Evolution des prix immobiliers au m² - Glay

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

964 € < 1 615 €/m² < 1 931 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

838 € < 1 328 €/m² < 1 511 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +28.3% +29.6% +10.3%
Appartements +7.6% +8.7% +2.2%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Doubs (25)

Estimation immobilière gratuite à Glay (25310)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Glay (25310) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Glay

- 1.816€/m² 2.732€/m² 3.648€/m² 4.564€/m² 5.479€/m² 6.395€/m² 7.311€/m² 8.227€/m² +
Estimation des prix du m² des biens immobiliers de Glay

Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous évaluons la valeur moyenne du m2 à Glay au 20/05/2026 à 1 448 €/m² euros.

L'évaluation de prix au m² à Glay varie significativement selon le quartier où se trouve le bien en question.

Prix m² appartement

Sur la base des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre 838 €/m² et 1 511 €/m².

Variation du prix au m² d'une maison à Glay

Sur la base des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 964 €/m² et 1 931 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Glay (25310)

Thulay
2 050€ /m2
Dannemarie
1 443€ /m2
Roches-lès-Blamont
1 850€ /m2
Blamont
2 029€ /m2
Hérimoncourt
1 182€ /m2
Villars-lès-Blamont
1 409€ /m2
Pierrefontaine-lès-Blamont
1 879€ /m2
Abbévillers
2 617€ /m2
Écurcey
1 908€ /m2
Autechaux-Roide
1 318€ /m2
Bondeval
1 496€ /m2
Vaufrey
1 124€ /m2
Croix
2 942€ /m2
Seloncourt
1 615€ /m2
Vandoncourt
1 711€ /m2
Bourguignon
1 403€ /m2
Montbouton
1 734€ /m2
Valentigney
1 257€ /m2
Mandeure
1 226€ /m2
Mathay
1 696€ /m2

Comparer prix au m2 Glay vs Doubs (25)

1
Soulce-Cernay
5 630€ /m2
2
Villedieu
4 292€ /m2
3
Hôpitaux-Vieux
4 135€ /m2
...
269
Courcelles-lès-Montbéliard
1 486€ /m2
270
Étouvans
1 482€ /m2
271
Viéthorey
1 478€ /m2
272
La Tour-de-Sçay
1 458€ /m2
273
Quingey
1 456€ /m2
274
Glay
1 448€ /m2
275
Dannemarie
1 443€ /m2
276
Sainte-Suzanne
1 443€ /m2
277
Glère
1 442€ /m2
278
Laissey
1 429€ /m2
279
Romain
1 417€ /m2

Comparer prix au m2 Glay vs national

...
21720
Bovelles (80)
1 449€ /m2
21721
Poudis (81)
1 449€ /m2
21722
Saint-Gérand-de-Vaux (03)
1 448€ /m2
21723
Villers-devant-le-Thour (08)
1 448€ /m2
21724
Hauviné (08)
1 448€ /m2
21725
Glay (25)
1 448€ /m2
21726
Poilley (35)
1 448€ /m2
21727
Amfreville (50)
1 448€ /m2
21728
Montsûrs (53)
1 448€ /m2
21729
Banteux (59)
1 448€ /m2
21730
Blot-l'Église (63)
1 448€ /m2

Marché immobilier Glay

Information sur la population à Glay

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Glay qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.07%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Glay (25310) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Glay (25310)
Prix au m2 - Glay (25310) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Glay (25310) : 1 615€ /m2 maison et 1 328€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Glay (25310)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Glay (25310).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Glay (25310)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Glay (25310)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Glay

Estimation d'une appartement à Hérimoncourt 25310 - 3 pièces - 63 m2

Estimation appartement : 87 003€

Prix m2 estimation : 1 381€ /m2

Prix bas : 60 902€

Prix haut : 113 104€

Estimation d'une appartement à Abbévillers 25310 - 2 pièces - 53 m2

Estimation appartement : 73 935€

Prix m2 estimation : 1 395€ /m2

Prix bas : 51 755€

Prix haut : 96 116€

Estimation d'une appartement à HERIMONCOURT 25310 - 3 pièces - 47 m2

Estimation appartement : 64 907€

Prix m2 estimation : 1 381€ /m2

Prix bas : 45 435€

Prix haut : 84 379€

Estimation d'une maison à ROCHES-LES-BLAMONT 25310 - 6 pièces - 180 m2

Estimation maison : 296 460€

Prix m2 estimation : 1 647€ /m2

Prix bas : 207 522€

Prix haut : 385 398€

Estimation d'une maison à Hérimoncourt 25310 - 4 pièces - 100 m2

Estimation maison : 164 700€

Prix m2 estimation : 1 647€ /m2

Prix bas : 115 290€

Prix haut : 214 110€

Estimation d'une maison à Blamont 25310 - 3 pièces - 100 m2

Estimation maison : 164 700€

Prix m2 estimation : 1 647€ /m2

Prix bas : 115 290€

Prix haut : 214 110€

Estimation d'une Maison à herimoncourt 25310 - 4 pièces - 170 m2

Estimation Maison : 214 540€

Prix m2 estimation : 1 262€ /m2

Prix bas : 150 178€

Prix haut : 278 902€

Indicateurs clés du marché immobilier à Glay (25310)

Maisons 135 m²
Appartements 63 m²
Délai maison 126 j
Délai appart. 62 j

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
42%
58%

+ 4 pièces
3% / 82%
97% / 18%

En savoir plus sur Glay (25310) Doubs - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 300 hab.
Densité 54 hab/km²
Superficie 649 ha (6.49 km²)
Population recensée 355 hab.
Emménagés < 2 ans 5.07 %