- Accueil
- > Prix immobilier
- > Tarn-et-Garonne (82)
- > Gasques
Prix immobilier Gasques (82400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gasques
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 042 € < 2 306 €/m² < 2 803 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 249 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +18.4% | +2.1% | +0.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Tarn-et-Garonne (82)
Estimation immobilière gratuite à Gasques (82400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gasques (82400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gasques
| - | 1.417€/m² | 1.807€/m² | 2.197€/m² | 2.587€/m² | 2.976€/m² | 3.366€/m² | 3.756€/m² | 4.146€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens en cours de vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'estimer la valeur moyenne du mètre carré à Gasques au 19/05/2026 à 2 306 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Gasques varie significativement en fonction de la rue où se trouve le bien à évaluer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix au metre carre des maisons sur GasquesSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 042 €/m² et 2 803 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gasques (82400)
- Avenue du Midi
- Place du Colombier
- Allée de Talalot
- Allée des Alarys
- Allée des Fontaines
- Allée du 4 Septembre
- Barraillol
Prix au m² des villes avoisinantes - Gasques (82400)
|
Grayssas
|
1 275€ /m2
|
|
|
Castelsagrat
|
1 215€ /m2
|
|
|
Goudourville
|
2 163€ /m2
|
|
|
Perville
|
1 642€ /m2
|
|
|
Montjoi
|
1 482€ /m2
|
|
|
Saint-Vincent-Lespinasse
|
2 093€ /m2
|
|
|
Saint-Maurin
|
1 436€ /m2
|
|
|
Valence d agen
|
1 462€ /m2
|
|
|
Saint-Paul-d'Espis
|
1 712€ /m2
|
|
|
Golfech
|
1 507€ /m2
|
|
Valence
|
1 462€ /m2
|
|
|
Pommevic
|
1 611€ /m2
|
|
|
Saint-Urcisse
|
2 000€ /m2
|
|
|
Clermont-Soubiran
|
1 445€ /m2
|
|
|
Tayrac
|
1 296€ /m2
|
|
|
Malause
|
1 835€ /m2
|
|
|
Donzac
|
2 028€ /m2
|
|
|
Lamagistère
|
1 365€ /m2
|
|
|
St paul d espis
|
1 712€ /m2
|
|
|
Brassac
|
2 140€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gasques vs Tarn-et-Garonne (82)
| 1 |
Lavaurette
|
3 209€ /m2
|
| 2 |
Pompignan
|
2 739€ /m2
|
| 3 |
Fabas
|
2 646€ /m2
|
| ... | ||
| 21 |
Orgueil
|
2 330€ /m2
|
| 22 |
Piquecos
|
2 323€ /m2
|
| 23 |
Montbartier
|
2 322€ /m2
|
| 24 |
Montbeton
|
2 314€ /m2
|
| 25 |
Barthes
|
2 312€ /m2
|
| 26 |
Gasques
|
2 306€ /m2
|
| 27 |
Nohic
|
2 303€ /m2
|
| 28 |
Corbarieu
|
2 292€ /m2
|
| 29 |
Bardigues
|
2 290€ /m2
|
| 30 |
Aucamville
|
2 278€ /m2
|
| 31 |
Savenès
|
2 275€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gasques vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9288 |
Saint-Hilaire-du-Rosier (38)
|
2 306€ /m2
|
| 9289 |
Toutlemonde (49)
|
2 306€ /m2
|
| 9290 |
Beaumont-les-Nonains (60)
|
2 306€ /m2
|
| 9291 |
Lattre-Saint-Quentin (62)
|
2 306€ /m2
|
| 9292 |
Trouillas (66)
|
2 306€ /m2
|
| 9293 |
Gasques (82)
|
2 306€ /m2
|
| 9294 |
Hede (35)
|
2 306€ /m2
|
| 9295 |
Banne (07)
|
2 305€ /m2
|
| 9296 |
Tamniès (24)
|
2 305€ /m2
|
| 9297 |
Breuilpont (27)
|
2 305€ /m2
|
| 9298 |
Saint-Pardon-de-Conques (33)
|
2 305€ /m2
|
Marché immobilier Gasques
Information sur la population à Gasques
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gasques qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.83%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gasques (82400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gasques (82400)
Prix au m2 - Gasques (82400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gasques (82400) :
2 306€ /m2 maison et 2 249€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gasques (82400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gasques (82400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gasques (82400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gasques (82400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gasques
Estimation d'une maison à Valence 82400 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 258 720€
Prix m2 estimation : 2 352€ /m2
Prix bas : 181 104€
Prix haut : 336 336€
Estimation d'une maison à Valence 82400 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 258 720€
Prix m2 estimation : 2 352€ /m2
Prix bas : 181 104€
Prix haut : 336 336€
Estimation d'une maison à Valence 82400 - 3 pièces - 110 m2
Estimation maison : 258 720€
Prix m2 estimation : 2 352€ /m2
Prix bas : 181 104€
Prix haut : 336 336€
Estimation d'une maison à GOUDOURVILLE 82400 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 423 360€
Prix m2 estimation : 2 352€ /m2
Prix bas : 296 352€
Prix haut : 550 368€
Estimation maison : 423 360€
Prix m2 estimation : 2 352€ /m2
Prix bas : 296 352€
Prix haut : 550 368€
Estimation d'une maison à VALENCE 82400 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 188 160€
Prix m2 estimation : 2 352€ /m2
Prix bas : 131 712€
Prix haut : 244 608€
Estimation d'une appartement à VALENCE 82400 - 3 pièces - 55 m2
Estimation appartement : 128 645€
Prix m2 estimation : 2 339€ /m2
Prix bas : 90 052€
Prix haut : 167 239€
Estimation d'une maison à PERVILLE 82400 - 2 pièces - 101 m2
Estimation maison : 235 229€
Prix m2 estimation : 2 329€ /m2
Prix bas : 164 660€
Prix haut : 305 798€
Estimation d'une maison à VALENCE 82400 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 329 280€
Prix m2 estimation : 2 352€ /m2
Prix bas : 230 496€
Prix haut : 428 064€
En savoir plus sur Gasques (82400) Tarn-et-Garonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 32 hab/km² |
| Superficie | 1 343 ha (13.43 km²) |
| Population recensée | 424 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.83 % |