- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aude (11)
- > Pomas
Prix immobilier Pomas (11250) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Pomas
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
725 € < 1 622 €/m² < 2 793 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 263 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -17.4% | -4.9% | -4.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aude (11)
Estimation immobilière gratuite à Pomas (11250)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Pomas (11250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Pomas
| - | 1.622€/m² | 2.242€/m² | 2.863€/m² | 3.484€/m² | 4.104€/m² | 4.725€/m² | 5.345€/m² | 5.966€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens aujourd'hui en vente sur les sites d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, il est possible d'estimer la valeur moyenne du mètre carré à Pomas en date du 23/05/2026 à 1 622 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Pomas peut être nettement différente selon l'adresse précise où est situé le bien à expertiser.
Estimation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au m2 des maisons à PomasSur la base de l'étude des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 725 €/m² et 2 793 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Pomas (11250)
- Chemin de l'Olivette
Prix au m² des villes avoisinantes - Pomas (11250)
|
Rouffiac-d'Aude
|
2 200€ /m2
|
|
|
Saint-Hilaire
|
1 716€ /m2
|
|
|
Verzeille
|
1 806€ /m2
|
|
|
Preixan
|
1 442€ /m2
|
|
|
Ladern-sur-Lauquet
|
1 351€ /m2
|
|
|
Montclar
|
2 253€ /m2
|
|
|
Cépie
|
2 013€ /m2
|
|
|
Leuc
|
2 199€ /m2
|
|
|
Couffoulens
|
1 768€ /m2
|
|
|
Roullens
|
2 062€ /m2
|
|
Villar-Saint-Anselme
|
1 358€ /m2
|
|
|
Gardie
|
1 854€ /m2
|
|
|
Cavanac
|
2 028€ /m2
|
|
|
Villebazy
|
1 633€ /m2
|
|
|
Pieusse
|
1 910€ /m2
|
|
|
Villefloure
|
2 094€ /m2
|
|
|
Villarzel-du-Razès
|
1 873€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-Villereglan
|
2 423€ /m2
|
|
|
Lavalette
|
2 138€ /m2
|
|
|
Greffeil
|
2 507€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pomas vs Aude (11)
| 1 |
Gruissan plage
|
5 369€ /m2
|
| 2 |
La franqui
|
4 609€ /m2
|
| 3 |
Gruissan
|
4 300€ /m2
|
| ... | ||
| 197 |
Luc-sur-Orbieu
|
1 649€ /m2
|
| 198 |
Montréal
|
1 648€ /m2
|
| 199 |
Raissac-sur-Lampy
|
1 647€ /m2
|
| 200 |
Villarzel-Cabardès
|
1 641€ /m2
|
| 201 |
Villebazy
|
1 633€ /m2
|
| 202 |
Pomas
|
1 622€ /m2
|
| 203 |
Lauraguel
|
1 620€ /m2
|
| 204 |
Mas-Saintes-Puelles
|
1 615€ /m2
|
| 205 |
Raissac-d'Aude
|
1 615€ /m2
|
| 206 |
Quintillan
|
1 605€ /m2
|
| 207 |
Cuxac-Cabardès
|
1 599€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pomas vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19192 |
Bourguignon-lès-la-Charité (70)
|
1 623€ /m2
|
| 19193 |
Hangest-sur-Somme (80)
|
1 623€ /m2
|
| 19194 |
La Ferté-Milon (02)
|
1 622€ /m2
|
| 19195 |
Soleilhas (04)
|
1 622€ /m2
|
| 19196 |
Surba (09)
|
1 622€ /m2
|
| 19197 |
Pomas (11)
|
1 622€ /m2
|
| 19198 |
Le Claux (15)
|
1 622€ /m2
|
| 19199 |
Baignes-Sainte-Radegonde (16)
|
1 622€ /m2
|
| 19200 |
Turenne (19)
|
1 622€ /m2
|
| 19201 |
Saint-Juvat (22)
|
1 622€ /m2
|
| 19202 |
Hennezis (27)
|
1 622€ /m2
|
Marché immobilier Pomas
Information sur la population à Pomas
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Pomas qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.47%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pomas (11250) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pomas (11250)
Prix au m2 - Pomas (11250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pomas (11250) :
1 622€ /m2 maison et 1 263€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pomas (11250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pomas (11250).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pomas (11250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pomas (11250)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pomas
Estimation d'une maison à Rouffiac-d\'Aude 11250 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 297 720€
Prix m2 estimation : 1 654€ /m2
Prix bas : 208 404€
Prix haut : 387 036€
Estimation d'une maison à VERZEILLE 11250 - 2 pièces - 120 m2
Estimation maison : 196 560€
Prix m2 estimation : 1 638€ /m2
Prix bas : 137 592€
Prix haut : 255 528€
Estimation d'une maison à LEUC 11250 - 3 pièces - 35 m2
Estimation maison : 57 890€
Prix m2 estimation : 1 654€ /m2
Prix bas : 40 523€
Prix haut : 75 257€
Estimation d'une maison à PREIXAN 11250 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 248 100€
Prix m2 estimation : 1 654€ /m2
Prix bas : 173 670€
Prix haut : 322 530€
Estimation d'une maison à POMAS 11250 - 3 pièces - 90 m2
Estimation maison : 148 860€
Prix m2 estimation : 1 654€ /m2
Prix bas : 104 202€
Prix haut : 193 518€
Estimation d'une maison à Ladern-sur-Lauquet 11250 - 3 pièces - 77 m2
Estimation maison : 127 358€
Prix m2 estimation : 1 654€ /m2
Prix bas : 89 151€
Prix haut : 165 565€
Estimation d'une maison à Rouffiac-d\'Aude 11250 - 5 pièces - 137 m2
Estimation maison : 226 598€
Prix m2 estimation : 1 654€ /m2
Prix bas : 158 619€
Prix haut : 294 577€
Estimation d'une maison à Leuc 11250 - 7 pièces - 207 m2
Estimation maison : 342 378€
Prix m2 estimation : 1 654€ /m2
Prix bas : 239 665€
Prix haut : 445 091€
Estimation d'une maison à Gardie 11250 - 4 pièces - 87 m2
Estimation maison : 143 898€
Prix m2 estimation : 1 654€ /m2
Prix bas : 100 729€
Prix haut : 187 067€
En savoir plus sur Pomas (11250) Aude - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 76 hab/km² |
| Superficie | 1 015 ha (10.15 km²) |
| Population recensée | 850 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.47 % |