- Accueil
- > Prix immobilier
- > Calvados (14)
- > Cully
Prix immobilier Cully (14480) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cully
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 055 € < 2 290 €/m² < 2 565 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 176 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Calvados (14)
Estimation immobilière gratuite à Cully (14480)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cully (14480) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cully
| - | 1.626€/m² | 2.420€/m² | 3.213€/m² | 4.006€/m² | 4.799€/m² | 5.593€/m² | 6.386€/m² | 7.179€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens mis en vente sur les portails d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du m2 à Cully en date du 23/05/2026 à 2 290 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Cully varie nettement selon l'adresse précise où se trouve le bien à estimer.
Estimation du prix du m² d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix m² maison à CullySur la base des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 2 055 €/m² et 2 565 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cully (14480)
- Place Edmond Paillaud
- Allée du Manoir
- Allée du Pré Clair
- Allée du Puits
- Allée Gabriel James
- Avenue Alexandre Le Forestier d'Osseville
- Impasse Tillière
Prix au m² des villes avoisinantes - Cully (14480)
|
Lantheuil
|
2 279€ /m2
|
|
|
Secqueville-en-Bessin
|
2 668€ /m2
|
|
|
Sainte-Croix-Grand-Tonne
|
2 214€ /m2
|
|
|
Coulombs
|
2 418€ /m2
|
|
|
Rucqueville
|
2 348€ /m2
|
|
|
Creully
|
2 451€ /m2
|
|
|
Putot-en-Bessin
|
2 176€ /m2
|
|
|
Tierceville
|
2 254€ /m2
|
|
|
Saint-Gabriel-Brécy
|
2 353€ /m2
|
|
|
Le Fresne-Camilly
|
2 429€ /m2
|
|
Villiers-le-Sec
|
2 311€ /m2
|
|
|
Brouay
|
2 436€ /m2
|
|
|
Bretteville-l'Orgueilleuse
|
2 757€ /m2
|
|
|
Martragny
|
2 327€ /m2
|
|
|
Lasson
|
2 454€ /m2
|
|
|
Carcagny
|
2 018€ /m2
|
|
|
Loucelles
|
2 337€ /m2
|
|
|
Colombiers-sur-Seulles
|
2 273€ /m2
|
|
|
Le Mesnil-Patry
|
2 184€ /m2
|
|
|
Cairon
|
2 974€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cully vs Calvados (14)
| 1 |
Deauville
|
6 952€ /m2
|
| 2 |
Englesqueville-en-Auge
|
6 898€ /m2
|
| 3 |
Benerville-sur-Mer
|
6 594€ /m2
|
| ... | ||
| 291 |
Coulvain
|
2 296€ /m2
|
| 292 |
Moyaux
|
2 293€ /m2
|
| 293 |
Monceaux-en-Bessin
|
2 291€ /m2
|
| 294 |
Le Pré-d'Auge
|
2 291€ /m2
|
| 295 |
Méry-Corbon
|
2 291€ /m2
|
| 296 |
Cully
|
2 290€ /m2
|
| 297 |
Saint-Louet-sur-Seulles
|
2 288€ /m2
|
| 298 |
Versainville
|
2 285€ /m2
|
| 299 |
La Hoguette
|
2 284€ /m2
|
| 300 |
Magny-en-Bessin
|
2 284€ /m2
|
| 301 |
Martigny-sur-l'Ante
|
2 282€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cully vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9495 |
Jumièges (76)
|
2 291€ /m2
|
| 9496 |
Jayat (01)
|
2 290€ /m2
|
| 9497 |
Novy-Chevrières (08)
|
2 290€ /m2
|
| 9498 |
Ventenac-en-Minervois (11)
|
2 290€ /m2
|
| 9499 |
Ajac (11)
|
2 290€ /m2
|
| 9500 |
Cully (14)
|
2 290€ /m2
|
| 9501 |
Surville (27)
|
2 290€ /m2
|
| 9502 |
Lanvéoc (29)
|
2 290€ /m2
|
| 9503 |
Gorniès (34)
|
2 290€ /m2
|
| 9504 |
La Baussaine (35)
|
2 290€ /m2
|
| 9505 |
Pont-de-Ruan (37)
|
2 290€ /m2
|
Marché immobilier Cully
Information sur la population à Cully
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cully qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.21%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cully (14480) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cully (14480)
Prix au m2 - Cully (14480) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cully (14480) :
2 290€ /m2 maison et 2 176€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cully (14480)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cully (14480).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cully (14480)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cully (14480)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cully
Estimation d'une maison à Crépon 14480 - 3 pièces - 79 m2
Estimation maison : 184 544€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 129 181€
Prix haut : 239 907€
Estimation d'une maison à LE FRESNE-CAMILLY 14480 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 560 640€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 392 448€
Prix haut : 728 832€
Estimation d'une maison à SAINT-GABRIEL-BRECY 14480 - 4 pièces - 153 m2
Estimation maison : 357 408€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 250 186€
Prix haut : 464 630€
Estimation d'une maison à LANTHEUIL 14480 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 327 040€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 228 928€
Prix haut : 425 152€
Estimation d'une maison à Creully 14480 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 280 320€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 196 224€
Prix haut : 364 416€
Estimation d'une maison à Rucqueville 14480 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 303 680€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 212 576€
Prix haut : 394 784€
Estimation d'une maison à Rucqueville 14480 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 210 240€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 147 168€
Prix haut : 273 312€
Estimation d'une maison à Creully 14480 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 303 680€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 212 576€
Prix haut : 394 784€
Estimation d'une maison à Banville 14480 - 6 pièces - 197 m2
Estimation maison : 460 192€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 322 134€
Prix haut : 598 250€
En savoir plus sur Cully (14480) Calvados - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 25 hab/km² |
| Superficie | 655 ha (6.55 km²) |
| Population recensée | 192 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.21 % |