- Accueil
- > Prix immobilier
- > Yonne (89)
- > Flacy
Prix immobilier Flacy (89190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Flacy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 012 € < 1 556 €/m² < 1 955 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 563 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +21.3% | +24.9% | +8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Yonne (89)
Estimation immobilière gratuite à Flacy (89190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Flacy (89190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Flacy
| - | 1.111€/m² | 1.770€/m² | 2.428€/m² | 3.086€/m² | 3.744€/m² | 4.403€/m² | 5.061€/m² | 5.719€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens en cours de vente sur le web, sous entendu sans distinction de type de bien, nous évaluons la valeur moyenne du mètre carré à Flacy en date du 21/05/2026 à 1 556 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Flacy peut être nettement différente selon le secteur où se trouve le bien.
Variation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons sur FlacySur la base de l'étude des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 012 €/m² et 1 955 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Flacy (89190)
- Impasse Blin
Prix au m² des villes avoisinantes - Flacy (89190)
|
Vulaines
|
1 322€ /m2
|
|
|
Bagneaux
|
971€ /m2
|
|
|
Rigny-le-Ferron
|
799€ /m2
|
|
|
Villeneuve-l'Archevêque
|
949€ /m2
|
|
|
Molinons
|
1 435€ /m2
|
|
|
Saint-Benoist-sur-Vanne
|
999€ /m2
|
|
|
St benoist sur vanne
|
999€ /m2
|
|
|
Coulours
|
1 247€ /m2
|
|
|
Lailly
|
1 057€ /m2
|
|
|
Bérulle
|
972€ /m2
|
|
Planty
|
814€ /m2
|
|
|
Sièges
|
1 035€ /m2
|
|
|
Foissy-sur-Vanne
|
1 035€ /m2
|
|
|
Courgenay
|
1 203€ /m2
|
|
|
Fournaudin
|
1 025€ /m2
|
|
|
Paisy-Cosdon
|
1 549€ /m2
|
|
|
Chigy
|
1 462€ /m2
|
|
|
Pouy-sur-Vannes
|
1 091€ /m2
|
|
|
Aix-en-Othe
|
1 190€ /m2
|
|
|
Vaudeurs
|
1 038€ /m2
|
Comparer prix au m2 Flacy vs Yonne (89)
| 1 |
Sceaux
|
4 169€ /m2
|
| 2 |
Chitry
|
2 710€ /m2
|
| 3 |
Savigny-sur-Clairis
|
2 659€ /m2
|
| ... | ||
| 107 |
Fleury-la-Vallée
|
1 579€ /m2
|
| 108 |
Saligny
|
1 568€ /m2
|
| 109 |
Montacher-Villegardin
|
1 565€ /m2
|
| 110 |
Saint-Martin-d'Ordon
|
1 558€ /m2
|
| 111 |
St martin d ordon
|
1 558€ /m2
|
| 112 |
Flacy
|
1 556€ /m2
|
| 113 |
Montigny-la-Resle
|
1 548€ /m2
|
| 114 |
Chemilly-sur-Yonne
|
1 541€ /m2
|
| 115 |
Bonnard
|
1 539€ /m2
|
| 116 |
Thorigny-sur-Oreuse
|
1 538€ /m2
|
| 117 |
Guillon
|
1 534€ /m2
|
Comparer prix au m2 Flacy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20159 |
Boulogne-sur-Gesse (31)
|
1 556€ /m2
|
| 20160 |
Le Petit-Celland (50)
|
1 556€ /m2
|
| 20161 |
Bellême (61)
|
1 556€ /m2
|
| 20162 |
Verchocq (62)
|
1 556€ /m2
|
| 20163 |
Marolles-les-Braults (72)
|
1 556€ /m2
|
| 20164 |
Flacy (89)
|
1 556€ /m2
|
| 20165 |
Pinon (02)
|
1 555€ /m2
|
| 20166 |
Saint-Jean-d'Angély (17)
|
1 555€ /m2
|
| 20167 |
Pédernec (22)
|
1 555€ /m2
|
| 20168 |
Saint-Seurin-de-Prats (24)
|
1 555€ /m2
|
| 20169 |
Saint-Vincent-de-Connezac (24)
|
1 555€ /m2
|
Marché immobilier Flacy
Information sur la population à Flacy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Flacy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.3%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Flacy (89190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Flacy (89190)
Prix au m2 - Flacy (89190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Flacy (89190) :
1 556€ /m2 maison et 1 563€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Flacy (89190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Flacy (89190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Flacy (89190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Flacy (89190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Flacy
Estimation d'une maison à Pont-sur-Vanne 89190 - 3 pièces - 45 m2
Estimation maison : 71 415€
Prix m2 estimation : 1 587€ /m2
Prix bas : 49 991€
Prix haut : 92 840€
Estimation d'une maison à LES CLERIMOIS 89190 - 4 pièces - 88 m2
Estimation maison : 139 656€
Prix m2 estimation : 1 587€ /m2
Prix bas : 97 759€
Prix haut : 181 553€
Estimation d'une maison à SAINT-MAURICE-AUX-RICHES-HOMMES 89190 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 206 310€
Prix m2 estimation : 1 587€ /m2
Prix bas : 144 417€
Prix haut : 268 203€
Estimation d'une maison à SAINT-MAURICE-AUX-RICHES-HOMMES 89190 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 253 920€
Prix m2 estimation : 1 587€ /m2
Prix bas : 177 744€
Prix haut : 330 096€
Estimation d'une maison à SAINT-MAURICE-AUX-RICHES-HOMMES 89190 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 190 440€
Prix m2 estimation : 1 587€ /m2
Prix bas : 133 308€
Prix haut : 247 572€
Estimation d'une maison à VILLENEUVE-L\'ARCHEVEQUE 89190 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 230 115€
Prix m2 estimation : 1 587€ /m2
Prix bas : 161 081€
Prix haut : 299 150€
Estimation d'une maison à LES SIEGES 89190 - 2 pièces - 50 m2
Estimation maison : 78 600€
Prix m2 estimation : 1 572€ /m2
Prix bas : 55 020€
Prix haut : 102 180€
Estimation d'une maison à Saint-Maurice-aux-Riches-Hommes 89190 - 3 pièces - 160 m2
Estimation maison : 253 920€
Prix m2 estimation : 1 587€ /m2
Prix bas : 177 744€
Prix haut : 330 096€
Estimation d'une maison à Chigy 89190 - 5 pièces - 103 m2
Estimation maison : 163 461€
Prix m2 estimation : 1 587€ /m2
Prix bas : 114 423€
Prix haut : 212 499€
En savoir plus sur Flacy (89190) Yonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 10 hab/km² |
| Superficie | 1 250 ha (12.5 km²) |
| Population recensée | 115 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.3 % |