- Accueil
- > Prix immobilier
- > Haute-Saône (70)
- > Gy
Prix immobilier Gy (70700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
247 € < 883 €/m² < 1 799 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5145 € < 940 €/m² < 1 361 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -38.3% | -16.2% | -4.5% |
| Appartements | -27.7% | -21.3% | -7.9% |
Une estimation de mon bien - Haute-Saône (70)
Estimation immobilière gratuite à Gy (70700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gy (70700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gy
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens en cours de vente sur les portails d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut évaluer la valeur moyenne du m² à Gy en date du 20/05/2026 à 887 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Gy peut varier significativement en fonction du quartier où se situe le bien à évaluer.
Variation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre 145 €/m² et 1 361 €/m².
Variation du prix au mètre carré d'une maison sur GySur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 247 €/m² et 1 799 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gy (70700)
- Ferme de Vau Venise
Prix au m² des villes avoisinantes - Gy (70700)
|
Bucey-lès-Gy
|
1 907€ /m2
|
|
|
Autoreille
|
1 424€ /m2
|
|
|
Charcenne
|
1 182€ /m2
|
|
|
Choye
|
1 643€ /m2
|
|
|
Angirey
|
1 015€ /m2
|
|
|
Velloreille-lès-Choye
|
2 157€ /m2
|
|
|
Étrelles-et-la-Montbleuse
|
610€ /m2
|
|
|
Avrigney-Virey
|
812€ /m2
|
|
|
Montboillon
|
1 630€ /m2
|
|
|
Bonnevent-Velloreille
|
1 564€ /m2
|
|
Velesmes-Échevanne
|
1 016€ /m2
|
|
|
Oiselay-et-Grachaux
|
1 478€ /m2
|
|
|
Pin
|
1 641€ /m2
|
|
|
Frasne-le-Château
|
956€ /m2
|
|
|
Vaux-le-Moncelot
|
2 792€ /m2
|
|
|
Émagny
|
1 950€ /m2
|
|
|
Saint-Broing
|
599€ /m2
|
|
|
Étuz
|
1 746€ /m2
|
|
|
Brussey
|
2 071€ /m2
|
|
|
Moncley
|
1 727€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gy vs Haute-Saône (70)
| 1 |
La Rosière
|
11 840€ /m2
|
| 2 |
Le Val-de-Gouhenans
|
3 670€ /m2
|
| 3 |
Vaux-le-Moncelot
|
2 792€ /m2
|
| ... | ||
| 225 |
Saint-Loup-sur-Semouse
|
913€ /m2
|
| 226 |
Corre
|
910€ /m2
|
| 227 |
Fontaine-lès-Luxeuil
|
906€ /m2
|
| 228 |
Villars-le-Pautel
|
902€ /m2
|
| 229 |
Ambiévillers
|
888€ /m2
|
| 230 |
Gy
|
887€ /m2
|
| 231 |
Cuve
|
884€ /m2
|
| 232 |
Sainte-Marie-en-Chaux
|
871€ /m2
|
| 233 |
Sainte-Marie-en-Chanois
|
868€ /m2
|
| 234 |
Chassey-lès-Scey
|
866€ /m2
|
| 235 |
La Villedieu-en-Fontenette
|
861€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 28348 |
Ambiévillers (70)
|
888€ /m2
|
| 28349 |
Mars (23)
|
887€ /m2
|
| 28350 |
Sauzelles (36)
|
887€ /m2
|
| 28351 |
Han-sur-Meuse (55)
|
887€ /m2
|
| 28352 |
Saint-Joire (55)
|
887€ /m2
|
| 28353 |
Gy (70)
|
887€ /m2
|
| 28354 |
Massangis (89)
|
887€ /m2
|
| 28355 |
Cubières-sur-Cinoble (11)
|
886€ /m2
|
| 28356 |
Marchastel (15)
|
886€ /m2
|
| 28357 |
Uzel (22)
|
886€ /m2
|
| 28358 |
La Châtre-Langlin (36)
|
886€ /m2
|
Marché immobilier Gy
Information sur la population à Gy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 13.51%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gy (70700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gy (70700)
Prix au m2 - Gy (70700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gy (70700) :
883€ /m2 maison et 940€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gy (70700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gy (70700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gy (70700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gy (70700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gy
Estimation d'une maison à Vantoux-et-Longevelle 70700 - 1 pièce - 102 m2
Estimation maison : 90 882€
Prix m2 estimation : 891€ /m2
Prix bas : 63 617€
Prix haut : 118 147€
Estimation d'une maison à Bonnevent-Velloreille 70700 - 5 pièces - 1037 m2
Estimation maison : 933 300€
Prix m2 estimation : 900€ /m2
Prix bas : 653 310€
Prix haut : 1 213 290€
Estimation d'une maison à CHOYE 70700 - 5 pièces - 170 m2
Estimation maison : 153 000€
Prix m2 estimation : 900€ /m2
Prix bas : 107 100€
Prix haut : 198 900€
Estimation d'une appartement à IGNY 70700 - 1 pièce - 30 m2
Estimation appartement : 32 400€
Prix m2 estimation : 1 080€ /m2
Prix bas : 22 680€
Prix haut : 42 120€
Estimation d'une maison à OISELAY-ET-GRACHAUX 70700 - 4 pièces - 122 m2
Estimation maison : 109 800€
Prix m2 estimation : 900€ /m2
Prix bas : 76 860€
Prix haut : 142 740€
Estimation maison : 109 800€
Prix m2 estimation : 900€ /m2
Prix bas : 76 860€
Prix haut : 142 740€
Estimation d'une maison à OISELAY-ET-GRACHAUX 70700 - 5 pièces - 136 m2
Estimation maison : 122 400€
Prix m2 estimation : 900€ /m2
Prix bas : 85 680€
Prix haut : 159 120€
Estimation d'une maison à CHOYE 70700 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 117 000€
Prix m2 estimation : 900€ /m2
Prix bas : 81 900€
Prix haut : 152 100€
Estimation d'une maison à CHARCENNE 70700 - 5 pièces - 124 m2
Estimation maison : 111 600€
Prix m2 estimation : 900€ /m2
Prix bas : 78 120€
Prix haut : 145 080€
En savoir plus sur Gy (70700) Haute-Saône - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 000 hab. |
| Densité | 42 hab/km² |
| Superficie | 2 460 ha (24.6 km²) |
| Population recensée | 1 088 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 13.51 % |