- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gironde (33)
- > Bommes
Prix immobilier Bommes (33210) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bommes
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 696 € < 2 378 €/m² < 2 803 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/51 973 € < 2 164 €/m² < 1 973 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +11.3% | +12.7% | +3% |
| Appartements | - | +12.7% | +2.9% |
Une estimation de mon bien - Gironde (33)
Estimation immobilière gratuite à Bommes (33210)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bommes (33210) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bommes
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si l'on étudie tous les biens immobiliers mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous évaluons la valeur moyenne du metre carre à Bommes au 17/05/2026 à 2 375 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Bommes varie significativement en fonction du secteur où est situé le bien à estimer.
Evolution du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre 1 973 €/m² et 1 973 €/m².
Evolution du prix du mètre carré d'une maison sur BommesSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 696 €/m² et 2 803 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bommes (33210)
- Rue Maubec
- Rue Condorcet
- Avenue du 19 Mars 1962
- Allée des Ormeaux
- Rue du 11 Novembre
- Allée des Cèdres
Prix au m² des villes avoisinantes - Bommes (33210)
|
Budos
|
2 026€ /m2
|
|
|
Léogeats
|
2 234€ /m2
|
|
|
Sauternes
|
2 137€ /m2
|
|
|
Pujols-sur-Ciron
|
2 017€ /m2
|
|
|
Landiras
|
2 526€ /m2
|
|
|
Noaillan
|
2 103€ /m2
|
|
|
Fargues
|
2 356€ /m2
|
|
|
Villandraut
|
2 172€ /m2
|
|
|
Illats
|
2 222€ /m2
|
|
|
Roaillan
|
2 419€ /m2
|
|
Preignac
|
2 218€ /m2
|
|
|
Balizac
|
2 129€ /m2
|
|
|
Toulenne
|
2 544€ /m2
|
|
|
Sainte-Croix-du-Mont
|
1 591€ /m2
|
|
|
Saint-Maixant
|
2 238€ /m2
|
|
|
Mazères
|
2 749€ /m2
|
|
|
Langon
|
2 340€ /m2
|
|
|
Le Nizan
|
1 949€ /m2
|
|
|
Uzeste
|
2 430€ /m2
|
|
|
Barsac
|
2 587€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bommes vs Gironde (33)
| 1 |
Pyla sur mer
|
12 099€ /m2
|
| 2 |
Arcachon
|
8 346€ /m2
|
| 3 |
Cap ferret
|
8 019€ /m2
|
| ... | ||
| 183 |
Gauriaguet
|
2 395€ /m2
|
| 184 |
Salignac
|
2 387€ /m2
|
| 185 |
Cardan
|
2 382€ /m2
|
| 186 |
Saint-Antoine
|
2 382€ /m2
|
| 187 |
Listrac-Médoc
|
2 378€ /m2
|
| 188 |
Bommes
|
2 375€ /m2
|
| 189 |
Saint-Aubin-de-Branne
|
2 366€ /m2
|
| 190 |
Fargues
|
2 356€ /m2
|
| 191 |
Castets-en-Dorthe
|
2 347€ /m2
|
| 192 |
La Sauve
|
2 346€ /m2
|
| 193 |
Samonac
|
2 345€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bommes vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8435 |
Saint-Saturnin (72)
|
2 376€ /m2
|
| 8436 |
La Neuville-Chant-d'Oisel (76)
|
2 376€ /m2
|
| 8437 |
Bauduen (83)
|
2 376€ /m2
|
| 8438 |
Tossiat (01)
|
2 375€ /m2
|
| 8439 |
Ribes (07)
|
2 375€ /m2
|
| 8440 |
Bommes (33)
|
2 375€ /m2
|
| 8441 |
Merlas (38)
|
2 375€ /m2
|
| 8442 |
Chavanay (42)
|
2 375€ /m2
|
| 8443 |
La Fouillouse (42)
|
2 375€ /m2
|
| 8444 |
Précieux (42)
|
2 375€ /m2
|
| 8445 |
Auriac-sur-Dropt (47)
|
2 375€ /m2
|
Marché immobilier Bommes
Information sur la population à Bommes
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bommes qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.53%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bommes (33210) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bommes (33210)
Prix au m2 - Bommes (33210) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bommes (33210) :
2 378€ /m2 maison et 2 164€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bommes (33210)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bommes (33210).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bommes (33210)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bommes (33210)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bommes
Estimation d'une maison à Langon 33210 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 218 250€
Prix m2 estimation : 2 425€ /m2
Prix bas : 152 775€
Prix haut : 283 725€
Estimation d'une maison à Bommes 33210 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 291 000€
Prix m2 estimation : 2 425€ /m2
Prix bas : 203 700€
Prix haut : 378 300€
Estimation d'une maison à Bommes 33210 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 291 000€
Prix m2 estimation : 2 425€ /m2
Prix bas : 203 700€
Prix haut : 378 300€
Estimation d'une maison à Roaillan 33210 - 5 pièces - 126 m2
Estimation maison : 305 550€
Prix m2 estimation : 2 425€ /m2
Prix bas : 213 885€
Prix haut : 397 215€
Estimation d'une maison à Langon 33210 - 4 pièces - 89 m2
Estimation maison : 215 825€
Prix m2 estimation : 2 425€ /m2
Prix bas : 151 078€
Prix haut : 280 573€
Estimation d'une maison à Preignac 33210 - 1 pièce - 87 m2
Estimation maison : 208 974€
Prix m2 estimation : 2 402€ /m2
Prix bas : 146 282€
Prix haut : 271 666€
Estimation d'une maison à Toulenne 33210 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 242 500€
Prix m2 estimation : 2 425€ /m2
Prix bas : 169 750€
Prix haut : 315 250€
Estimation d'une maison à Langon 33210 - 5 pièces - 171 m2
Estimation maison : 414 675€
Prix m2 estimation : 2 425€ /m2
Prix bas : 290 273€
Prix haut : 539 078€
Estimation d'une maison à Bommes 33210 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 291 000€
Prix m2 estimation : 2 425€ /m2
Prix bas : 203 700€
Prix haut : 378 300€
En savoir plus sur Bommes (33210) Gironde - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 82 hab/km² |
| Superficie | 580 ha (5.8 km²) |
| Population recensée | 529 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.53 % |