- Accueil
- > Prix immobilier
- > Yonne (89)
- > Lailly
Prix immobilier Lailly (89190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lailly
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
385 € < 1 057 €/m² < 1 705 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 906 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.3% | +3.1% | -1.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Yonne (89)
Estimation immobilière gratuite à Lailly (89190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lailly (89190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lailly
| - | 1.111€/m² | 1.770€/m² | 2.428€/m² | 3.086€/m² | 3.744€/m² | 4.403€/m² | 5.061€/m² | 5.719€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immobiliers actuellement mis en vente sur les sites d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du m2 à Lailly en date du 23/05/2026 à 1 057 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Lailly peut être nettement différente en fonction du secteur où se situe le bien à estimer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison sur LaillySur la base de l'analyse des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 385 €/m² et 1 705 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lailly (89190)
- Impasse Blin
Prix au m² des villes avoisinantes - Lailly (89190)
|
Molinons
|
1 435€ /m2
|
|
|
Villeneuve-l'Archevêque
|
949€ /m2
|
|
|
Courgenay
|
1 203€ /m2
|
|
|
Bagneaux
|
971€ /m2
|
|
|
Foissy-sur-Vanne
|
1 035€ /m2
|
|
|
Flacy
|
1 556€ /m2
|
|
|
Vulaines
|
1 322€ /m2
|
|
|
Pouy-sur-Vannes
|
1 091€ /m2
|
|
|
Chigy
|
1 462€ /m2
|
|
|
Sièges
|
1 035€ /m2
|
|
Clérimois
|
1 359€ /m2
|
|
|
La Postolle
|
1 495€ /m2
|
|
|
Planty
|
814€ /m2
|
|
|
Rigny-le-Ferron
|
799€ /m2
|
|
|
Pont-sur-Vanne
|
1 410€ /m2
|
|
|
Bercenay-le-Hayer
|
1 087€ /m2
|
|
|
Coulours
|
1 247€ /m2
|
|
|
Saint-Benoist-sur-Vanne
|
999€ /m2
|
|
|
St benoist sur vanne
|
999€ /m2
|
|
|
Thorigny-sur-Oreuse
|
1 538€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lailly vs Yonne (89)
| 1 |
Sceaux
|
4 169€ /m2
|
| 2 |
Chitry
|
2 710€ /m2
|
| 3 |
Savigny-sur-Clairis
|
2 659€ /m2
|
| ... | ||
| 264 |
Merry-la-Vallée
|
1 074€ /m2
|
| 265 |
Béon
|
1 074€ /m2
|
| 266 |
Sainte-Pallaye
|
1 067€ /m2
|
| 267 |
Villeneuve-les-Genêts
|
1 067€ /m2
|
| 268 |
Roffey
|
1 064€ /m2
|
| 269 |
Lailly
|
1 057€ /m2
|
| 270 |
Subligny
|
1 053€ /m2
|
| 271 |
Domecy-sur-le-Vault
|
1 051€ /m2
|
| 272 |
Leugny
|
1 050€ /m2
|
| 273 |
Sainpuits
|
1 050€ /m2
|
| 274 |
Festigny
|
1 049€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lailly vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 26752 |
Le Vieil-Dampierre (51)
|
1 057€ /m2
|
| 26753 |
Thiennes (59)
|
1 057€ /m2
|
| 26754 |
Morchies (62)
|
1 057€ /m2
|
| 26755 |
Clavé (79)
|
1 057€ /m2
|
| 26756 |
Vaxoncourt (88)
|
1 057€ /m2
|
| 26757 |
Lailly (89)
|
1 057€ /m2
|
| 26758 |
Guny (02)
|
1 056€ /m2
|
| 26759 |
Saint-Didier-en-Donjon (03)
|
1 056€ /m2
|
| 26760 |
Pougy (10)
|
1 056€ /m2
|
| 26761 |
Saint-Georges-sur-Arnon (36)
|
1 056€ /m2
|
| 26762 |
Cerzat (43)
|
1 056€ /m2
|
Marché immobilier Lailly
Information sur la population à Lailly
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lailly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 0.99%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lailly (89190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lailly (89190)
Prix au m2 - Lailly (89190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lailly (89190) :
1 057€ /m2 maison et 906€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lailly (89190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lailly (89190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lailly (89190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lailly (89190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lailly
Estimation d'une maison à Pont-sur-Vanne 89190 - 3 pièces - 45 m2
Estimation maison : 48 510€
Prix m2 estimation : 1 078€ /m2
Prix bas : 33 957€
Prix haut : 63 063€
Estimation d'une maison à LES CLERIMOIS 89190 - 4 pièces - 88 m2
Estimation maison : 94 864€
Prix m2 estimation : 1 078€ /m2
Prix bas : 66 405€
Prix haut : 123 323€
Estimation d'une maison à SAINT-MAURICE-AUX-RICHES-HOMMES 89190 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 140 140€
Prix m2 estimation : 1 078€ /m2
Prix bas : 98 098€
Prix haut : 182 182€
Estimation d'une maison à SAINT-MAURICE-AUX-RICHES-HOMMES 89190 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 172 480€
Prix m2 estimation : 1 078€ /m2
Prix bas : 120 736€
Prix haut : 224 224€
Estimation d'une maison à SAINT-MAURICE-AUX-RICHES-HOMMES 89190 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 129 360€
Prix m2 estimation : 1 078€ /m2
Prix bas : 90 552€
Prix haut : 168 168€
Estimation d'une maison à VILLENEUVE-L\'ARCHEVEQUE 89190 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 156 310€
Prix m2 estimation : 1 078€ /m2
Prix bas : 109 417€
Prix haut : 203 203€
Estimation d'une maison à LES SIEGES 89190 - 2 pièces - 50 m2
Estimation maison : 53 400€
Prix m2 estimation : 1 068€ /m2
Prix bas : 37 380€
Prix haut : 69 420€
Estimation d'une maison à Saint-Maurice-aux-Riches-Hommes 89190 - 3 pièces - 160 m2
Estimation maison : 172 480€
Prix m2 estimation : 1 078€ /m2
Prix bas : 120 736€
Prix haut : 224 224€
Estimation d'une maison à Chigy 89190 - 5 pièces - 103 m2
Estimation maison : 111 034€
Prix m2 estimation : 1 078€ /m2
Prix bas : 77 724€
Prix haut : 144 344€
En savoir plus sur Lailly (89190) Yonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 9 hab/km² |
| Superficie | 2 248 ha (22.48 km²) |
| Population recensée | 202 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 0.99 % |