- Accueil
- > Prix immobilier
- > Calvados (14)
- > Creully
Prix immobilier Creully (14480) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Creully
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 038 € < 2 451 €/m² < 3 111 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 272 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.7% | -2.8% | -2.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Calvados (14)
Estimation immobilière gratuite à Creully (14480)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Creully (14480) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Creully
| - | 1.626€/m² | 2.420€/m² | 3.213€/m² | 4.006€/m² | 4.799€/m² | 5.593€/m² | 6.386€/m² | 7.179€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immo actuellement mis en vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, nous estimons le prix moyen du metre carre à Creully au 22/05/2026 à 2 451 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Creully varie significativement selon l'adresse précise où est situé le bien en question.
Estimation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison sur CreullySur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 2 038 €/m² et 3 111 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Creully (14480)
- Place Edmond Paillaud
- Allée du Manoir
- Allée du Pré Clair
- Allée du Puits
- Allée Gabriel James
- Avenue Alexandre Le Forestier d'Osseville
- Impasse Tillière
Prix au m² des villes avoisinantes - Creully (14480)
|
Tierceville
|
2 254€ /m2
|
|
|
Lantheuil
|
2 279€ /m2
|
|
|
Colombiers-sur-Seulles
|
2 273€ /m2
|
|
|
Saint-Gabriel-Brécy
|
2 353€ /m2
|
|
|
Villiers-le-Sec
|
2 311€ /m2
|
|
|
Cully
|
2 290€ /m2
|
|
|
Sainte-Croix-sur-Mer
|
2 578€ /m2
|
|
|
Crépon
|
2 281€ /m2
|
|
|
Le Fresne-Camilly
|
2 429€ /m2
|
|
|
Amblie
|
2 278€ /m2
|
|
Bazenville
|
2 406€ /m2
|
|
|
Coulombs
|
2 418€ /m2
|
|
|
Banville
|
2 506€ /m2
|
|
|
Vienne-en-Bessin
|
2 345€ /m2
|
|
|
Le Manoir
|
2 250€ /m2
|
|
|
Reviers
|
3 096€ /m2
|
|
|
Rucqueville
|
2 348€ /m2
|
|
|
Ver-sur-Mer
|
2 864€ /m2
|
|
|
Secqueville-en-Bessin
|
2 668€ /m2
|
|
|
Sainte-Croix-Grand-Tonne
|
2 214€ /m2
|
Comparer prix au m2 Creully vs Calvados (14)
| 1 |
Deauville
|
6 952€ /m2
|
| 2 |
Englesqueville-en-Auge
|
6 898€ /m2
|
| 3 |
Benerville-sur-Mer
|
6 594€ /m2
|
| ... | ||
| 224 |
Norolles
|
2 474€ /m2
|
| 225 |
May-sur-Orne
|
2 469€ /m2
|
| 226 |
Le Faulq
|
2 467€ /m2
|
| 227 |
Cambremer
|
2 459€ /m2
|
| 228 |
Lasson
|
2 454€ /m2
|
| 229 |
Creully
|
2 451€ /m2
|
| 230 |
Argences
|
2 445€ /m2
|
| 231 |
Mutrécy
|
2 442€ /m2
|
| 232 |
Colomby-sur-Thaon
|
2 440€ /m2
|
| 233 |
Saint-Jean-de-Livet
|
2 440€ /m2
|
| 234 |
Billy
|
2 439€ /m2
|
Comparer prix au m2 Creully vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 7663 |
Chanteheux (54)
|
2 452€ /m2
|
| 7664 |
Hombourg-Budange (57)
|
2 452€ /m2
|
| 7665 |
Saint-Jean-aux-Bois (60)
|
2 452€ /m2
|
| 7666 |
Liencourt (62)
|
2 452€ /m2
|
| 7667 |
Bartrès (65)
|
2 452€ /m2
|
| 7668 |
Creully (14)
|
2 451€ /m2
|
| 7669 |
Curtil-Vergy (21)
|
2 451€ /m2
|
| 7670 |
Calorguen (22)
|
2 451€ /m2
|
| 7671 |
Upie (26)
|
2 451€ /m2
|
| 7672 |
Berchères-sur-Vesgre (28)
|
2 451€ /m2
|
| 7673 |
Peujard (33)
|
2 451€ /m2
|
Marché immobilier Creully
Information sur la population à Creully
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Creully qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.39%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Creully (14480) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Creully (14480)
Prix au m2 - Creully (14480) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Creully (14480) :
2 451€ /m2 maison et 2 272€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Creully (14480)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Creully (14480).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Creully (14480)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Creully (14480)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Creully
Estimation d'une maison à Crépon 14480 - 3 pièces - 79 m2
Estimation maison : 197 500€
Prix m2 estimation : 2 500€ /m2
Prix bas : 138 250€
Prix haut : 256 750€
Estimation d'une maison à LE FRESNE-CAMILLY 14480 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 600 000€
Prix m2 estimation : 2 500€ /m2
Prix bas : 420 000€
Prix haut : 780 000€
Estimation d'une maison à SAINT-GABRIEL-BRECY 14480 - 4 pièces - 153 m2
Estimation maison : 382 500€
Prix m2 estimation : 2 500€ /m2
Prix bas : 267 750€
Prix haut : 497 250€
Estimation d'une maison à LANTHEUIL 14480 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 350 000€
Prix m2 estimation : 2 500€ /m2
Prix bas : 245 000€
Prix haut : 455 000€
Estimation d'une maison à Creully 14480 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 300 000€
Prix m2 estimation : 2 500€ /m2
Prix bas : 210 000€
Prix haut : 390 000€
Estimation d'une maison à Rucqueville 14480 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 325 000€
Prix m2 estimation : 2 500€ /m2
Prix bas : 227 500€
Prix haut : 422 500€
Estimation d'une maison à Rucqueville 14480 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 225 000€
Prix m2 estimation : 2 500€ /m2
Prix bas : 157 500€
Prix haut : 292 500€
Estimation d'une maison à Creully 14480 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 325 000€
Prix m2 estimation : 2 500€ /m2
Prix bas : 227 500€
Prix haut : 422 500€
Estimation d'une maison à Banville 14480 - 6 pièces - 197 m2
Estimation maison : 492 500€
Prix m2 estimation : 2 500€ /m2
Prix bas : 344 750€
Prix haut : 640 250€
En savoir plus sur Creully (14480) Calvados - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 600 hab. |
| Densité | 192 hab/km² |
| Superficie | 856 ha (8.56 km²) |
| Population recensée | 1 738 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.39 % |