- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gironde (33)
- > Cleyrac
Prix immobilier Cleyrac (33540) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cleyrac
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 286 € < 1 682 €/m² < 1 971 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 704 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.1% | +19.9% | +7.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gironde (33)
Estimation immobilière gratuite à Cleyrac (33540)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cleyrac (33540) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cleyrac
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on analyse tous les biens immo actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire appartements et maisons confondus, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Cleyrac au 19/05/2026 à 1 682 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Cleyrac varie nettement en fonction du secteur où se trouve le bien à expertiser.
Variation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix m2 maison à CleyracSur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 286 €/m² et 1 971 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cleyrac (33540)
- Barit
Prix au m² des villes avoisinantes - Cleyrac (33540)
|
Mauriac
|
1 906€ /m2
|
|
|
Cazaugitat
|
1 948€ /m2
|
|
|
Caumont
|
2 514€ /m2
|
|
|
Soussac
|
1 573€ /m2
|
|
|
Sauveterre-de-Guyenne
|
1 944€ /m2
|
|
|
Blasimon
|
2 284€ /m2
|
|
|
Ruch
|
2 039€ /m2
|
|
|
Castelmoron-d'Albret
|
1 623€ /m2
|
|
|
Saint-Antoine-du-Queyret
|
1 792€ /m2
|
|
|
Rimons
|
997€ /m2
|
|
Landerrouet-sur-Ségur
|
1 608€ /m2
|
|
|
Doulezon
|
1 773€ /m2
|
|
|
Mérignas
|
2 540€ /m2
|
|
|
Neuffons
|
1 658€ /m2
|
|
|
Saint-Sulpice-de-Pommiers
|
1 263€ /m2
|
|
|
Saint-Ferme
|
1 283€ /m2
|
|
|
Pujols
|
1 150€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-Lerm
|
1 864€ /m2
|
|
|
Coutures
|
1 156€ /m2
|
|
|
Daubèze
|
2 115€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cleyrac vs Gironde (33)
| 1 |
Pyla sur mer
|
12 099€ /m2
|
| 2 |
Arcachon
|
8 346€ /m2
|
| 3 |
Cap ferret
|
8 019€ /m2
|
| ... | ||
| 421 |
Bégadan
|
1 697€ /m2
|
| 422 |
Saint-Vivien-de-Blaye
|
1 694€ /m2
|
| 423 |
Rauzan
|
1 684€ /m2
|
| 424 |
Saint-Julien-Beychevelle
|
1 684€ /m2
|
| 425 |
Civrac-de-Blaye
|
1 683€ /m2
|
| 426 |
Cleyrac
|
1 682€ /m2
|
| 427 |
Sainte-Radegonde
|
1 680€ /m2
|
| 428 |
Lavazan
|
1 677€ /m2
|
| 429 |
Puisseguin
|
1 673€ /m2
|
| 430 |
Margueron
|
1 664€ /m2
|
| 431 |
Lapouyade
|
1 663€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cleyrac vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 18350 |
Villetoureix (24)
|
1 682€ /m2
|
| 18351 |
Le Thieulin (28)
|
1 682€ /m2
|
| 18352 |
Scaër (29)
|
1 682€ /m2
|
| 18353 |
Jegun (32)
|
1 682€ /m2
|
| 18354 |
Saint-Clar (32)
|
1 682€ /m2
|
| 18355 |
Cleyrac (33)
|
1 682€ /m2
|
| 18356 |
Le Caylar (34)
|
1 682€ /m2
|
| 18357 |
Sains (35)
|
1 682€ /m2
|
| 18358 |
Broualan (35)
|
1 682€ /m2
|
| 18359 |
Montcresson (45)
|
1 682€ /m2
|
| 18360 |
Durtal (49)
|
1 682€ /m2
|
Marché immobilier Cleyrac
Information sur la population à Cleyrac
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cleyrac qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.13%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cleyrac (33540) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cleyrac (33540)
Prix au m2 - Cleyrac (33540) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cleyrac (33540) :
1 682€ /m2 maison et 1 704€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cleyrac (33540)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cleyrac (33540).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cleyrac (33540)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cleyrac (33540)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cleyrac
Estimation d'une maison à Cleyrac 33540 - 7 pièces - 350 m2
Estimation maison : 600 600€
Prix m2 estimation : 1 716€ /m2
Prix bas : 420 420€
Prix haut : 780 780€
Estimation d'une maison à Cleyrac 33540 - 7 pièces - 350 m2
Estimation maison : 600 600€
Prix m2 estimation : 1 716€ /m2
Prix bas : 420 420€
Prix haut : 780 780€
Estimation d'une maison à Cleyrac 33540 - 7 pièces - 350 m2
Estimation maison : 600 600€
Prix m2 estimation : 1 716€ /m2
Prix bas : 420 420€
Prix haut : 780 780€
Estimation d'une maison à Castelviel 33540 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 171 600€
Prix m2 estimation : 1 716€ /m2
Prix bas : 120 120€
Prix haut : 223 080€
Estimation d'une maison à SAUVETERRE-DE-GUYENNE 33540 - 7 pièces - 260 m2
Estimation maison : 446 160€
Prix m2 estimation : 1 716€ /m2
Prix bas : 312 312€
Prix haut : 580 008€
Estimation d'une maison à SAUVETERRE-DE-GUYENNE 33540 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 137 280€
Prix m2 estimation : 1 716€ /m2
Prix bas : 96 096€
Prix haut : 178 464€
Estimation d'une maison à Gornac 33540 - 7 pièces - 145 m2
Estimation maison : 248 820€
Prix m2 estimation : 1 716€ /m2
Prix bas : 174 174€
Prix haut : 323 466€
Estimation d'une maison à Saint-Laurent-du-Bois 33540 - 6 pièces - 211 m2
Estimation maison : 362 076€
Prix m2 estimation : 1 716€ /m2
Prix bas : 253 453€
Prix haut : 470 699€
Estimation d'une Maison à Sauveterre-de-Guyenne 33540 - 4 pièces - 92 m2
Estimation Maison : 148 948€
Prix m2 estimation : 1 619€ /m2
Prix bas : 104 264€
Prix haut : 193 632€
En savoir plus sur Cleyrac (33540) Gironde - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 26 hab/km² |
| Superficie | 607 ha (6.07 km²) |
| Population recensée | 156 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.13 % |