- Accueil
- > Prix immobilier
- > Creuse (23)
- > Saint-Domet
Prix immobilier Saint-Domet (23190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Saint-Domet
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
375 € < 885 €/m² < 1 166 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 945 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +4.6% | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Creuse (23)
Estimation immobilière gratuite à Saint-Domet (23190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Saint-Domet (23190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Domet
| - | 1.415€/m² | 2.172€/m² | 2.928€/m² | 3.685€/m² | 4.441€/m² | 5.197€/m² | 5.954€/m² | 6.710€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immobiliers aujourd'hui en vente sur le web, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'estimer le prix moyen du m2 à Saint-Domet au 22/05/2026 à 885 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Saint-Domet peut nettement varier en fonction de la localisation où se trouve le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du m2 d'une maison sur Saint-DometSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 375 €/m² et 1 166 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Saint-Domet (23190)
- Chemin des Ouches
Prix au m² des villes avoisinantes - Saint-Domet (23190)
|
La Serre-Bussière-Vieille
|
918€ /m2
|
|
|
Champagnat
|
1 101€ /m2
|
|
|
Saint-Priest
|
582€ /m2
|
|
|
Peyrat-la-Nonière
|
561€ /m2
|
|
|
Mainsat
|
1 038€ /m2
|
|
|
Bosroger
|
610€ /m2
|
|
|
Bellegarde-en-Marche
|
620€ /m2
|
|
|
Lupersat
|
613€ /m2
|
|
|
Saint-Silvain-Bellegarde
|
462€ /m2
|
|
|
Saint-Alpinien
|
825€ /m2
|
|
Saint-Maixant
|
1 745€ /m2
|
|
|
Tardes
|
1 792€ /m2
|
|
|
Saint-Loup
|
1 274€ /m2
|
|
|
Bussière-Nouvelle
|
459€ /m2
|
|
|
Arfeuille-Châtain
|
1 467€ /m2
|
|
|
Sannat
|
729€ /m2
|
|
|
Saint-Amand
|
923€ /m2
|
|
|
Issoudun-Létrieix
|
714€ /m2
|
|
|
Saint-Médard-la-Rochette
|
865€ /m2
|
|
|
Saint-Chabrais
|
926€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Domet vs Creuse (23)
| 1 |
Champsanglard
|
2 129€ /m2
|
| 2 |
Royère-de-Vassivière
|
1 868€ /m2
|
| 3 |
Glénic
|
1 794€ /m2
|
| ... | ||
| 114 |
Saint-Pardoux-d'Arnet
|
895€ /m2
|
| 115 |
Lavaufranche
|
894€ /m2
|
| 116 |
Parsac
|
893€ /m2
|
| 117 |
Sardent
|
890€ /m2
|
| 118 |
Mars
|
887€ /m2
|
| 119 |
Saint-Domet
|
885€ /m2
|
| 120 |
Méasnes
|
884€ /m2
|
| 121 |
Lizières
|
881€ /m2
|
| 122 |
Lavaveix-les-Mines
|
878€ /m2
|
| 123 |
Jarnages
|
878€ /m2
|
| 124 |
Saint-Martin-Sainte-Catherine
|
876€ /m2
|
Comparer prix au m2 Saint-Domet vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 28359 |
Bélâbre (36)
|
886€ /m2
|
| 28360 |
Arnac-la-Poste (87)
|
886€ /m2
|
| 28361 |
Vitry-le-Croisé (10)
|
885€ /m2
|
| 28362 |
Herry (18)
|
885€ /m2
|
| 28363 |
Beneuvre (21)
|
885€ /m2
|
| 28364 |
Saint-Domet (23)
|
885€ /m2
|
| 28365 |
Parçay-les-Pins (49)
|
885€ /m2
|
| 28366 |
Allemant (51)
|
885€ /m2
|
| 28367 |
Laimont (55)
|
885€ /m2
|
| 28368 |
Saint-Pierre-le-Moûtier (58)
|
885€ /m2
|
| 28369 |
Moulins-Engilbert (58)
|
885€ /m2
|
Marché immobilier Saint-Domet
Information sur la population à Saint-Domet
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Saint-Domet qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.69%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Saint-Domet (23190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Saint-Domet (23190)
Prix au m2 - Saint-Domet (23190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Saint-Domet (23190) :
885€ /m2 maison et 945€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Saint-Domet (23190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Saint-Domet (23190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Saint-Domet (23190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Saint-Domet (23190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Saint-Domet
Estimation d'une maison à MAUTES 23190 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 180 600€
Prix m2 estimation : 903€ /m2
Prix bas : 126 420€
Prix haut : 234 780€
Estimation d'une maison à MAUTES 23190 - 1 pièce - 77 m2
Estimation maison : 68 838€
Prix m2 estimation : 894€ /m2
Prix bas : 48 187€
Prix haut : 89 489€
Estimation d'une maison à CHAMPAGNAT 23190 - 2 pièces - 40 m2
Estimation maison : 35 760€
Prix m2 estimation : 894€ /m2
Prix bas : 25 032€
Prix haut : 46 488€
En savoir plus sur Saint-Domet (23190) Creuse - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 10 hab/km² |
| Superficie | 1 533 ha (15.33 km²) |
| Population recensée | 169 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.69 % |