- Accueil
- > Prix immobilier
- > Tarn (81)
- > Técou
Prix immobilier Técou (81600) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Técou
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 929 € < 2 469 €/m² < 3 213 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 226 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +5.1% | +3.7% | -0.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Tarn (81)
Estimation immobilière gratuite à Técou (81600)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Técou (81600) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Técou
| - | 1.154€/m² | 1.480€/m² | 1.805€/m² | 2.131€/m² | 2.456€/m² | 2.781€/m² | 3.107€/m² | 3.432€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immo proposés à la vente sur la toile, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous évaluons la valeur moyenne du metre carre à Técou en date du 23/05/2026 à 2 469 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Técou varie significativement selon le secteur où se situe le bien à estimer.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur TécouSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 929 €/m² et 3 213 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Técou (81600)
- Au Buc
Prix au m² des villes avoisinantes - Técou (81600)
|
Cadalen
|
2 429€ /m2
|
|
|
Montans
|
2 363€ /m2
|
|
|
Gaillac
|
2 009€ /m2
|
|
|
Brens
|
2 283€ /m2
|
|
|
Peyrole
|
2 195€ /m2
|
|
|
Grave
|
2 293€ /m2
|
|
|
Aussac
|
1 805€ /m2
|
|
|
Rivières
|
2 354€ /m2
|
|
|
Busque
|
2 178€ /m2
|
|
|
Florentin
|
2 181€ /m2
|
|
Lasgraisses
|
2 062€ /m2
|
|
|
Labessière-Candeil
|
1 978€ /m2
|
|
|
Puybegon
|
2 415€ /m2
|
|
|
Fénols
|
1 760€ /m2
|
|
|
Senouillac
|
2 292€ /m2
|
|
|
Marssac-sur-Tarn
|
2 407€ /m2
|
|
|
Rouffiac
|
2 131€ /m2
|
|
|
Parisot
|
2 168€ /m2
|
|
|
Graulhet
|
1 733€ /m2
|
|
|
Labastide-de-Lévis
|
2 044€ /m2
|
Comparer prix au m2 Técou vs Tarn (81)
| 1 |
Cambounet-sur-le-Sor
|
3 037€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jean-de-Rives
|
2 870€ /m2
|
| 3 |
Lugan
|
2 866€ /m2
|
| ... | ||
| 15 |
Bernac
|
2 497€ /m2
|
| 16 |
Saint-Lieux-lès-Lavaur
|
2 491€ /m2
|
| 17 |
Coufouleux
|
2 491€ /m2
|
| 18 |
Beauvais-sur-Tescou
|
2 483€ /m2
|
| 19 |
Belleserre
|
2 476€ /m2
|
| 20 |
Técou
|
2 469€ /m2
|
| 21 |
Terssac
|
2 458€ /m2
|
| 22 |
Puygouzon
|
2 451€ /m2
|
| 23 |
Marzens
|
2 429€ /m2
|
| 24 |
Cadalen
|
2 429€ /m2
|
| 25 |
Massac-Séran
|
2 429€ /m2
|
Comparer prix au m2 Técou vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 7497 |
Granieu (38)
|
2 469€ /m2
|
| 7498 |
Saint-Paul-lès-Monestier (38)
|
2 469€ /m2
|
| 7499 |
Laburgade (46)
|
2 469€ /m2
|
| 7500 |
Fleury (57)
|
2 469€ /m2
|
| 7501 |
Chailly-en-Brie (77)
|
2 469€ /m2
|
| 7502 |
Técou (81)
|
2 469€ /m2
|
| 7503 |
Gironville-sur-Essonne (91)
|
2 469€ /m2
|
| 7504 |
Sainte-Lucie-de-Tallano (2A)
|
2 469€ /m2
|
| 7505 |
Saint-Maurice-d'Ardèche (07)
|
2 468€ /m2
|
| 7506 |
Heudreville-sur-Eure (27)
|
2 468€ /m2
|
| 7507 |
Hanches (28)
|
2 468€ /m2
|
Marché immobilier Técou
Information sur la population à Técou
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Técou qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.67%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Técou (81600) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Técou (81600)
Prix au m2 - Técou (81600) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Técou (81600) :
2 469€ /m2 maison et 2 226€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Técou (81600)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Técou (81600).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Técou (81600)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Técou (81600)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Técou
Estimation d'une maison à Gaillac 81600 - 6 pièces - 250 m2
Estimation maison : 629 500€
Prix m2 estimation : 2 518€ /m2
Prix bas : 440 650€
Prix haut : 818 350€
Estimation d'une maison à Gaillac 81600 - 6 pièces - 137 m2
Estimation maison : 344 966€
Prix m2 estimation : 2 518€ /m2
Prix bas : 241 476€
Prix haut : 448 456€
Estimation d'une maison à Gaillac 81600 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 251 800€
Prix m2 estimation : 2 518€ /m2
Prix bas : 176 260€
Prix haut : 327 340€
Estimation d'une maison à Montans 81600 - 4 pièces - 126 m2
Estimation maison : 317 268€
Prix m2 estimation : 2 518€ /m2
Prix bas : 222 088€
Prix haut : 412 448€
Estimation d'une maison à Gaillac 81600 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 478 420€
Prix m2 estimation : 2 518€ /m2
Prix bas : 334 894€
Prix haut : 621 946€
Estimation d'une maison à Gaillac 81600 - 4 pièces - 87 m2
Estimation maison : 219 066€
Prix m2 estimation : 2 518€ /m2
Prix bas : 153 346€
Prix haut : 284 786€
Estimation d'une maison à Cadalen 81600 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 377 700€
Prix m2 estimation : 2 518€ /m2
Prix bas : 264 390€
Prix haut : 491 010€
Estimation d'une appartement à GAILLAC 81600 - 3 pièces - 67 m2
Estimation appartement : 155 105€
Prix m2 estimation : 2 315€ /m2
Prix bas : 108 574€
Prix haut : 201 637€
Estimation d'une maison à SENOUILLAC 81600 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 755 400€
Prix m2 estimation : 2 518€ /m2
Prix bas : 528 780€
Prix haut : 982 020€
En savoir plus sur Técou (81600) Tarn - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 800 hab. |
| Densité | 45 hab/km² |
| Superficie | 1 940 ha (19.4 km²) |
| Population recensée | 965 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.67 % |