- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Mailly-Maillet
Prix immobilier Mailly-Maillet (80560) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Mailly-Maillet
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
632 € < 1 274 €/m² < 1 900 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 159 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.1% | +28.6% | +21.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Mailly-Maillet (80560)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Mailly-Maillet (80560) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Mailly-Maillet
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens immobiliers proposés à la vente sur Internet, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous évaluons la valeur moyenne du m² à Mailly-Maillet en date du 21/05/2026 à 1 274 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Mailly-Maillet peut être nettement différente en fonction du quartier où est situé le bien.
Estimation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au m2 des maisons à Mailly-MailletSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 632 €/m² et 1 900 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Mailly-Maillet (80560)
- Le Haut des Bois
Prix au m² des villes avoisinantes - Mailly-Maillet (80560)
|
Courcelles-au-Bois
|
897€ /m2
|
|
|
Beaumont-Hamel
|
1 502€ /m2
|
|
|
Acheux-en-Amiénois
|
1 732€ /m2
|
|
|
Beaucourt-sur-l'Ancre
|
1 794€ /m2
|
|
|
Sailly-au-Bois
|
1 774€ /m2
|
|
|
Bouzincourt
|
1 606€ /m2
|
|
|
Authuille
|
1 666€ /m2
|
|
|
Hébuterne
|
1 334€ /m2
|
|
|
Harponville
|
1 462€ /m2
|
|
|
Aveluy
|
1 797€ /m2
|
|
Millencourt
|
1 428€ /m2
|
|
|
Foncquevillers
|
1 477€ /m2
|
|
|
Hénencourt
|
1 458€ /m2
|
|
|
Ovillers-la-Boisselle
|
980€ /m2
|
|
|
Warloy-Baillon
|
1 561€ /m2
|
|
|
Gommecourt
|
2 745€ /m2
|
|
|
Albert
|
1 427€ /m2
|
|
|
Arquèves
|
1 500€ /m2
|
|
|
Authie
|
1 357€ /m2
|
|
|
Puisieux
|
1 304€ /m2
|
Comparer prix au m2 Mailly-Maillet vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 461 |
Sorel
|
1 282€ /m2
|
| 462 |
Chuignes
|
1 278€ /m2
|
| 463 |
Frise
|
1 277€ /m2
|
| 464 |
Lucheux
|
1 276€ /m2
|
| 465 |
Puzeaux
|
1 276€ /m2
|
| 466 |
Mailly-Maillet
|
1 274€ /m2
|
| 467 |
Bayonvillers
|
1 272€ /m2
|
| 468 |
Davenescourt
|
1 269€ /m2
|
| 469 |
Péronne
|
1 268€ /m2
|
| 470 |
Saint-Ouen
|
1 268€ /m2
|
| 471 |
Lihons
|
1 264€ /m2
|
Comparer prix au m2 Mailly-Maillet vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24129 |
Dému (32)
|
1 274€ /m2
|
| 24130 |
Sorbets (32)
|
1 274€ /m2
|
| 24131 |
Saint-Sébastien-de-Raids (50)
|
1 274€ /m2
|
| 24132 |
Notre-Dame-de-Cenilly (50)
|
1 274€ /m2
|
| 24133 |
Bining (57)
|
1 274€ /m2
|
| 24134 |
Mailly-Maillet (80)
|
1 274€ /m2
|
| 24135 |
Vabre (81)
|
1 274€ /m2
|
| 24136 |
Origny-Sainte-Benoite (02)
|
1 273€ /m2
|
| 24137 |
La Celle (03)
|
1 273€ /m2
|
| 24138 |
Léré (18)
|
1 273€ /m2
|
| 24139 |
Saint-Martin-Sepert (19)
|
1 273€ /m2
|
Marché immobilier Mailly-Maillet
Information sur la population à Mailly-Maillet
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Mailly-Maillet qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.55%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Mailly-Maillet (80560) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Mailly-Maillet (80560)
Prix au m2 - Mailly-Maillet (80560) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Mailly-Maillet (80560) :
1 274€ /m2 maison et 1 159€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Mailly-Maillet (80560)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Mailly-Maillet (80560).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Mailly-Maillet (80560)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Mailly-Maillet (80560)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Mailly-Maillet
Estimation d'une maison à SAINT-LEGER-LES-AUTHIE 80560 - 5 pièces - 86 m2
Estimation maison : 111 714€
Prix m2 estimation : 1 299€ /m2
Prix bas : 78 200€
Prix haut : 145 228€
Estimation d'une maison à HARPONVILLE 80560 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 129 900€
Prix m2 estimation : 1 299€ /m2
Prix bas : 90 930€
Prix haut : 168 870€
Estimation d'une maison à TOUTENCOURT 80560 - 2 pièces - 110 m2
Estimation maison : 141 570€
Prix m2 estimation : 1 287€ /m2
Prix bas : 99 099€
Prix haut : 184 041€
Estimation d'une maison à HARPONVILLE 80560 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 129 900€
Prix m2 estimation : 1 299€ /m2
Prix bas : 90 930€
Prix haut : 168 870€
Estimation d'une maison à MAILLY-MAILLET 80560 - 4 pièces - 94 m2
Estimation maison : 122 106€
Prix m2 estimation : 1 299€ /m2
Prix bas : 85 474€
Prix haut : 158 738€
Estimation d'une maison à PUCHEVILLERS 80560 - 5 pièces - 68 m2
Estimation maison : 88 332€
Prix m2 estimation : 1 299€ /m2
Prix bas : 61 832€
Prix haut : 114 832€
Estimation d'une maison à ARQUEVES 80560 - 5 pièces - 68 m2
Estimation maison : 88 332€
Prix m2 estimation : 1 299€ /m2
Prix bas : 61 832€
Prix haut : 114 832€
Estimation d'une maison à TOUTENCOURT 80560 - 4 pièces - 65 m2
Estimation maison : 84 435€
Prix m2 estimation : 1 299€ /m2
Prix bas : 59 104€
Prix haut : 109 766€
Estimation maison : 84 435€
Prix m2 estimation : 1 299€ /m2
Prix bas : 59 104€
Prix haut : 109 766€
En savoir plus sur Mailly-Maillet (80560) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 55 hab/km² |
| Superficie | 1 114 ha (11.14 km²) |
| Population recensée | 608 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.55 % |