- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ardennes (08)
- > Haudrecy
Prix immobilier Haudrecy (08090) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Haudrecy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
986 € < 2 275 €/m² < 3 082 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 003 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +47.6% | +20% | -4.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Ardennes (08)
Estimation immobilière gratuite à Haudrecy (08090)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Haudrecy (08090) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Haudrecy
| - | 1.209€/m² | 2.122€/m² | 3.035€/m² | 3.948€/m² | 4.861€/m² | 5.774€/m² | 6.687€/m² | 7.600€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immobiliers en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous estimons le prix moyen du m² à Haudrecy en date du 19/05/2026 à 2 275 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Haudrecy varie nettement selon la rue où se trouve le bien à estimer.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du m2 d'une maison sur HaudrecySur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 986 €/m² et 3 082 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Haudrecy (08090)
- Clos des Courtils
Prix au m² des villes avoisinantes - Haudrecy (08090)
|
Belval
|
1 549€ /m2
|
|
|
Tournes
|
1 411€ /m2
|
|
|
Ham-les-Moines
|
1 464€ /m2
|
|
|
Cliron
|
1 739€ /m2
|
|
|
This
|
1 937€ /m2
|
|
|
St marcel
|
1 269€ /m2
|
|
|
Neuville-lès-This
|
1 349€ /m2
|
|
|
Saint-Marcel
|
1 269€ /m2
|
|
|
Damouzy
|
1 361€ /m2
|
|
|
Lonny
|
1 463€ /m2
|
|
Warcq
|
1 514€ /m2
|
|
|
Houldizy
|
1 132€ /m2
|
|
|
Sormonne
|
1 967€ /m2
|
|
|
Renwez
|
1 544€ /m2
|
|
|
Fagnon
|
1 501€ /m2
|
|
|
Prix-lès-Mézières
|
1 855€ /m2
|
|
|
Harcy
|
1 111€ /m2
|
|
|
Évigny
|
1 439€ /m2
|
|
|
Rimogne
|
906€ /m2
|
|
|
Charleville-Mézières
|
1 425€ /m2
|
Comparer prix au m2 Haudrecy vs Ardennes (08)
| 1 |
Beffu-et-le-Morthomme
|
2 734€ /m2
|
| 2 |
Brienne-sur-Aisne
|
2 457€ /m2
|
| 3 |
Juniville
|
2 307€ /m2
|
| 4 |
L'Écaille
|
2 299€ /m2
|
| 5 |
Taillette
|
2 299€ /m2
|
| 6 |
Novy-Chevrières
|
2 290€ /m2
|
| 7 |
Haudrecy
|
2 275€ /m2
|
| 8 |
Le Châtelet-sur-Retourne
|
2 219€ /m2
|
| 9 |
Raillicourt
|
2 128€ /m2
|
| 10 |
Alincourt
|
2 110€ /m2
|
| 11 |
Barby
|
2 101€ /m2
|
| 12 |
Asfeld
|
2 046€ /m2
|
| 13 |
Acy-Romance
|
1 985€ /m2
|
| 14 |
Thugny-Trugny
|
1 975€ /m2
|
| 15 |
Sormonne
|
1 967€ /m2
|
Comparer prix au m2 Haudrecy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9703 |
Duvy (60)
|
2 276€ /m2
|
| 9704 |
Marolles-sur-Seine (77)
|
2 276€ /m2
|
| 9705 |
Pierregot (80)
|
2 276€ /m2
|
| 9706 |
La Genétouze (85)
|
2 276€ /m2
|
| 9707 |
Chasseneuil-du-Poitou (86)
|
2 276€ /m2
|
| 9708 |
Haudrecy (08)
|
2 275€ /m2
|
| 9709 |
Le Luhier (25)
|
2 275€ /m2
|
| 9710 |
Mercuès (46)
|
2 275€ /m2
|
| 9711 |
Hondeghem (59)
|
2 275€ /m2
|
| 9712 |
Pézarches (77)
|
2 275€ /m2
|
| 9713 |
Coutençon (77)
|
2 275€ /m2
|
Marché immobilier Haudrecy
Information sur la population à Haudrecy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Haudrecy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.86%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Haudrecy (08090) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Haudrecy (08090)
Prix au m2 - Haudrecy (08090) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Haudrecy (08090) :
2 275€ /m2 maison et 2 003€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Haudrecy (08090)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Haudrecy (08090).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Haudrecy (08090)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Haudrecy (08090)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Haudrecy
Estimation d'une maison à Montcy-Notre-Dame 08090 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 174 075€
Prix m2 estimation : 2 321€ /m2
Prix bas : 121 852€
Prix haut : 226 298€
Estimation d'une maison à HOULDIZY 08090 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 557 040€
Prix m2 estimation : 2 321€ /m2
Prix bas : 389 928€
Prix haut : 724 152€
Estimation d'une maison à AIGLEMONT 08090 - 4 pièces - 150 m2
Estimation maison : 348 150€
Prix m2 estimation : 2 321€ /m2
Prix bas : 243 705€
Prix haut : 452 595€
Estimation d'une maison à TOURNES 08090 - 7 pièces - 280 m2
Estimation maison : 649 880€
Prix m2 estimation : 2 321€ /m2
Prix bas : 454 916€
Prix haut : 844 844€
Estimation d'une maison à TOURNES 08090 - 7 pièces - 280 m2
Estimation maison : 649 880€
Prix m2 estimation : 2 321€ /m2
Prix bas : 454 916€
Prix haut : 844 844€
Estimation d'une maison à TOURNES 08090 - 5 pièces - 190 m2
Estimation maison : 440 990€
Prix m2 estimation : 2 321€ /m2
Prix bas : 308 693€
Prix haut : 573 287€
Estimation d'une maison à MONTCY-NOTRE-DAME 08090 - 5 pièces - 70 m2
Estimation maison : 162 470€
Prix m2 estimation : 2 321€ /m2
Prix bas : 113 729€
Prix haut : 211 211€
Estimation d'une maison à TOURNES 08090 - 7 pièces - 280 m2
Estimation maison : 649 880€
Prix m2 estimation : 2 321€ /m2
Prix bas : 454 916€
Prix haut : 844 844€
Estimation d'une maison à TOURNES 08090 - 7 pièces - 280 m2
Estimation maison : 649 880€
Prix m2 estimation : 2 321€ /m2
Prix bas : 454 916€
Prix haut : 844 844€
En savoir plus sur Haudrecy (08090) Ardennes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 88 hab/km² |
| Superficie | 336 ha (3.36 km²) |
| Population recensée | 285 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3.86 % |