- Accueil
- > Prix immobilier
- > Sarthe (72)
- > Lamnay
Prix immobilier Lamnay (72320) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lamnay
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
711 € < 1 202 €/m² < 1 696 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 191 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -11.7% | -8.8% | -2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Sarthe (72)
Estimation immobilière gratuite à Lamnay (72320)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lamnay (72320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lamnay
| - | 1.337€/m² | 1.655€/m² | 1.974€/m² | 2.293€/m² | 2.611€/m² | 2.930€/m² | 3.248€/m² | 3.567€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immo proposés à la vente sur les sites d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, nous estimons la valeur moyenne du m² à Lamnay en date du 20/05/2026 à 1 202 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Lamnay varie nettement selon la rue où se situe le bien à expertiser.
Estimation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix au m2 d'une maison à LamnaySur la base de l'analyse des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 711 €/m² et 1 696 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lamnay (72320)
- Chêne Dreux
Prix au m² des villes avoisinantes - Lamnay (72320)
|
Courgenard
|
1 131€ /m2
|
|
|
Champrond
|
1 477€ /m2
|
|
|
Saint-Maixent
|
1 613€ /m2
|
|
|
Cormes
|
1 420€ /m2
|
|
|
Gréez-sur-Roc
|
1 397€ /m2
|
|
|
Melleray
|
1 224€ /m2
|
|
|
Montmirail
|
1 210€ /m2
|
|
|
Bouër
|
1 181€ /m2
|
|
|
Vibraye
|
1 305€ /m2
|
|
|
Cherré
|
1 932€ /m2
|
|
La Ferté-Bernard
|
1 703€ /m2
|
|
|
Théligny
|
1 619€ /m2
|
|
|
Villaines-la-Gonais
|
1 459€ /m2
|
|
|
Lavaré
|
1 694€ /m2
|
|
|
Saint-Ulphace
|
1 369€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-des-Monts
|
1 078€ /m2
|
|
|
Cherreau
|
1 530€ /m2
|
|
|
Sceaux-sur-Huisne
|
1 300€ /m2
|
|
|
Boëssé-le-Sec
|
1 159€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-des-Coudrais
|
1 183€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lamnay vs Sarthe (72)
| 1 |
La Chapelle-Saint-Aubin
|
2 689€ /m2
|
| 2 |
La chapelle st aubin
|
2 689€ /m2
|
| 3 |
Coulaines
|
2 611€ /m2
|
| ... | ||
| 283 |
Montmirail
|
1 210€ /m2
|
| 284 |
Saint-Pierre-du-Lorouër
|
1 210€ /m2
|
| 285 |
Mamers
|
1 209€ /m2
|
| 286 |
Nogent-le-Bernard
|
1 206€ /m2
|
| 287 |
Oisseau-le-Petit
|
1 205€ /m2
|
| 288 |
Lamnay
|
1 202€ /m2
|
| 289 |
Chenay
|
1 198€ /m2
|
| 290 |
Courcelles-la-Forêt
|
1 195€ /m2
|
| 291 |
Louvigny
|
1 193€ /m2
|
| 292 |
Chérisay
|
1 191€ /m2
|
| 293 |
Le Lude
|
1 191€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lamnay vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25057 |
Brouains (50)
|
1 202€ /m2
|
| 25058 |
Bouligny (55)
|
1 202€ /m2
|
| 25059 |
Trélon (59)
|
1 202€ /m2
|
| 25060 |
Saulzet-le-Froid (63)
|
1 202€ /m2
|
| 25061 |
Camalès (65)
|
1 202€ /m2
|
| 25062 |
Lamnay (72)
|
1 202€ /m2
|
| 25063 |
Moulin-Mage (81)
|
1 202€ /m2
|
| 25064 |
Saint-Pierre-d'Exideuil (86)
|
1 202€ /m2
|
| 25065 |
St pierre d exideuil (86)
|
1 202€ /m2
|
| 25066 |
Chartèves (02)
|
1 201€ /m2
|
| 25067 |
Lapeyrugue (15)
|
1 201€ /m2
|
Marché immobilier Lamnay
Information sur la population à Lamnay
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lamnay qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.93%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Loire-Atlantique (44)
2 694 €/m² -
Maine-et-Loire (49)
2 032 €/m² -
Mayenne (53)
1 625 €/m² -
Vendée (85)
2 150 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lamnay (72320) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lamnay (72320)
Prix au m2 - Lamnay (72320) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lamnay (72320) :
1 202€ /m2 maison et 1 191€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lamnay (72320)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lamnay (72320).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lamnay (72320)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lamnay (72320)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lamnay
Estimation d'une maison à Vibraye 72320 - 4 pièces - 93 m2
Estimation maison : 114 018€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 79 813€
Prix haut : 148 223€
Estimation d'une maison à Vibraye 72320 - 4 pièces - 93 m2
Estimation maison : 114 018€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 79 813€
Prix haut : 148 223€
Estimation d'une maison à GREEZ-SUR-ROC 72320 - 4 pièces - 300 m2
Estimation maison : 367 800€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 257 460€
Prix haut : 478 140€
Estimation d'une maison à GREEZ-SUR-ROC 72320 - 1 pièce - 43 m2
Estimation maison : 52 202€
Prix m2 estimation : 1 214€ /m2
Prix bas : 36 541€
Prix haut : 67 863€
Estimation d'une maison à VIBRAYE 72320 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 98 080€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 68 656€
Prix haut : 127 504€
Estimation d'une Maison à Courgenard 72320 - 5 pièces - 104 m2
Estimation Maison : 126 360€
Prix m2 estimation : 1 215€ /m2
Prix bas : 88 452€
Prix haut : 164 268€
Estimation d'une maison à Saint-Maixent 72320 - 7 pièces - 260 m2
Estimation maison : 318 760€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 223 132€
Prix haut : 414 388€
Estimation d'une maison à Vibraye 72320 - 2 pièces - 50 m2
Estimation maison : 60 700€
Prix m2 estimation : 1 214€ /m2
Prix bas : 42 490€
Prix haut : 78 910€
Estimation d'une maison à Saint-Maixent 72320 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 245 200€
Prix m2 estimation : 1 226€ /m2
Prix bas : 171 640€
Prix haut : 318 760€
En savoir plus sur Lamnay (72320) Sarthe - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 900 hab. |
| Densité | 41 hab/km² |
| Superficie | 2 209 ha (22.09 km²) |
| Population recensée | 947 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.93 % |