2
Estimation maison : 151 575€
Prix m2 estimation : 645€ /m2
Prix bas : 106 103€
Prix haut : 197 048€
Estimation d'une maison à VENDEUVRE-SUR-BARSE 10140 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 103 200€
Prix m2 estimation : 645€ /m2
Prix bas : 72 240€
Prix haut : 134 160€
Estimation d'une Maison à vendeuvre sur barse 10140 - 4 pièces - 98 m2
Estimation Maison : 54 782€
Prix m2 estimation : 559€ /m2
Prix bas : 38 347€
Prix haut : 71 217€
En savoir plus sur Beurey (10140) Aube - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 10 hab/km² |
| Superficie | 1 733 ha (17.33 km²) |
| Population recensée | 193 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.25 % |