- Accueil
- > Prix immobilier
- > Meurthe-et-Moselle (54)
- > Valhey
Prix immobilier Valhey (54370) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Valhey
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
416 € < 604 €/m² < 945 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 540 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -23.2% | -18% | -5.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Meurthe-et-Moselle (54)
Estimation immobilière gratuite à Valhey (54370)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Valhey (54370) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Valhey
| - | 1.009€/m² | 2.000€/m² | 2.992€/m² | 3.983€/m² | 4.975€/m² | 5.966€/m² | 6.958€/m² | 7.949€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens immobiliers actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du m² à Valhey au 20/05/2026 à 604 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Valhey varie nettement en fonction du secteur où se situe le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du metre carre des maisons à ValheySur la base de l'étude des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison entre 416 €/m² et 945 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Valhey (54370)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Valhey (54370)
|
Serres
|
1 055€ /m2
|
|
|
Einville-au-Jard
|
1 541€ /m2
|
|
|
Hoéville
|
1 074€ /m2
|
|
|
Bonviller
|
1 485€ /m2
|
|
|
Arracourt
|
1 250€ /m2
|
|
|
Maixe
|
1 063€ /m2
|
|
|
Parroy
|
2 189€ /m2
|
|
|
Courbesseaux
|
2 541€ /m2
|
|
|
Bezange-la-Grande
|
992€ /m2
|
|
|
Deuxville
|
1 102€ /m2
|
|
Réméréville
|
1 709€ /m2
|
|
|
Crévic
|
2 169€ /m2
|
|
|
Jolivet
|
1 616€ /m2
|
|
|
Lunéville
|
1 321€ /m2
|
|
|
Chanteheux
|
2 452€ /m2
|
|
|
Haraucourt
|
2 268€ /m2
|
|
|
Sommerviller
|
1 525€ /m2
|
|
|
Flainval
|
2 645€ /m2
|
|
|
Moncourt
|
1 105€ /m2
|
|
|
Croismare
|
1 037€ /m2
|
Comparer prix au m2 Valhey vs Meurthe-et-Moselle (54)
| 1 |
Bagneux
|
4 491€ /m2
|
| 2 |
Villers-lès-Nancy
|
3 383€ /m2
|
| 3 |
Villerupt
|
3 291€ /m2
|
| ... | ||
| 399 |
Remoncourt
|
694€ /m2
|
| 400 |
Pexonne
|
691€ /m2
|
| 401 |
Nonhigny
|
668€ /m2
|
| 402 |
Domèvre-sur-Vezouze
|
635€ /m2
|
| 403 |
Aboncourt
|
615€ /m2
|
| 404 |
Valhey
|
604€ /m2
|
| 405 |
Magnières
|
587€ /m2
|
| 406 |
Glonville
|
586€ /m2
|
| 407 |
Roville-devant-Bayon
|
582€ /m2
|
| 408 |
Gémonville
|
580€ /m2
|
| 409 |
Val-et-Châtillon
|
536€ /m2
|
Comparer prix au m2 Valhey vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 29884 |
Gayon (64)
|
606€ /m2
|
| 29885 |
Montaigut en combraille (63)
|
606€ /m2
|
| 29886 |
Vaux-Montreuil (08)
|
604€ /m2
|
| 29887 |
Verdonnet (21)
|
604€ /m2
|
| 29888 |
Argy (36)
|
604€ /m2
|
| 29889 |
Valhey (54)
|
604€ /m2
|
| 29890 |
Cutting (57)
|
604€ /m2
|
| 29891 |
Beurières (63)
|
604€ /m2
|
| 29892 |
Gemmelaincourt (88)
|
604€ /m2
|
| 29893 |
Saint-Hilaire (03)
|
603€ /m2
|
| 29894 |
La Chaume (21)
|
603€ /m2
|
Marché immobilier Valhey
Information sur la population à Valhey
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Valhey (54370) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Valhey (54370)
Prix au m2 - Valhey (54370) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Valhey (54370) :
604€ /m2 maison et 540€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Valhey (54370)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Valhey (54370).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Valhey (54370)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Valhey (54370)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Valhey
Estimation d'une maison à Juvrecourt 54370 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 104 720€
Prix m2 estimation : 616€ /m2
Prix bas : 73 304€
Prix haut : 136 136€
Estimation d'une maison à DEUXVILLE 54370 - 2 pièces - 250 m2
Estimation maison : 152 500€
Prix m2 estimation : 610€ /m2
Prix bas : 106 750€
Prix haut : 198 250€
Estimation d'une maison à ATHIENVILLE 54370 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 110 880€
Prix m2 estimation : 616€ /m2
Prix bas : 77 616€
Prix haut : 144 144€
Estimation maison : 152 500€
Prix m2 estimation : 610€ /m2
Prix bas : 106 750€
Prix haut : 198 250€
Estimation d'une maison à DEUXVILLE 54370 - 3 pièces - 250 m2
Estimation maison : 154 000€
Prix m2 estimation : 616€ /m2
Prix bas : 107 800€
Prix haut : 200 200€
Estimation d'une maison à SERRES 54370 - 5 pièces - 180 m2
Estimation maison : 110 880€
Prix m2 estimation : 616€ /m2
Prix bas : 77 616€
Prix haut : 144 144€
Estimation d'une maison à Drouville 54370 - 5 pièces - 250 m2
Estimation maison : 154 000€
Prix m2 estimation : 616€ /m2
Prix bas : 107 800€
Prix haut : 200 200€
Estimation d'une maison à Deuxville 54370 - 6 pièces - 190 m2
Estimation maison : 117 040€
Prix m2 estimation : 616€ /m2
Prix bas : 81 928€
Prix haut : 152 152€
Estimation d'une maison à Deuxville 54370 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 86 240€
Prix m2 estimation : 616€ /m2
Prix bas : 60 368€
Prix haut : 112 112€
En savoir plus sur Valhey (54370) Meurthe-et-Moselle - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 26 hab/km² |
| Superficie | 623 ha (6.23 km²) |
| Population recensée | 177 hab. |