- Accueil
- > Prix immobilier
- > Haut-Rhin (68)
- > Kruth
Prix immobilier Kruth (68820) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Kruth
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
418 € < 1 233 €/m² < 2 427 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 090 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1.1% | +3.5% | +13.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Haut-Rhin (68)
Estimation immobilière gratuite à Kruth (68820)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Kruth (68820) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Kruth
| - | 1.596€/m² | 2.149€/m² | 2.703€/m² | 3.257€/m² | 3.810€/m² | 4.364€/m² | 4.917€/m² | 5.471€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer le prix moyen du mètre carré à Kruth au 23/05/2026 à 1 233 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Kruth peut être nettement différente en fonction du secteur où se situe le bien à expertiser.
Estimation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du mètre carré d'une maison sur KruthSur la base de l'analyse des stats mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 418 €/m² et 2 427 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Kruth (68820)
- Rue du Bramont
Prix au m² des villes avoisinantes - Kruth (68820)
|
Oderen
|
1 603€ /m2
|
|
|
Fellering
|
2 241€ /m2
|
|
|
Wildenstein
|
1 175€ /m2
|
|
|
Husseren-Wesserling
|
2 020€ /m2
|
|
|
Urbès
|
1 192€ /m2
|
|
|
Saint-Amarin
|
2 797€ /m2
|
|
|
Ranspach
|
1 332€ /m2
|
|
|
Mollau
|
1 704€ /m2
|
|
|
Ventron
|
2 062€ /m2
|
|
|
Mitzach
|
1 338€ /m2
|
|
Moosch
|
1 933€ /m2
|
|
|
Malmerspach
|
1 379€ /m2
|
|
|
Mittlach
|
1 828€ /m2
|
|
|
Geishouse
|
2 770€ /m2
|
|
|
La Bresse
|
2 485€ /m2
|
|
|
Sondernach
|
2 567€ /m2
|
|
|
Bussang
|
1 397€ /m2
|
|
|
Cornimont
|
1 074€ /m2
|
|
|
Rimbach-près-Masevaux
|
1 883€ /m2
|
|
|
Metzeral
|
2 195€ /m2
|
Comparer prix au m2 Kruth vs Haut-Rhin (68)
| 1 |
Husseren-les-Châteaux
|
5 835€ /m2
|
| 2 |
Chavannes-sur-l'Étang
|
5 081€ /m2
|
| 3 |
Huningue
|
4 882€ /m2
|
| ... | ||
| 336 |
Ranspach
|
1 332€ /m2
|
| 337 |
Goldbach-Altenbach
|
1 326€ /m2
|
| 338 |
Rombach-le-Franc
|
1 319€ /m2
|
| 339 |
Oberlarg
|
1 282€ /m2
|
| 340 |
Sewen
|
1 264€ /m2
|
| 341 |
Kruth
|
1 233€ /m2
|
| 342 |
Mœrnach
|
1 231€ /m2
|
| 343 |
Sainte-Marie-aux-Mines
|
1 230€ /m2
|
| 344 |
Urbès
|
1 192€ /m2
|
| 345 |
Wildenstein
|
1 175€ /m2
|
| 346 |
Sondersdorf
|
1 031€ /m2
|
Comparer prix au m2 Kruth vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24662 |
Verdilly (02)
|
1 233€ /m2
|
| 24663 |
Givonne (08)
|
1 233€ /m2
|
| 24664 |
Viessoix (14)
|
1 233€ /m2
|
| 24665 |
Yviers (16)
|
1 233€ /m2
|
| 24666 |
Venteuges (43)
|
1 233€ /m2
|
| 24667 |
Kruth (68)
|
1 233€ /m2
|
| 24668 |
Port-sur-Saône (70)
|
1 233€ /m2
|
| 24669 |
Verosvres (71)
|
1 233€ /m2
|
| 24670 |
Saint-Georges-de-la-Couée (72)
|
1 233€ /m2
|
| 24671 |
Combles (80)
|
1 233€ /m2
|
| 24672 |
Prunoy (89)
|
1 233€ /m2
|
Marché immobilier Kruth
Information sur la population à Kruth
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Kruth qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.11%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Kruth (68820) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Kruth (68820)
Prix au m2 - Kruth (68820) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Kruth (68820) :
1 233€ /m2 maison et 1 090€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Kruth (68820)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Kruth (68820).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Kruth (68820)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Kruth (68820)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Kruth
Estimation d'une maison à Wildenstein 68820 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 125 800€
Prix m2 estimation : 1 258€ /m2
Prix bas : 88 060€
Prix haut : 163 540€
Estimation d'une maison à KRUTH 68820 - 6 pièces - 152 m2
Estimation maison : 191 216€
Prix m2 estimation : 1 258€ /m2
Prix bas : 133 851€
Prix haut : 248 581€
Estimation d'une maison à KRUTH 68820 - 6 pièces - 152 m2
Estimation maison : 191 216€
Prix m2 estimation : 1 258€ /m2
Prix bas : 133 851€
Prix haut : 248 581€
Estimation d'une maison à KRUTH 68820 - 6 pièces - 152 m2
Estimation maison : 191 216€
Prix m2 estimation : 1 258€ /m2
Prix bas : 133 851€
Prix haut : 248 581€
Estimation d'une maison à KRUTH 68820 - 6 pièces - 152 m2
Estimation maison : 191 216€
Prix m2 estimation : 1 258€ /m2
Prix bas : 133 851€
Prix haut : 248 581€
Estimation d'une appartement à Kruth 68820 - 6 pièces - 82 m2
Estimation appartement : 91 184€
Prix m2 estimation : 1 112€ /m2
Prix bas : 63 829€
Prix haut : 118 539€
En savoir plus sur Kruth (68820) Haut-Rhin - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 000 hab. |
| Densité | 45 hab/km² |
| Superficie | 2 206 ha (22.06 km²) |
| Population recensée | 959 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.11 % |