- Accueil
- > Prix immobilier
- > Loir-et-Cher (41)
- > Thoury
Prix immobilier Thoury (41220) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Thoury
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 389 € < 2 030 €/m² < 2 387 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 876 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +9.8% | +5.8% | +2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Loir-et-Cher (41)
Estimation immobilière gratuite à Thoury (41220)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Thoury (41220) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Thoury
| - | 1.351€/m² | 1.688€/m² | 2.025€/m² | 2.362€/m² | 2.698€/m² | 3.035€/m² | 3.372€/m² | 3.709€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immobiliers actuellement mis en vente sur Internet, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Thoury en date du 21/05/2026 à 2 030 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Thoury varie nettement selon la localisation où est situé le bien à évaluer.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix au m² d'une maison sur ThourySur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 389 €/m² et 2 387 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Thoury (41220)
- Bois Renard
Prix au m² des villes avoisinantes - Thoury (41220)
|
Crouy-sur-Cosson
|
1 980€ /m2
|
|
|
La Ferté-Saint-Cyr
|
1 930€ /m2
|
|
|
La ferte st cyr
|
1 930€ /m2
|
|
|
Chambord
|
2 344€ /m2
|
|
|
Dhuizon
|
1 693€ /m2
|
|
|
Muides-sur-Loire
|
1 901€ /m2
|
|
|
Neuvy
|
1 491€ /m2
|
|
|
Maslives
|
2 005€ /m2
|
|
|
Saint-Dyé-sur-Loire
|
2 028€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent-Nouan
|
1 731€ /m2
|
|
Avaray
|
1 584€ /m2
|
|
|
Bracieux
|
1 892€ /m2
|
|
|
Courbouzon
|
1 664€ /m2
|
|
|
Mer
|
1 725€ /m2
|
|
|
Suèvres
|
1 760€ /m2
|
|
|
Bauzy
|
1 704€ /m2
|
|
|
Lestiou
|
1 139€ /m2
|
|
|
Montlivault
|
2 176€ /m2
|
|
|
Villeny
|
1 779€ /m2
|
|
|
Huisseau-sur-Cosson
|
2 139€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thoury vs Loir-et-Cher (41)
| 1 |
Santenay
|
2 724€ /m2
|
| 2 |
Chaumont-sur-Tharonne
|
2 522€ /m2
|
| 3 |
Loreux
|
2 377€ /m2
|
| ... | ||
| 24 |
Chouzy-sur-Cisse
|
2 049€ /m2
|
| 25 |
Molineuf
|
2 044€ /m2
|
| 26 |
Sainte-Anne
|
2 041€ /m2
|
| 27 |
Chitenay
|
2 035€ /m2
|
| 28 |
Fougères-sur-Bièvre
|
2 034€ /m2
|
| 29 |
Thoury
|
2 030€ /m2
|
| 30 |
Areines
|
2 029€ /m2
|
| 31 |
La Chapelle-Vendômoise
|
2 029€ /m2
|
| 32 |
Saint-Dyé-sur-Loire
|
2 028€ /m2
|
| 33 |
Chambon-sur-Cisse
|
2 027€ /m2
|
| 34 |
Souvigny-en-Sologne
|
2 016€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thoury vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13148 |
Rustiques (11)
|
2 030€ /m2
|
| 13149 |
Le Monastère (12)
|
2 030€ /m2
|
| 13150 |
Birac (16)
|
2 030€ /m2
|
| 13151 |
Veyrines-de-Vergt (24)
|
2 030€ /m2
|
| 13152 |
Aromas (39)
|
2 030€ /m2
|
| 13153 |
Thoury (41)
|
2 030€ /m2
|
| 13154 |
Saint-Félix (46)
|
2 030€ /m2
|
| 13155 |
Tours-sur-Marne (51)
|
2 030€ /m2
|
| 13156 |
Buding (57)
|
2 030€ /m2
|
| 13157 |
Hem-Lenglet (59)
|
2 030€ /m2
|
| 13158 |
Évin-Malmaison (62)
|
2 030€ /m2
|
Marché immobilier Thoury
Information sur la population à Thoury
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Thoury qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.31%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Cher (18)
1 509 €/m² -
Eure-et-Loir (28)
1 860 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loiret (45)
1 774 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Thoury (41220) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Thoury (41220)
Prix au m2 - Thoury (41220) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Thoury (41220) :
2 030€ /m2 maison et 1 876€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Thoury (41220)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Thoury (41220).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Thoury (41220)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Thoury (41220)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Thoury
Estimation d'une appartement à La Ferté-Saint-Cyr 41220 - 1 pièce - 100 m2
Estimation appartement : 215 700€
Prix m2 estimation : 2 157€ /m2
Prix bas : 150 990€
Prix haut : 280 410€
Estimation d'une maison à Saint-Laurent-Nouan 41220 - 4 pièces - 135 m2
Estimation maison : 279 585€
Prix m2 estimation : 2 071€ /m2
Prix bas : 195 710€
Prix haut : 363 461€
Estimation d'une maison à Dhuizon 41220 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 186 390€
Prix m2 estimation : 2 071€ /m2
Prix bas : 130 473€
Prix haut : 242 307€
Estimation d'une maison à La Ferté-Saint-Cyr 41220 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 331 360€
Prix m2 estimation : 2 071€ /m2
Prix bas : 231 952€
Prix haut : 430 768€
Estimation d'une appartement à Saint-laurent-nouan 41220 - 5 pièces - 140 m2
Estimation appartement : 267 960€
Prix m2 estimation : 1 914€ /m2
Prix bas : 187 572€
Prix haut : 348 348€
Estimation d'une maison à Saint-Laurent-Nouan 41220 - 5 pièces - 97 m2
Estimation maison : 200 887€
Prix m2 estimation : 2 071€ /m2
Prix bas : 140 621€
Prix haut : 261 153€
Estimation d'une maison à Dhuizon 41220 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 269 230€
Prix m2 estimation : 2 071€ /m2
Prix bas : 188 461€
Prix haut : 349 999€
Estimation d'une maison à Villeny 41220 - 6 pièces - 101 m2
Estimation maison : 209 171€
Prix m2 estimation : 2 071€ /m2
Prix bas : 146 420€
Prix haut : 271 922€
Estimation d'une appartement à Dhuizon 41220 - 2 pièces - 150 m2
Estimation appartement : 295 500€
Prix m2 estimation : 1 970€ /m2
Prix bas : 206 850€
Prix haut : 384 150€
En savoir plus sur Thoury (41220) Loir-et-Cher - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 24 hab/km² |
| Superficie | 1 576 ha (15.76 km²) |
| Population recensée | 421 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.31 % |