- Accueil
- > Prix immobilier
- > Tarn-et-Garonne (82)
- > Boudou
Prix immobilier Boudou (82200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Boudou
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 128 € < 1 884 €/m² < 2 660 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 795 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.2% | +2.8% | +0.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Tarn-et-Garonne (82)
Estimation immobilière gratuite à Boudou (82200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Boudou (82200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Boudou
| - | 1.417€/m² | 1.807€/m² | 2.197€/m² | 2.587€/m² | 2.976€/m² | 3.366€/m² | 3.756€/m² | 4.146€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens en cours de vente sur les portails d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, nous évaluons le prix moyen du mètre carré à Boudou en date du 21/05/2026 à 1 884 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Boudou peut nettement varier selon l'adresse précise où est situé le bien à évaluer.
Variation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison à BoudouSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 128 €/m² et 2 660 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Boudou (82200)
- Place des Palmiers
- Rue de l'Inondation de 1930
- Avenue du Languedoc
- Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny
- Barrières
Prix au m² des villes avoisinantes - Boudou (82200)
|
Malause
|
1 835€ /m2
|
|
|
St paul d espis
|
1 712€ /m2
|
|
|
Saint-Nicolas-de-la-Grave
|
1 866€ /m2
|
|
|
Saint-Paul-d'Espis
|
1 712€ /m2
|
|
|
Moissac
|
1 552€ /m2
|
|
|
Saint-Vincent-Lespinasse
|
2 093€ /m2
|
|
|
Pommevic
|
1 611€ /m2
|
|
|
Le Pin
|
1 923€ /m2
|
|
|
Castelmayran
|
1 534€ /m2
|
|
|
Valence
|
1 462€ /m2
|
|
Goudourville
|
2 163€ /m2
|
|
|
Caumont
|
2 365€ /m2
|
|
|
Gasques
|
2 306€ /m2
|
|
|
Castelsarrasin
|
1 862€ /m2
|
|
|
Saint-Michel
|
1 239€ /m2
|
|
|
Espalais
|
1 928€ /m2
|
|
|
Auvillar
|
1 889€ /m2
|
|
|
Valence d agen
|
1 462€ /m2
|
|
|
Castelsagrat
|
1 215€ /m2
|
|
|
Saint-Aignan
|
2 152€ /m2
|
Comparer prix au m2 Boudou vs Tarn-et-Garonne (82)
| 1 |
Lavaurette
|
3 209€ /m2
|
| 2 |
Pompignan
|
2 739€ /m2
|
| 3 |
Fabas
|
2 646€ /m2
|
| ... | ||
| 92 |
Vazerac
|
1 913€ /m2
|
| 93 |
Saint-Cirq
|
1 905€ /m2
|
| 94 |
Lauzerte
|
1 904€ /m2
|
| 95 |
Saint-Antonin-Noble-Val
|
1 892€ /m2
|
| 96 |
Auvillar
|
1 889€ /m2
|
| 97 |
Boudou
|
1 884€ /m2
|
| 98 |
Molières
|
1 874€ /m2
|
| 99 |
Durfort-Lacapelette
|
1 873€ /m2
|
| 100 |
Saint-Nicolas-de-la-Grave
|
1 866€ /m2
|
| 101 |
Castelsarrasin
|
1 862€ /m2
|
| 102 |
Mansonville
|
1 858€ /m2
|
Comparer prix au m2 Boudou vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 15303 |
Oris-en-Rattier (38)
|
1 884€ /m2
|
| 15304 |
Marlhes (42)
|
1 884€ /m2
|
| 15305 |
Beaugency (45)
|
1 884€ /m2
|
| 15306 |
Guérin (47)
|
1 884€ /m2
|
| 15307 |
Bussy-Lettrée (51)
|
1 884€ /m2
|
| 15308 |
Boudou (82)
|
1 884€ /m2
|
| 15309 |
Saint-Léger-Vauban (89)
|
1 884€ /m2
|
| 15310 |
Gricourt (02)
|
1 883€ /m2
|
| 15311 |
Brugheas (03)
|
1 883€ /m2
|
| 15312 |
Vion (07)
|
1 883€ /m2
|
| 15313 |
La Chapelle-Yvon (14)
|
1 883€ /m2
|
Marché immobilier Boudou
Information sur la population à Boudou
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Boudou qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 16.81%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Boudou (82200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Boudou (82200)
Prix au m2 - Boudou (82200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Boudou (82200) :
1 884€ /m2 maison et 1 795€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Boudou (82200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Boudou (82200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Boudou (82200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Boudou (82200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Boudou
Estimation d'une maison à Moissac 82200 - 3 pièces - 53 m2
Estimation maison : 101 866€
Prix m2 estimation : 1 922€ /m2
Prix bas : 71 306€
Prix haut : 132 426€
Estimation d'une maison à Moissac 82200 - 3 pièces - 57 m2
Estimation maison : 109 554€
Prix m2 estimation : 1 922€ /m2
Prix bas : 76 688€
Prix haut : 142 420€
Estimation d'une maison à Boudou 82200 - 2 pièces - 150 m2
Estimation maison : 285 450€
Prix m2 estimation : 1 903€ /m2
Prix bas : 199 815€
Prix haut : 371 085€
Estimation d'une appartement à Moissac 82200 - 4 pièces - 80 m2
Estimation appartement : 136 400€
Prix m2 estimation : 1 705€ /m2
Prix bas : 95 480€
Prix haut : 177 320€
Estimation d'une maison à Boudou 82200 - 2 pièces - 155 m2
Estimation maison : 294 965€
Prix m2 estimation : 1 903€ /m2
Prix bas : 206 476€
Prix haut : 383 455€
Estimation d'une maison à Boudou 82200 - 2 pièces - 145 m2
Estimation maison : 275 935€
Prix m2 estimation : 1 903€ /m2
Prix bas : 193 155€
Prix haut : 358 716€
Estimation d'une maison à Boudou 82200 - 3 pièces - 150 m2
Estimation maison : 288 300€
Prix m2 estimation : 1 922€ /m2
Prix bas : 201 810€
Prix haut : 374 790€
Estimation d'une maison à Boudou 82200 - 3 pièces - 150 m2
Estimation maison : 288 300€
Prix m2 estimation : 1 922€ /m2
Prix bas : 201 810€
Prix haut : 374 790€
Estimation d'une maison à MOISSAC 82200 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 192 200€
Prix m2 estimation : 1 922€ /m2
Prix bas : 134 540€
Prix haut : 249 860€
En savoir plus sur Boudou (82200) Tarn-et-Garonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 56 hab/km² |
| Superficie | 1 230 ha (12.3 km²) |
| Population recensée | 702 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 16.81 % |