- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Pintac
Prix immobilier Pintac (65320) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Pintac
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 344 € < 1 344 €/m² < 1 344 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 250 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Pintac (65320)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Pintac (65320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Pintac
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immobiliers proposés à la vente sur la toile, sous entendu tous types de biens confondus, on peut estimer la valeur moyenne du m2 à Pintac en date du 22/05/2026 à 1 344 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Pintac peut varier significativement en fonction de l'adresse précise où se trouve le bien à estimer.
Estimation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison sur PintacSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 344 €/m² et 1 344 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Pintac (65320)
- Chemin d'Ayguières
Prix au m² des villes avoisinantes - Pintac (65320)
|
Oursbelille
|
2 144€ /m2
|
|
|
Tarasteix
|
1 732€ /m2
|
|
|
Garde
|
2 074€ /m2
|
|
|
Ger
|
2 285€ /m2
|
|
|
Ponson-Dessus
|
1 075€ /m2
|
|
|
Siarrouy
|
1 715€ /m2
|
|
|
Bordères-sur-l'Échez
|
1 955€ /m2
|
|
|
Gayan
|
1 277€ /m2
|
|
|
Ibos
|
2 174€ /m2
|
|
|
Andrest
|
1 878€ /m2
|
|
Azereix
|
2 504€ /m2
|
|
|
Aurensan
|
1 765€ /m2
|
|
|
Bazet
|
1 924€ /m2
|
|
|
Sarniguet
|
1 869€ /m2
|
|
|
Gardères
|
2 354€ /m2
|
|
|
Bours
|
1 467€ /m2
|
|
|
Luquet
|
1 898€ /m2
|
|
|
Villenave-près-Marsac
|
2 085€ /m2
|
|
|
Tarbes
|
1 607€ /m2
|
|
|
Juillan
|
2 075€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pintac vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 319 |
Uglas
|
Données insuffisantes
|
| 320 |
Bettes
|
Données insuffisantes
|
| 321 |
Barbazan-Dessus
|
Données insuffisantes
|
| 322 |
Lomné
|
Données insuffisantes
|
| 323 |
Thuy
|
Données insuffisantes
|
| 324 |
Pintac
|
Données insuffisantes
|
| 325 |
Chèze
|
Données insuffisantes
|
| 326 |
Jézeau
|
Données insuffisantes
|
| 327 |
Samuran
|
Données insuffisantes
|
| 328 |
Mansan
|
Données insuffisantes
|
| 329 |
Agos-Vidalos
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Pintac vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Pintac
Information sur la population à Pintac
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pintac (65320) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pintac (65320)
Prix au m2 - Pintac (65320) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pintac (65320) :
1 344€ /m2 maison et 1 250€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pintac (65320)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pintac (65320).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pintac (65320)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pintac (65320)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pintac
Estimation d'une maison à TARASTEIX 65320 - 3 pièces - 55 m2
Estimation maison : 75 405€
Prix m2 estimation : 1 371€ /m2
Prix bas : 52 784€
Prix haut : 98 027€
Estimation d'une maison à SERON 65320 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 274 200€
Prix m2 estimation : 1 371€ /m2
Prix bas : 191 940€
Prix haut : 356 460€
Estimation d'une maison à TARASTEIX 65320 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 274 200€
Prix m2 estimation : 1 371€ /m2
Prix bas : 191 940€
Prix haut : 356 460€
Estimation d'une maison à Bordères-sur-l\'Échez 65320 - 4 pièces - 92 m2
Estimation maison : 126 132€
Prix m2 estimation : 1 371€ /m2
Prix bas : 88 292€
Prix haut : 163 972€
Estimation maison : 126 132€
Prix m2 estimation : 1 371€ /m2
Prix bas : 88 292€
Prix haut : 163 972€
Estimation d'une maison à Oroix 65320 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 178 230€
Prix m2 estimation : 1 371€ /m2
Prix bas : 124 761€
Prix haut : 231 699€
Estimation d'une maison à Tarasteix 65320 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 123 390€
Prix m2 estimation : 1 371€ /m2
Prix bas : 86 373€
Prix haut : 160 407€
Estimation d'une maison à Bordères-sur-l\'Échez 65320 - 5 pièces - 88 m2
Estimation maison : 120 648€
Prix m2 estimation : 1 371€ /m2
Prix bas : 84 454€
Prix haut : 156 842€
En savoir plus sur Pintac (65320) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Densité | 20 hab/km² |
| Superficie | 149 ha (1.49 km²) |
| Population recensée | 27 hab. |