- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ardennes (08)
- > Lonny
Prix immobilier Lonny (08150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lonny
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
638 € < 1 463 €/m² < 2 443 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 179 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -17.9% | -6.9% | -3.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Ardennes (08)
Estimation immobilière gratuite à Lonny (08150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lonny (08150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lonny
| - | 1.209€/m² | 2.122€/m² | 3.035€/m² | 3.948€/m² | 4.861€/m² | 5.774€/m² | 6.687€/m² | 7.600€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens en vente sur Internet, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer la valeur moyenne du m² à Lonny au 19/05/2026 à 1 463 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Lonny varie nettement en fonction de l'adresse précise où est situé le bien à évaluer.
Estimation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du m2 d'une maison sur LonnySur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 638 €/m² et 2 443 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lonny (08150)
- Chemin entre les Paquis
Prix au m² des villes avoisinantes - Lonny (08150)
|
Sormonne
|
1 967€ /m2
|
|
|
Harcy
|
1 111€ /m2
|
|
|
Renwez
|
1 544€ /m2
|
|
|
Ham-les-Moines
|
1 464€ /m2
|
|
|
Cliron
|
1 739€ /m2
|
|
|
Rimogne
|
906€ /m2
|
|
|
Tournes
|
1 411€ /m2
|
|
|
Haudrecy
|
2 275€ /m2
|
|
|
Le Châtelet-sur-Sormonne
|
1 066€ /m2
|
|
|
Belval
|
1 549€ /m2
|
|
Saint-Marcel
|
1 269€ /m2
|
|
|
Houldizy
|
1 132€ /m2
|
|
|
St marcel
|
1 269€ /m2
|
|
|
Damouzy
|
1 361€ /m2
|
|
|
Sécheval
|
1 493€ /m2
|
|
|
Laval-Morency
|
1 356€ /m2
|
|
|
Neuville-lès-This
|
1 349€ /m2
|
|
|
This
|
1 937€ /m2
|
|
|
Rouvroy-sur-Audry
|
1 054€ /m2
|
|
|
Neufmaison
|
599€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lonny vs Ardennes (08)
| 1 |
Beffu-et-le-Morthomme
|
2 734€ /m2
|
| 2 |
Brienne-sur-Aisne
|
2 457€ /m2
|
| 3 |
Juniville
|
2 307€ /m2
|
| ... | ||
| 58 |
Sécheval
|
1 493€ /m2
|
| 59 |
Cauroy
|
1 493€ /m2
|
| 60 |
Bouvellemont
|
1 486€ /m2
|
| 61 |
Rancennes
|
1 478€ /m2
|
| 62 |
Ham-les-Moines
|
1 464€ /m2
|
| 63 |
Lonny
|
1 463€ /m2
|
| 64 |
Attigny
|
1 455€ /m2
|
| 65 |
Hauteville
|
1 453€ /m2
|
| 66 |
Villers-devant-le-Thour
|
1 448€ /m2
|
| 67 |
Hauviné
|
1 448€ /m2
|
| 68 |
Aubrives
|
1 441€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lonny vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 21487 |
Nesle-la-Reposte (51)
|
1 464€ /m2
|
| 21488 |
Élincourt (59)
|
1 464€ /m2
|
| 21489 |
Brienne (71)
|
1 464€ /m2
|
| 21490 |
Gouex (86)
|
1 464€ /m2
|
| 21491 |
Colomieu (01)
|
1 463€ /m2
|
| 21492 |
Lonny (08)
|
1 463€ /m2
|
| 21493 |
Le Vernet (09)
|
1 463€ /m2
|
| 21494 |
Trausse (11)
|
1 463€ /m2
|
| 21495 |
Rueil-la-Gadelière (28)
|
1 463€ /m2
|
| 21496 |
Saint-Martin-de-Landelles (50)
|
1 463€ /m2
|
| 21497 |
Maurupt-le-Montois (51)
|
1 463€ /m2
|
Marché immobilier Lonny
Information sur la population à Lonny
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lonny qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.62%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lonny (08150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lonny (08150)
Prix au m2 - Lonny (08150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lonny (08150) :
1 463€ /m2 maison et 1 179€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lonny (08150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lonny (08150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lonny (08150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lonny (08150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lonny
Estimation d'une maison à RIMOGNE 08150 - 5 pièces - 250 m2
Estimation maison : 373 000€
Prix m2 estimation : 1 492€ /m2
Prix bas : 261 100€
Prix haut : 484 900€
Estimation d'une maison à ROUVROY-SUR-AUDRY 08150 - 1 pièce - 80 m2
Estimation maison : 118 240€
Prix m2 estimation : 1 478€ /m2
Prix bas : 82 768€
Prix haut : 153 712€
Estimation d'une maison à HARCY 08150 - 4 pièces - 115 m2
Estimation maison : 171 580€
Prix m2 estimation : 1 492€ /m2
Prix bas : 120 106€
Prix haut : 223 054€
Estimation d'une maison à RENWEZ 08150 - 3 pièces - 72 m2
Estimation maison : 107 424€
Prix m2 estimation : 1 492€ /m2
Prix bas : 75 197€
Prix haut : 139 651€
Estimation d'une maison à SECHEVAL 08150 - 3 pièces - 78 m2
Estimation maison : 116 376€
Prix m2 estimation : 1 492€ /m2
Prix bas : 81 463€
Prix haut : 151 289€
Estimation d'une maison à Sécheval 08150 - 4 pièces - 88 m2
Estimation maison : 131 296€
Prix m2 estimation : 1 492€ /m2
Prix bas : 91 907€
Prix haut : 170 685€
Estimation d'une maison à Sécheval 08150 - 4 pièces - 88 m2
Estimation maison : 131 296€
Prix m2 estimation : 1 492€ /m2
Prix bas : 91 907€
Prix haut : 170 685€
Estimation d'une maison à Renwez 08150 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 186 500€
Prix m2 estimation : 1 492€ /m2
Prix bas : 130 550€
Prix haut : 242 450€
Estimation d'une maison à Renwez 08150 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 179 040€
Prix m2 estimation : 1 492€ /m2
Prix bas : 125 328€
Prix haut : 232 752€
En savoir plus sur Lonny (08150) Ardennes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 125 hab/km² |
| Superficie | 469 ha (4.69 km²) |
| Population recensée | 630 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.62 % |