- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pas-de-Calais (62)
- > Leubringhen
Prix immobilier Leubringhen (62250) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Leubringhen
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 359 € < 2 422 €/m² < 2 465 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 245 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +7.8% | +8.6% | +0.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)
Estimation immobilière gratuite à Leubringhen (62250)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Leubringhen (62250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Leubringhen
| - | 1.589€/m² | 2.664€/m² | 3.740€/m² | 4.816€/m² | 5.891€/m² | 6.967€/m² | 8.042€/m² | 9.118€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immo en vente sur les sites immobiliers, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du metre carre à Leubringhen en date du 22/05/2026 à 2 422 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Leubringhen varie nettement en fonction de la rue où se trouve le bien à estimer.
Evolution du prix du mètre carré d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison sur LeubringhenSur la base des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 2 359 €/m² et 2 465 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Leubringhen (62250)
- Chemin des Papetiers
Prix au m² des villes avoisinantes - Leubringhen (62250)
|
Leulinghen-Bernes
|
2 631€ /m2
|
|
|
Saint-Inglevert
|
2 214€ /m2
|
|
|
Audembert
|
3 015€ /m2
|
|
|
Hervelinghen
|
3 438€ /m2
|
|
|
Marquise
|
2 143€ /m2
|
|
|
Ferques
|
1 817€ /m2
|
|
|
Bazinghen
|
2 676€ /m2
|
|
|
Landrethun-le-Nord
|
1 981€ /m2
|
|
|
Landrethun le
|
1 981€ /m2
|
|
|
Pihen-lès-Guînes
|
2 466€ /m2
|
|
Wissant
|
4 768€ /m2
|
|
|
Rinxent
|
2 096€ /m2
|
|
|
Bonningues-lès-Calais
|
2 655€ /m2
|
|
|
Tardinghen
|
5 833€ /m2
|
|
|
Caffiers
|
2 605€ /m2
|
|
|
Rety
|
2 241€ /m2
|
|
|
Beuvrequen
|
1 920€ /m2
|
|
|
Wierre-Effroy
|
2 470€ /m2
|
|
|
Offrethun
|
2 595€ /m2
|
|
|
Audinghen
|
4 016€ /m2
|
Comparer prix au m2 Leubringhen vs Pas-de-Calais (62)
| 1 |
Le Touquet-Paris-Plage
|
10 547€ /m2
|
| 2 |
Tardinghen
|
5 833€ /m2
|
| 3 |
Hardelot plage
|
5 589€ /m2
|
| ... | ||
| 98 |
Bréxent-Énocq
|
2 440€ /m2
|
| 99 |
Bois-Bernard
|
2 440€ /m2
|
| 100 |
Brunembert
|
2 438€ /m2
|
| 101 |
Echinghen
|
2 435€ /m2
|
| 102 |
Siracourt
|
2 432€ /m2
|
| 103 |
Leubringhen
|
2 422€ /m2
|
| 104 |
Verton
|
2 422€ /m2
|
| 105 |
Hesdin-l'Abbé
|
2 409€ /m2
|
| 106 |
Locon
|
2 404€ /m2
|
| 107 |
Campigneulles-les-Grandes
|
2 401€ /m2
|
| 108 |
Oppy
|
2 396€ /m2
|
Comparer prix au m2 Leubringhen vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 7937 |
Laperrière-sur-Saône (21)
|
2 422€ /m2
|
| 7938 |
Saint-Trimoël (22)
|
2 422€ /m2
|
| 7939 |
Roujan (34)
|
2 422€ /m2
|
| 7940 |
Lorry-lès-Metz (57)
|
2 422€ /m2
|
| 7941 |
Corbeil-Cerf (60)
|
2 422€ /m2
|
| 7942 |
Leubringhen (62)
|
2 422€ /m2
|
| 7943 |
Verton (62)
|
2 422€ /m2
|
| 7944 |
Saint-Christophe (73)
|
2 422€ /m2
|
| 7945 |
Faÿ-lès-Nemours (77)
|
2 422€ /m2
|
| 7946 |
La Brosse-Montceaux (77)
|
2 422€ /m2
|
| 7947 |
Cheminas (07)
|
2 421€ /m2
|
Marché immobilier Leubringhen
Information sur la population à Leubringhen
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Leubringhen qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.36%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Leubringhen (62250) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Leubringhen (62250)
Prix au m2 - Leubringhen (62250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Leubringhen (62250) :
2 422€ /m2 maison et 2 245€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Leubringhen (62250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Leubringhen (62250).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Leubringhen (62250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Leubringhen (62250)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Leubringhen
Estimation d'une maison à Bazinghen 62250 - 7 pièces - 600 m2
Estimation maison : 1 482 000€
Prix m2 estimation : 2 470€ /m2
Prix bas : 1 037 400€
Prix haut : 1 926 600€
Estimation d'une maison à Bazinghen 62250 - 7 pièces - 1200 m2
Estimation maison : 2 964 000€
Prix m2 estimation : 2 470€ /m2
Prix bas : 2 074 800€
Prix haut : 3 853 200€
Estimation d'une maison à Beuvrequen 62250 - 4 pièces - 111 m2
Estimation maison : 274 170€
Prix m2 estimation : 2 470€ /m2
Prix bas : 191 919€
Prix haut : 356 421€
Estimation d'une maison à BEUVREQUEN 62250 - 6 pièces - 128 m2
Estimation maison : 316 160€
Prix m2 estimation : 2 470€ /m2
Prix bas : 221 312€
Prix haut : 411 008€
Estimation d'une maison à LANDRETHUN-LE-NORD 62250 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 333 450€
Prix m2 estimation : 2 470€ /m2
Prix bas : 233 415€
Prix haut : 433 485€
Estimation d'une maison à MARQUISE 62250 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 271 700€
Prix m2 estimation : 2 470€ /m2
Prix bas : 190 190€
Prix haut : 353 210€
Estimation maison : 271 700€
Prix m2 estimation : 2 470€ /m2
Prix bas : 190 190€
Prix haut : 353 210€
Estimation d'une maison à SAINT-INGLEVERT 62250 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 308 750€
Prix m2 estimation : 2 470€ /m2
Prix bas : 216 125€
Prix haut : 401 375€
Estimation d'une maison à MARQUISE 62250 - 5 pièces - 101 m2
Estimation maison : 249 470€
Prix m2 estimation : 2 470€ /m2
Prix bas : 174 629€
Prix haut : 324 311€
En savoir plus sur Leubringhen (62250) Pas-de-Calais - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 41 hab/km² |
| Superficie | 798 ha (7.98 km²) |
| Population recensée | 296 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.36 % |