- Accueil
- > Prix immobilier
- > Cher (18)
- > Feux
Prix immobilier Feux (18300) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Feux
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
475 € < 866 €/m² < 1 280 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 775 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -15.3% | -9.9% | -0.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Cher (18)
Estimation immobilière gratuite à Feux (18300)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Feux (18300) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Feux
| - | 1.844€/m² | 2.680€/m² | 3.517€/m² | 4.354€/m² | 5.190€/m² | 6.027€/m² | 6.863€/m² | 7.700€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens aujourd'hui en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du m2 à Feux en date du 18/05/2026 à 866 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Feux peut être nettement différente en fonction du secteur où est situé le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison à FeuxSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 475 €/m² et 1 280 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Feux (18300)
- Brosseronde
Prix au m² des villes avoisinantes - Feux (18300)
|
Gardefort
|
606€ /m2
|
|
|
Lugny-Champagne
|
751€ /m2
|
|
|
Saint-Bouize
|
1 030€ /m2
|
|
|
Vinon
|
1 087€ /m2
|
|
|
Groises
|
531€ /m2
|
|
|
Jalognes
|
992€ /m2
|
|
|
Herry
|
885€ /m2
|
|
|
Couargues
|
941€ /m2
|
|
|
Pouilly-sur-Loire
|
837€ /m2
|
|
|
Bué
|
1 042€ /m2
|
|
Veaugues
|
1 065€ /m2
|
|
|
Thauvenay
|
1 319€ /m2
|
|
|
Ménétréol-sous-Sancerre
|
866€ /m2
|
|
|
Charentonnay
|
832€ /m2
|
|
|
Tracy-sur-Loire
|
979€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-des-Champs
|
892€ /m2
|
|
|
Sancergues
|
957€ /m2
|
|
|
St laurent l abbaye
|
750€ /m2
|
|
|
Mesves-sur-Loire
|
979€ /m2
|
|
|
Saint-Satur
|
805€ /m2
|
Comparer prix au m2 Feux vs Cher (18)
| 1 |
La Chapelle-Saint-Ursin
|
2 272€ /m2
|
| 2 |
La chapelle st ursin
|
2 272€ /m2
|
| 3 |
Fussy
|
2 233€ /m2
|
| ... | ||
| 212 |
Sury-en-Vaux
|
871€ /m2
|
| 213 |
Sainte-Montaine
|
871€ /m2
|
| 214 |
Chalivoy-Milon
|
871€ /m2
|
| 215 |
Le Chautay
|
868€ /m2
|
| 216 |
Jars
|
867€ /m2
|
| 217 |
Feux
|
866€ /m2
|
| 218 |
Ménétréol-sous-Sancerre
|
866€ /m2
|
| 219 |
Vailly-sur-Sauldre
|
865€ /m2
|
| 220 |
Chassy
|
862€ /m2
|
| 221 |
Jussy-Champagne
|
858€ /m2
|
| 222 |
Touchay
|
853€ /m2
|
Comparer prix au m2 Feux vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 28506 |
Lieutadès (15)
|
867€ /m2
|
| 28507 |
Jars (18)
|
867€ /m2
|
| 28508 |
Chambilly (71)
|
867€ /m2
|
| 28509 |
Esley (88)
|
867€ /m2
|
| 28510 |
Vaux-Andigny (02)
|
866€ /m2
|
| 28511 |
Feux (18)
|
866€ /m2
|
| 28512 |
Ménétréol-sous-Sancerre (18)
|
866€ /m2
|
| 28513 |
Euvezin (54)
|
866€ /m2
|
| 28514 |
Ménil-Hermei (61)
|
866€ /m2
|
| 28515 |
Chassey-lès-Scey (70)
|
866€ /m2
|
| 28516 |
Bouillé-Courdault (85)
|
866€ /m2
|
Marché immobilier Feux
Information sur la population à Feux
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Feux qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.24%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Eure-et-Loir (28)
1 860 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loir-et-Cher (41)
1 698 €/m² -
Loiret (45)
1 774 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Feux (18300) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Feux (18300)
Prix au m2 - Feux (18300) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Feux (18300) :
866€ /m2 maison et 775€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Feux (18300)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Feux (18300).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Feux (18300)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Feux (18300)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Feux
Estimation d'une maison à Saint-Satur 18300 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 88 400€
Prix m2 estimation : 884€ /m2
Prix bas : 61 880€
Prix haut : 114 920€
Estimation d'une maison à Sens-Beaujeu 18300 - 3 pièces - 220 m2
Estimation maison : 194 480€
Prix m2 estimation : 884€ /m2
Prix bas : 136 136€
Prix haut : 252 824€
Estimation d'une maison à Sens-Beaujeu 18300 - 3 pièces - 95 m2
Estimation maison : 83 980€
Prix m2 estimation : 884€ /m2
Prix bas : 58 786€
Prix haut : 109 174€
Estimation d'une maison à Bannay 18300 - 5 pièces - 88 m2
Estimation maison : 77 792€
Prix m2 estimation : 884€ /m2
Prix bas : 54 454€
Prix haut : 101 130€
Estimation d'une maison à GARDEFORT 18300 - 4 pièces - 125 m2
Estimation maison : 110 500€
Prix m2 estimation : 884€ /m2
Prix bas : 77 350€
Prix haut : 143 650€
Estimation d'une maison à SAINT-SATUR 18300 - 4 pièces - 89 m2
Estimation maison : 78 676€
Prix m2 estimation : 884€ /m2
Prix bas : 55 073€
Prix haut : 102 279€
Estimation d'une maison à BANNAY 18300 - 3 pièces - 70 m2
Estimation maison : 61 880€
Prix m2 estimation : 884€ /m2
Prix bas : 43 316€
Prix haut : 80 444€
Estimation d'une maison à BANNAY 18300 - 1 pièce - 70 m2
Estimation maison : 61 250€
Prix m2 estimation : 875€ /m2
Prix bas : 42 875€
Prix haut : 79 625€
Estimation d'une maison à SAINT-SATUR 18300 - 1 pièce - 80 m2
Estimation maison : 70 000€
Prix m2 estimation : 875€ /m2
Prix bas : 49 000€
Prix haut : 91 000€
En savoir plus sur Feux (18300) Cher - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 12 hab/km² |
| Superficie | 2 746 ha (27.46 km²) |
| Population recensée | 339 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3.24 % |