- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Moloy
Prix immobilier Moloy (21120) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Moloy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 162 € < 1 324 €/m² < 1 853 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 174 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -25.3% | -18.2% | +1.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Moloy (21120)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Moloy (21120) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Moloy
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immo en cours de vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, nous estimons le prix moyen du metre carre à Moloy en date du 23/05/2026 à 1 324 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Moloy varie significativement selon la localisation où se trouve le bien à estimer.
Prix m2 appartementSur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du m2 d'une maison sur MoloySur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 162 €/m² et 1 853 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Moloy (21120)
- Chemin des Graviers
Prix au m² des villes avoisinantes - Moloy (21120)
|
Tarsul
|
2 002€ /m2
|
|
|
Lamargelle
|
1 663€ /m2
|
|
|
Léry
|
2 165€ /m2
|
|
|
Saulx-le-Duc
|
1 599€ /m2
|
|
|
Villecomte
|
1 000€ /m2
|
|
|
Salives
|
1 335€ /m2
|
|
|
Francheville
|
2 285€ /m2
|
|
|
Pellerey
|
1 012€ /m2
|
|
|
Diénay
|
2 326€ /m2
|
|
|
Marey-sur-Tille
|
1 967€ /m2
|
|
Avot
|
1 410€ /m2
|
|
|
Val-Suzon
|
1 599€ /m2
|
|
|
Fraignot-et-Vesvrotte
|
1 283€ /m2
|
|
|
Chaignay
|
1 993€ /m2
|
|
|
Is-sur-Tille
|
1 973€ /m2
|
|
|
St seine l abbaye
|
1 044€ /m2
|
|
|
Courlon
|
702€ /m2
|
|
|
Épagny
|
2 409€ /m2
|
|
|
Bussières
|
808€ /m2
|
|
|
Savigny-le-Sec
|
2 715€ /m2
|
Comparer prix au m2 Moloy vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 309 |
Esbarres
|
1 361€ /m2
|
| 310 |
Missery
|
1 356€ /m2
|
| 311 |
Tanay
|
1 348€ /m2
|
| 312 |
Salives
|
1 335€ /m2
|
| 313 |
Saint-Seine-sur-Vingeanne
|
1 332€ /m2
|
| 314 |
Moloy
|
1 324€ /m2
|
| 315 |
Veuvey-sur-Ouche
|
1 324€ /m2
|
| 316 |
Trouhaut
|
1 321€ /m2
|
| 317 |
Aisy-sous-Thil
|
1 319€ /m2
|
| 318 |
Prusly-sur-Ource
|
1 317€ /m2
|
| 319 |
Vonges
|
1 307€ /m2
|
Comparer prix au m2 Moloy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 23430 |
Saint-Pé-de-Bigorre (65)
|
1 325€ /m2
|
| 23431 |
Schillersdorf (67)
|
1 325€ /m2
|
| 23432 |
Saint-Blaise-la-Roche (67)
|
1 325€ /m2
|
| 23433 |
Mesnil-Bruntel (80)
|
1 325€ /m2
|
| 23434 |
Saint-Merd-de-Lapleau (19)
|
1 324€ /m2
|
| 23435 |
Moloy (21)
|
1 324€ /m2
|
| 23436 |
Veuvey-sur-Ouche (21)
|
1 324€ /m2
|
| 23437 |
Saint-Fiacre (22)
|
1 324€ /m2
|
| 23438 |
Calanhel (22)
|
1 324€ /m2
|
| 23439 |
Saint-Méard-de-Drône (24)
|
1 324€ /m2
|
| 23440 |
Fresnay-le-Comte (28)
|
1 324€ /m2
|
Marché immobilier Moloy
Information sur la population à Moloy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Moloy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.91%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Moloy (21120) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Moloy (21120)
Prix au m2 - Moloy (21120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Moloy (21120) :
1 324€ /m2 maison et 1 174€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Moloy (21120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Moloy (21120).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Moloy (21120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Moloy (21120)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Moloy
Estimation d'une appartement à Is-sur-Tille 21120 - 3 pièces - 68 m2
Estimation appartement : 83 028€
Prix m2 estimation : 1 221€ /m2
Prix bas : 58 120€
Prix haut : 107 936€
Estimation d'une maison à SAULX-LE-DUC 21120 - 5 pièces - 170 m2
Estimation maison : 229 670€
Prix m2 estimation : 1 351€ /m2
Prix bas : 160 769€
Prix haut : 298 571€
Estimation d'une maison à IS-SUR-TILLE 21120 - 1 pièce - 58 m2
Estimation maison : 77 604€
Prix m2 estimation : 1 338€ /m2
Prix bas : 54 323€
Prix haut : 100 885€
Estimation d'une maison à SPOY 21120 - 7 pièces - 165 m2
Estimation maison : 222 915€
Prix m2 estimation : 1 351€ /m2
Prix bas : 156 041€
Prix haut : 289 790€
Estimation d'une maison à TIL-CHATEL 21120 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 135 100€
Prix m2 estimation : 1 351€ /m2
Prix bas : 94 570€
Prix haut : 175 630€
Estimation d'une maison à MARCILLY-SUR-TILLE 21120 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 168 875€
Prix m2 estimation : 1 351€ /m2
Prix bas : 118 212€
Prix haut : 219 538€
Estimation d'une maison à IS-SUR-TILLE 21120 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 135 100€
Prix m2 estimation : 1 351€ /m2
Prix bas : 94 570€
Prix haut : 175 630€
Estimation d'une appartement à IS-SUR-TILLE 21120 - 3 pièces - 65 m2
Estimation appartement : 79 365€
Prix m2 estimation : 1 221€ /m2
Prix bas : 55 556€
Prix haut : 103 175€
Estimation d'une maison à IS-SUR-TILLE 21120 - 3 pièces - 89 m2
Estimation maison : 120 239€
Prix m2 estimation : 1 351€ /m2
Prix bas : 84 167€
Prix haut : 156 311€
En savoir plus sur Moloy (21120) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 11 hab/km² |
| Superficie | 1 923 ha (19.23 km²) |
| Population recensée | 217 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.91 % |