- Accueil
- > Prix immobilier
- > Meurthe-et-Moselle (54)
- > Euvezin
Prix immobilier Euvezin (54470) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Euvezin
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
167 € < 866 €/m² < 1 710 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 751 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Meurthe-et-Moselle (54)
Estimation immobilière gratuite à Euvezin (54470)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Euvezin (54470) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Euvezin
| - | 1.009€/m² | 2.000€/m² | 2.992€/m² | 3.983€/m² | 4.975€/m² | 5.966€/m² | 6.958€/m² | 7.949€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immobiliers mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut estimer la valeur moyenne du m2 à Euvezin en date du 21/05/2026 à 866 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Euvezin varie significativement en fonction de la localisation où est situé le bien en question.
Evolution du prix au m² d'un appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² des maisons sur EuvezinSur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 167 €/m² et 1 710 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Euvezin (54470)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Euvezin (54470)
|
Essey-et-Maizerais
|
1 302€ /m2
|
|
|
Flirey
|
1 754€ /m2
|
|
|
Thiaucourt-Regniéville
|
1 056€ /m2
|
|
|
Jaulny
|
763€ /m2
|
|
|
Bernécourt
|
1 089€ /m2
|
|
|
Beaumont
|
1 762€ /m2
|
|
|
Rembercourt-sur-Mad
|
1 671€ /m2
|
|
|
Grosrouvres
|
2 020€ /m2
|
|
|
Vilcey-sur-Trey
|
2 277€ /m2
|
|
|
Vigneulles-lès-Hattonchâtel
|
1 054€ /m2
|
|
Hattonville
|
1 260€ /m2
|
|
|
Saint-Julien-lès-Gorze
|
1 325€ /m2
|
|
|
Minorville
|
2 242€ /m2
|
|
|
Buxières-sous-les-Côtes
|
501€ /m2
|
|
|
Waville
|
1 169€ /m2
|
|
|
Domèvre-en-Haye
|
1 201€ /m2
|
|
|
Villers-sous-Prény
|
1 296€ /m2
|
|
|
Lachaussée
|
920€ /m2
|
|
|
Hagéville
|
2 876€ /m2
|
|
|
Villecey-sur-Mad
|
1 733€ /m2
|
Comparer prix au m2 Euvezin vs Meurthe-et-Moselle (54)
| 1 |
Bagneux
|
4 491€ /m2
|
| 2 |
Villers-lès-Nancy
|
3 383€ /m2
|
| 3 |
Villerupt
|
3 291€ /m2
|
| ... | ||
| 372 |
Uruffe
|
919€ /m2
|
| 373 |
Gripport
|
912€ /m2
|
| 374 |
Vallois
|
888€ /m2
|
| 375 |
Abaucourt
|
884€ /m2
|
| 376 |
Abaucourt sur seille
|
884€ /m2
|
| 377 |
Euvezin
|
866€ /m2
|
| 378 |
Parey-Saint-Césaire
|
855€ /m2
|
| 379 |
Sanzey
|
842€ /m2
|
| 380 |
Bezaumont
|
838€ /m2
|
| 381 |
Deneuvre
|
833€ /m2
|
| 382 |
Bayonville-sur-Mad
|
832€ /m2
|
Comparer prix au m2 Euvezin vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 28508 |
Chambilly (71)
|
867€ /m2
|
| 28509 |
Esley (88)
|
867€ /m2
|
| 28510 |
Vaux-Andigny (02)
|
866€ /m2
|
| 28511 |
Feux (18)
|
866€ /m2
|
| 28512 |
Ménétréol-sous-Sancerre (18)
|
866€ /m2
|
| 28513 |
Euvezin (54)
|
866€ /m2
|
| 28514 |
Ménil-Hermei (61)
|
866€ /m2
|
| 28515 |
Chassey-lès-Scey (70)
|
866€ /m2
|
| 28516 |
Bouillé-Courdault (85)
|
866€ /m2
|
| 28517 |
Amance (10)
|
865€ /m2
|
| 28518 |
Chives (17)
|
865€ /m2
|
Marché immobilier Euvezin
Information sur la population à Euvezin
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Euvezin qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 15.73%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Euvezin (54470) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Euvezin (54470)
Prix au m2 - Euvezin (54470) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Euvezin (54470) :
866€ /m2 maison et 751€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Euvezin (54470)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Euvezin (54470).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Euvezin (54470)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Euvezin (54470)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Euvezin
Estimation d'une maison à Charey 54470 - 7 pièces - 350 m2
Estimation maison : 309 400€
Prix m2 estimation : 884€ /m2
Prix bas : 216 580€
Prix haut : 402 220€
Estimation d'une maison à MAMEY 54470 - 1 pièce - 77 m2
Estimation maison : 67 375€
Prix m2 estimation : 875€ /m2
Prix bas : 47 163€
Prix haut : 87 588€
Estimation d'une maison à CHAREY 54470 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 97 240€
Prix m2 estimation : 884€ /m2
Prix bas : 68 068€
Prix haut : 126 412€
Estimation d'une maison à Thiaucourt-Regniéville 54470 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 159 120€
Prix m2 estimation : 884€ /m2
Prix bas : 111 384€
Prix haut : 206 856€
Estimation d'une maison à Xammes 54470 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 141 440€
Prix m2 estimation : 884€ /m2
Prix bas : 99 008€
Prix haut : 183 872€
Estimation d'une maison à Mandres-aux-Quatre-Tours 54470 - 5 pièces - 700 m2
Estimation maison : 618 800€
Prix m2 estimation : 884€ /m2
Prix bas : 433 160€
Prix haut : 804 440€
Estimation d'une maison à Bouillonville 54470 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 265 200€
Prix m2 estimation : 884€ /m2
Prix bas : 185 640€
Prix haut : 344 760€
Estimation d'une Maison à bouillonville 54470 - 7 pièces - 200 m2
Estimation Maison : 153 200€
Prix m2 estimation : 766€ /m2
Prix bas : 107 240€
Prix haut : 199 160€
En savoir plus sur Euvezin (54470) Meurthe-et-Moselle - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 8 hab/km² |
| Superficie | 1 128 ha (11.28 km²) |
| Population recensée | 89 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 15.73 % |