- Accueil
- > Prix immobilier
- > Eure-et-Loir (28)
- > Bleury
Prix immobilier Bleury (28700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bleury
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 696 € < 2 250 €/m² < 3 318 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 769 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Eure-et-Loir (28)
Estimation immobilière gratuite à Bleury (28700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bleury (28700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bleury
| - | 1.804€/m² | 2.582€/m² | 3.361€/m² | 4.140€/m² | 4.918€/m² | 5.697€/m² | 6.475€/m² | 7.254€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immo en cours de vente sur Internet, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'estimer le prix moyen du metre carre à Bleury en date du 23/05/2026 à 2 250 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Bleury varie significativement en fonction de la rue où est situé le bien à estimer.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² des maisons à BleurySur la base de l'étude des stats actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 696 €/m² et 3 318 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bleury (28700)
- Allée des Groseilliers
- Allée du 8 Mai 1945
- Chemin de la Plante
Prix au m² des villes avoisinantes - Bleury (28700)
|
Saint-Symphorien-le-Château
|
2 665€ /m2
|
|
|
Levainville
|
2 518€ /m2
|
|
|
Le Gué-de-Longroi
|
1 931€ /m2
|
|
|
Prunay-en-Yvelines
|
2 352€ /m2
|
|
|
Ymeray
|
2 260€ /m2
|
|
|
Écrosnes
|
2 281€ /m2
|
|
|
Gallardon
|
2 353€ /m2
|
|
|
Oinville-sous-Auneau
|
2 203€ /m2
|
|
|
Saint-Méloir-des-Bois
|
2 226€ /m2
|
|
|
Ablis
|
2 573€ /m2
|
|
Champseru
|
2 097€ /m2
|
|
|
Roinville
|
2 349€ /m2
|
|
|
Umpeau
|
2 067€ /m2
|
|
|
Bailleau-Armenonville
|
2 085€ /m2
|
|
|
Émancé
|
2 507€ /m2
|
|
|
Auneau
|
2 025€ /m2
|
|
|
Orsonville
|
1 780€ /m2
|
|
|
Orphin
|
2 893€ /m2
|
|
|
Gas
|
2 664€ /m2
|
|
|
Orcemont
|
3 082€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bleury vs Eure-et-Loir (28)
| 1 |
Villebon
|
3 488€ /m2
|
| 2 |
Luisant
|
2 961€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lubin-de-la-Haye
|
2 932€ /m2
|
| ... | ||
| 68 |
Ymeray
|
2 260€ /m2
|
| 69 |
Guainville
|
2 256€ /m2
|
| 70 |
Soulaires
|
2 254€ /m2
|
| 71 |
Sours
|
2 253€ /m2
|
| 72 |
Moinville-la-Jeulin
|
2 250€ /m2
|
| 73 |
Bleury
|
2 250€ /m2
|
| 74 |
Saint-Aubin-des-Bois
|
2 246€ /m2
|
| 75 |
La Chapelle-Forainvilliers
|
2 246€ /m2
|
| 76 |
Fontaine-la-Guyon
|
2 236€ /m2
|
| 77 |
Anet
|
2 234€ /m2
|
| 78 |
Saint-Ouen-Marchefroy
|
2 231€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bleury vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10009 |
Mandeville (27)
|
2 250€ /m2
|
| 10010 |
Quatremare (27)
|
2 250€ /m2
|
| 10011 |
Piseux (27)
|
2 250€ /m2
|
| 10012 |
Saint-Germain-des-Angles (27)
|
2 250€ /m2
|
| 10013 |
Moinville-la-Jeulin (28)
|
2 250€ /m2
|
| 10014 |
Bleury (28)
|
2 250€ /m2
|
| 10015 |
Saint-Hilaire-de-Brethmas (30)
|
2 250€ /m2
|
| 10016 |
Cussac-Fort-Médoc (33)
|
2 250€ /m2
|
| 10017 |
Campagne-lès-Boulonnais (62)
|
2 250€ /m2
|
| 10018 |
Saint-Amant-Tallende (63)
|
2 250€ /m2
|
| 10019 |
Villié-Morgon (69)
|
2 250€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bleury (28700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bleury (28700)
Prix au m2 - Bleury (28700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bleury (28700) :
2 250€ /m2 maison et 1 769€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bleury (28700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bleury (28700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bleury (28700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bleury (28700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bleury
Estimation d'une maison à Oinville-sous-Auneau 28700 - 5 pièces - 93 m2
Estimation maison : 213 435€
Prix m2 estimation : 2 295€ /m2
Prix bas : 149 405€
Prix haut : 277 466€
Estimation d'une maison à Denonville 28700 - 4 pièces - 84 m2
Estimation maison : 192 780€
Prix m2 estimation : 2 295€ /m2
Prix bas : 134 946€
Prix haut : 250 614€
Estimation d'une maison à Léthuin 28700 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 459 000€
Prix m2 estimation : 2 295€ /m2
Prix bas : 321 300€
Prix haut : 596 700€
Estimation d'une maison à Auneau-Bleury-Saint-Symphorien 28700 - 6 pièces - 106 m2
Estimation maison : 243 270€
Prix m2 estimation : 2 295€ /m2
Prix bas : 170 289€
Prix haut : 316 251€
Estimation d'une maison à AUNEAU 28700 - 7 pièces - 136 m2
Estimation maison : 312 120€
Prix m2 estimation : 2 295€ /m2
Prix bas : 218 484€
Prix haut : 405 756€
Estimation d'une maison à AUNEAU 28700 - 7 pièces - 136 m2
Estimation maison : 312 120€
Prix m2 estimation : 2 295€ /m2
Prix bas : 218 484€
Prix haut : 405 756€
Estimation d'une maison à SAINVILLE 28700 - 7 pièces - 172 m2
Estimation maison : 394 740€
Prix m2 estimation : 2 295€ /m2
Prix bas : 276 318€
Prix haut : 513 162€
Estimation d'une maison à UMPEAU 28700 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 229 500€
Prix m2 estimation : 2 295€ /m2
Prix bas : 160 650€
Prix haut : 298 350€
Estimation d'une appartement à AUNEAU 28700 - 4 pièces - 75 m2
Estimation appartement : 126 075€
Prix m2 estimation : 1 681€ /m2
Prix bas : 88 253€
Prix haut : 163 898€
En savoir plus sur Bleury (28700) Eure-et-Loir - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 62 hab/km² |
| Superficie | 785 ha (7.85 km²) |