- Accueil
- > Prix immobilier
- > Tarn (81)
- > Fénols
Prix immobilier Fénols (81600) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Fénols
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 534 € < 1 760 €/m² < 2 189 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 538 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -1.6% | +0.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Tarn (81)
Estimation immobilière gratuite à Fénols (81600)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Fénols (81600) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Fénols
| - | 1.154€/m² | 1.480€/m² | 1.805€/m² | 2.131€/m² | 2.456€/m² | 2.781€/m² | 3.107€/m² | 3.432€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens actuellement mis en vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du metre carre à Fénols en date du 20/05/2026 à 1 760 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Fénols varie significativement selon la localisation où se situe le bien à expertiser.
Estimation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison sur FénolsSur la base des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 534 €/m² et 2 189 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Fénols (81600)
- Au Buc
Prix au m² des villes avoisinantes - Fénols (81600)
|
Aussac
|
1 805€ /m2
|
|
|
Orban
|
1 909€ /m2
|
|
|
Rouffiac
|
2 131€ /m2
|
|
|
Florentin
|
2 181€ /m2
|
|
|
Lasgraisses
|
2 062€ /m2
|
|
|
Poulan-Pouzols
|
2 360€ /m2
|
|
|
Cadalen
|
2 429€ /m2
|
|
|
Labessière-Candeil
|
1 978€ /m2
|
|
|
Carlus
|
2 295€ /m2
|
|
|
Grave
|
2 293€ /m2
|
|
Marssac-sur-Tarn
|
2 407€ /m2
|
|
|
Saliès
|
2 403€ /m2
|
|
|
Técou
|
2 469€ /m2
|
|
|
Lamillarié
|
2 401€ /m2
|
|
|
Le Sequestre
|
2 293€ /m2
|
|
|
Montdragon
|
2 050€ /m2
|
|
|
Laboutarie
|
2 233€ /m2
|
|
|
Castelnau-de-Lévis
|
2 301€ /m2
|
|
|
Terssac
|
2 458€ /m2
|
|
|
Labastide-de-Lévis
|
2 044€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fénols vs Tarn (81)
| 1 |
Cambounet-sur-le-Sor
|
3 037€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jean-de-Rives
|
2 870€ /m2
|
| 3 |
Lugan
|
2 866€ /m2
|
| ... | ||
| 160 |
Cagnac-les-Mines
|
1 792€ /m2
|
| 161 |
Valdurenque
|
1 790€ /m2
|
| 162 |
Lagarrigue
|
1 782€ /m2
|
| 163 |
Le Ségur
|
1 769€ /m2
|
| 164 |
Salles
|
1 764€ /m2
|
| 165 |
Fénols
|
1 760€ /m2
|
| 166 |
Le Bez
|
1 757€ /m2
|
| 167 |
Bruguière
|
1 752€ /m2
|
| 168 |
Curvalle
|
1 741€ /m2
|
| 169 |
Le Garric
|
1 733€ /m2
|
| 170 |
Graulhet
|
1 733€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fénols vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 17182 |
Viviers-sur-Chiers (54)
|
1 760€ /m2
|
| 17183 |
Champosoult (61)
|
1 760€ /m2
|
| 17184 |
Widehem (62)
|
1 760€ /m2
|
| 17185 |
Desvres (62)
|
1 760€ /m2
|
| 17186 |
Doudeauville (76)
|
1 760€ /m2
|
| 17187 |
Fénols (81)
|
1 760€ /m2
|
| 17188 |
Courcôme (16)
|
1 759€ /m2
|
| 17189 |
Ménesplet (24)
|
1 759€ /m2
|
| 17190 |
Tocqueville (27)
|
1 759€ /m2
|
| 17191 |
Mesnil-Verclives (27)
|
1 759€ /m2
|
| 17192 |
Sion-les-Mines (44)
|
1 759€ /m2
|
Marché immobilier Fénols
Information sur la population à Fénols
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Fénols qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.95%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Fénols (81600) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Fénols (81600)
Prix au m2 - Fénols (81600) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Fénols (81600) :
1 760€ /m2 maison et 1 538€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Fénols (81600)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Fénols (81600).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Fénols (81600)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Fénols (81600)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Fénols
Estimation d'une maison à Gaillac 81600 - 6 pièces - 250 m2
Estimation maison : 449 000€
Prix m2 estimation : 1 796€ /m2
Prix bas : 314 300€
Prix haut : 583 700€
Estimation d'une maison à Gaillac 81600 - 6 pièces - 137 m2
Estimation maison : 246 052€
Prix m2 estimation : 1 796€ /m2
Prix bas : 172 236€
Prix haut : 319 868€
Estimation d'une maison à Gaillac 81600 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 179 600€
Prix m2 estimation : 1 796€ /m2
Prix bas : 125 720€
Prix haut : 233 480€
Estimation d'une maison à Montans 81600 - 4 pièces - 126 m2
Estimation maison : 226 296€
Prix m2 estimation : 1 796€ /m2
Prix bas : 158 407€
Prix haut : 294 185€
Estimation d'une maison à Gaillac 81600 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 341 240€
Prix m2 estimation : 1 796€ /m2
Prix bas : 238 868€
Prix haut : 443 612€
Estimation d'une maison à Gaillac 81600 - 4 pièces - 87 m2
Estimation maison : 156 252€
Prix m2 estimation : 1 796€ /m2
Prix bas : 109 376€
Prix haut : 203 128€
Estimation d'une maison à Cadalen 81600 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 269 400€
Prix m2 estimation : 1 796€ /m2
Prix bas : 188 580€
Prix haut : 350 220€
Estimation d'une appartement à GAILLAC 81600 - 3 pièces - 67 m2
Estimation appartement : 107 200€
Prix m2 estimation : 1 600€ /m2
Prix bas : 75 040€
Prix haut : 139 360€
Estimation d'une maison à SENOUILLAC 81600 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 538 800€
Prix m2 estimation : 1 796€ /m2
Prix bas : 377 160€
Prix haut : 700 440€
En savoir plus sur Fénols (81600) Tarn - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 37 hab/km² |
| Superficie | 600 ha (6 km²) |
| Population recensée | 221 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.95 % |