Evolution des prix immobiliers au m² - Voyer

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

667 € < 1 770 €/m² < 2 368 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 690 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +8.5% +13.6% +16.2%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Moselle (57)

Estimation immobilière gratuite à Voyer (57560)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Voyer (57560) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Voyer

- 780€/m² 1.347€/m² 1.914€/m² 2.482€/m² 3.049€/m² 3.616€/m² 4.183€/m² 4.750€/m² +
Indice des prix immobiliers au m² Voyer

Si l'on étudie tous les biens aujourd'hui en vente sur le web, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'estimer la valeur moyenne du m2 à Voyer au 20/05/2026 à 1 770 €/m² euros.

L'évaluation de prix du m2 à Voyer varie nettement en fonction de la rue où se situe le bien.

Prix m2 appartement

Sur la base des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.

Prix m2 des maisons à Voyer

Sur la base des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 667 €/m² et 2 368 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Voyer (57560)

Hartzviller
1 105€ /m2
Abreschviller
1 165€ /m2
Troisfontaines
1 280€ /m2
Saint-Quirin
879€ /m2
Nitting
1 939€ /m2
Métairies-Saint-Quirin
705€ /m2
Walscheid
1 225€ /m2
Plaine-de-Walsch
1 860€ /m2
Niderhoff
2 072€ /m2
Brouderdorff
1 878€ /m2
Hesse
2 226€ /m2
Laneuveville-lès-Lorquin
1 834€ /m2
Hermelange
2 430€ /m2
Lorquin
1 393€ /m2
Harreberg
904€ /m2
Lafrimbolle
1 283€ /m2
Buhl-Lorraine
1 689€ /m2
Fraquelfing
1 738€ /m2
Niderviller
1 295€ /m2
Hommert
1 279€ /m2

Comparer prix au m2 Voyer vs Moselle (57)

1
Évrange
4 368€ /m2
2
Hagen
3 925€ /m2
3
Mondorff
3 749€ /m2
...
273
Han-sur-Nied
1 791€ /m2
274
Saint-Jure
1 778€ /m2
275
Malling
1 774€ /m2
276
Lubécourt
1 774€ /m2
277
Rémeling
1 773€ /m2
278
Voyer
1 770€ /m2
279
Dornot
1 770€ /m2
280
Kerbach
1 769€ /m2
281
Bazoncourt
1 765€ /m2
282
Rombas
1 762€ /m2
283
Oriocourt
1 758€ /m2

Comparer prix au m2 Voyer vs national

...
17020
Brantôme (24)
1 770€ /m2
17021
Saint-Jory-de-Chalais (24)
1 770€ /m2
17022
Salt-en-Donzy (42)
1 770€ /m2
17023
Pujols (47)
1 770€ /m2
17024
Contigné (49)
1 770€ /m2
17025
Voyer (57)
1 770€ /m2
17026
Dornot (57)
1 770€ /m2
17027
Pommier (62)
1 770€ /m2
17028
Bayenghem-lès-Éperlecques (62)
1 770€ /m2
17029
Ruisseauville (62)
1 770€ /m2
17030
Néville (76)
1 770€ /m2

Marché immobilier Voyer

Information sur la population à Voyer

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Voyer qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.72%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Voyer (57560) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Voyer (57560)
Prix au m2 - Voyer (57560) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Voyer (57560) : 1 770€ /m2 maison et 1 690€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Voyer (57560)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Voyer (57560).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Voyer (57560)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Voyer (57560)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Voyer

Estimation d'une maison à Saint-Quirin 57560 - 6 pièces - 135 m2

Estimation maison : 243 675€

Prix m2 estimation : 1 805€ /m2

Prix bas : 170 573€

Prix haut : 316 778€

Estimation d'une maison à ABRESCHVILLER 57560 - 7 pièces - 165 m2

Estimation maison : 297 825€

Prix m2 estimation : 1 805€ /m2

Prix bas : 208 478€

Prix haut : 387 173€

Estimation d'une maison à VOYER 57560 - 4 pièces - 90 m2

Estimation maison : 162 450€

Prix m2 estimation : 1 805€ /m2

Prix bas : 113 715€

Prix haut : 211 185€

Estimation d'une maison à Métairies-Saint-Quirin 57560 - 4 pièces - 80 m2

Estimation maison : 144 400€

Prix m2 estimation : 1 805€ /m2

Prix bas : 101 080€

Prix haut : 187 720€

Estimation d'une maison à Vasperviller 57560 - 7 pièces - 150 m2

Estimation maison : 270 750€

Prix m2 estimation : 1 805€ /m2

Prix bas : 189 525€

Prix haut : 351 975€

Estimation d'une Maison à niderhoff 57560 - 1 pièce - 200 m2

Estimation Maison : 388 800€

Prix m2 estimation : 1 944€ /m2

Prix bas : 272 160€

Prix haut : 505 440€

Indicateurs clés du marché immobilier à Voyer (57560)

Maisons 104 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Voyer (57560) Moselle - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 400 hab.
Densité 95 hab/km²
Superficie 448 ha (4.48 km²)
Population recensée 437 hab.
Emménagés < 2 ans 5.72 %