Evolution des prix immobiliers au m² - Gonnehem

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 173 € < 2 229 €/m² < 3 000 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 209 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +1.5% +2.6% +1%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)

Estimation immobilière gratuite à Gonnehem (62920)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Gonnehem (62920) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Gonnehem

- 1.589€/m² 2.664€/m² 3.740€/m² 4.816€/m² 5.891€/m² 6.967€/m² 8.042€/m² 9.118€/m² +
Estimation immobilière Gonnehem

Si on étudie tous les biens immo mis en vente sur Internet, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Gonnehem en date du 17/05/2026 à 2 229 €/m² euros.

L'estimation de prix au m² à Gonnehem varie nettement selon le quartier où se trouve le bien à estimer.

Variation du prix au m² d'un appartement

Sur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.

Variation du prix au m² d'une maison sur Gonnehem

Sur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison entre 1 173 €/m² et 3 000 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Gonnehem (62920)

Mont-Bernanchon
1 899€ /m2
Hinges
2 003€ /m2
Robecq
2 014€ /m2
Chocques
1 524€ /m2
Busnes
1 396€ /m2
Annezin
1 346€ /m2
Vendin-lès-Béthune
2 080€ /m2
Saint-Floris
1 453€ /m2
Labeuvrière
1 364€ /m2
Saint-Venant
1 926€ /m2
Gosnay
1 663€ /m2
Lillers
1 468€ /m2
Béthune
1 843€ /m2
Allouagne
1 298€ /m2
Fouquereuil
1 495€ /m2
Lapugnoy
1 819€ /m2
Calonne-sur-la-Lys
1 836€ /m2
Fouquières-lès-Béthune
1 644€ /m2
Locon
2 404€ /m2
Lozinghem
1 955€ /m2

Comparer prix au m2 Gonnehem vs Pas-de-Calais (62)

1
Le Touquet-Paris-Plage
10 547€ /m2
2
Tardinghen
5 833€ /m2
3
Hardelot plage
5 589€ /m2
...
169
Vaudricourt
2 238€ /m2
170
Fréthun
2 236€ /m2
171
Guemps
2 234€ /m2
172
Fampoux
2 233€ /m2
173
Wanquetin
2 231€ /m2
174
Gonnehem
2 229€ /m2
175
Rimboval
2 229€ /m2
176
Marck
2 227€ /m2
177
Hubersent
2 227€ /m2
178
Audruicq
2 225€ /m2
179
Cambligneul
2 220€ /m2

Comparer prix au m2 Gonnehem vs national

...
10292
Astet (07)
2 229€ /m2
10293
Arganchy (14)
2 229€ /m2
10294
Saint-Pierre-de-Bressieux (38)
2 229€ /m2
10295
Uxem (59)
2 229€ /m2
10296
La Baroche-sous-Lucé (61)
2 229€ /m2
10297
Gonnehem (62)
2 229€ /m2
10298
Rimboval (62)
2 229€ /m2
10299
Espira-de-l'Agly (66)
2 229€ /m2
10300
Thil-Manneville (76)
2 229€ /m2
10301
Cuq-Toulza (81)
2 229€ /m2
10302
Biziat (01)
2 228€ /m2

Marché immobilier Gonnehem

Information sur la population à Gonnehem

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gonnehem qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.49%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gonnehem (62920) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gonnehem (62920)
Prix au m2 - Gonnehem (62920) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gonnehem (62920) : 2 229€ /m2 maison et 2 209€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gonnehem (62920)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gonnehem (62920).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gonnehem (62920)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gonnehem (62920)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gonnehem

Estimation d'une maison à GONNEHEM 62920 - 7 pièces - 120 m2

Estimation maison : 272 760€

Prix m2 estimation : 2 273€ /m2

Prix bas : 190 932€

Prix haut : 354 588€

Estimation d'une maison à Chocques 62920 - 7 pièces - 170 m2

Estimation maison : 386 410€

Prix m2 estimation : 2 273€ /m2

Prix bas : 270 487€

Prix haut : 502 333€

Estimation d'une Maison à gonnehem 62920 - 4 pièces - 110 m2

Estimation Maison : 230 890€

Prix m2 estimation : 2 099€ /m2

Prix bas : 161 623€

Prix haut : 300 157€

Estimation d'une Maison à gonnehem 62920 - 4 pièces - 90 m2

Estimation Maison : 188 910€

Prix m2 estimation : 2 099€ /m2

Prix bas : 132 237€

Prix haut : 245 583€

Estimation d'une Maison à chocques 62920 - 8 pièces - 120 m2

Estimation Maison : 270 360€

Prix m2 estimation : 2 253€ /m2

Prix bas : 189 252€

Prix haut : 351 468€

Indicateurs clés du marché immobilier à Gonnehem (62920)

Maisons 141 m²
Appartements -
Délai maison 29 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Gonnehem (62920) Pas-de-Calais - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 2 300 hab.
Densité 154 hab/km²
Superficie 1 531 ha (15.31 km²)
Population recensée 2 536 hab.
Emménagés < 2 ans 7.49 %