- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Chuignes
Prix immobilier Chuignes (80340) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Chuignes
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
864 € < 1 278 €/m² < 1 583 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 265 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Chuignes (80340)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Chuignes (80340) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chuignes
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens en vente sur Internet, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons évaluer le prix moyen du mètre carré à Chuignes en date du 22/05/2026 à 1 278 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Chuignes peut nettement varier en fonction de la localisation où se situe le bien à estimer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison à ChuignesSur la base de l'étude des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 864 €/m² et 1 583 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Chuignes (80340)
- Rue du 1er Septembre 1944
- Passage aux Vaches
Prix au m² des villes avoisinantes - Chuignes (80340)
|
Cappy
|
1 938€ /m2
|
|
|
Foucaucourt-en-Santerre
|
1 283€ /m2
|
|
|
Dompierre-Becquincourt
|
1 383€ /m2
|
|
|
Proyart
|
1 609€ /m2
|
|
|
Bray-sur-Somme
|
1 413€ /m2
|
|
|
La Neuville-lès-Bray
|
1 587€ /m2
|
|
|
Soyécourt
|
1 568€ /m2
|
|
|
Framerville-Rainecourt
|
1 386€ /m2
|
|
|
Estrées-Deniécourt
|
1 502€ /m2
|
|
|
Herleville
|
1 893€ /m2
|
|
Suzanne
|
1 663€ /m2
|
|
|
Assevillers
|
1 406€ /m2
|
|
|
Frise
|
1 277€ /m2
|
|
|
Étinehem
|
1 245€ /m2
|
|
|
Morcourt
|
1 962€ /m2
|
|
|
Belloy-en-Santerre
|
977€ /m2
|
|
|
Maricourt
|
1 681€ /m2
|
|
|
Cerisy
|
1 739€ /m2
|
|
|
Harbonnières
|
1 213€ /m2
|
|
|
Ablaincourt-Pressoir
|
1 084€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chuignes vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 457 |
Bermesnil
|
1 291€ /m2
|
| 458 |
Tilloloy
|
1 284€ /m2
|
| 459 |
Miraumont
|
1 283€ /m2
|
| 460 |
Foucaucourt-en-Santerre
|
1 283€ /m2
|
| 461 |
Sorel
|
1 282€ /m2
|
| 462 |
Chuignes
|
1 278€ /m2
|
| 463 |
Frise
|
1 277€ /m2
|
| 464 |
Lucheux
|
1 276€ /m2
|
| 465 |
Puzeaux
|
1 276€ /m2
|
| 466 |
Mailly-Maillet
|
1 274€ /m2
|
| 467 |
Bayonvillers
|
1 272€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chuignes vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24087 |
Courtomer (61)
|
1 278€ /m2
|
| 24088 |
Bouhans-lès-Montbozon (70)
|
1 278€ /m2
|
| 24089 |
Coulevon (70)
|
1 278€ /m2
|
| 24090 |
Guerreaux (71)
|
1 278€ /m2
|
| 24091 |
Chauffailles (71)
|
1 278€ /m2
|
| 24092 |
Chuignes (80)
|
1 278€ /m2
|
| 24093 |
Coussay (86)
|
1 278€ /m2
|
| 24094 |
They-sous-Montfort (88)
|
1 278€ /m2
|
| 24095 |
Chavannes-les-Grands (90)
|
1 278€ /m2
|
| 24096 |
Lapalisse (03)
|
1 277€ /m2
|
| 24097 |
Hannogne-Saint-Martin (08)
|
1 277€ /m2
|
Marché immobilier Chuignes
Information sur la population à Chuignes
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Chuignes qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.72%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Chuignes (80340) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Chuignes (80340)
Prix au m2 - Chuignes (80340) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Chuignes (80340) :
1 278€ /m2 maison et 1 265€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Chuignes (80340)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Chuignes (80340).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Chuignes (80340)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Chuignes (80340)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Chuignes
Estimation d'une maison à Bray-sur-Somme 80340 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 162 875€
Prix m2 estimation : 1 303€ /m2
Prix bas : 114 013€
Prix haut : 211 738€
Estimation d'une maison à CAPPY 80340 - 3 pièces - 70 m2
Estimation maison : 91 210€
Prix m2 estimation : 1 303€ /m2
Prix bas : 63 847€
Prix haut : 118 573€
Estimation d'une maison à BRAY-SUR-SOMME 80340 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 149 845€
Prix m2 estimation : 1 303€ /m2
Prix bas : 104 892€
Prix haut : 194 799€
Estimation d'une maison à SUZANNE 80340 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 221 510€
Prix m2 estimation : 1 303€ /m2
Prix bas : 155 057€
Prix haut : 287 963€
Estimation d'une maison à Étinehem 80340 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 104 240€
Prix m2 estimation : 1 303€ /m2
Prix bas : 72 968€
Prix haut : 135 512€
Estimation d'une Maison à bray sur somme 80340 - 5 pièces - 70 m2
Estimation Maison : 90 300€
Prix m2 estimation : 1 290€ /m2
Prix bas : 63 210€
Prix haut : 117 390€
En savoir plus sur Chuignes (80340) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 26 hab/km² |
| Superficie | 456 ha (4.56 km²) |
| Population recensée | 134 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.72 % |