- Accueil
- > Prix immobilier
- > Moselle (57)
- > Bambiderstroff
Prix immobilier Bambiderstroff (57690) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bambiderstroff
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
966 € < 1 403 €/m² < 1 967 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/51 302 € < 1 277 €/m² < 1 302 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -15.5% | -0.5% | -1.5% |
| Appartements | - | -0.5% | -1.5% |
Une estimation de mon bien - Moselle (57)
Estimation immobilière gratuite à Bambiderstroff (57690)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bambiderstroff (57690) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bambiderstroff
| - | 780€/m² | 1.347€/m² | 1.914€/m² | 2.482€/m² | 3.049€/m² | 3.616€/m² | 4.183€/m² | 4.750€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur le web, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut évaluer le prix moyen du m² à Bambiderstroff en date du 23/05/2026 à 1 395 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Bambiderstroff peut être nettement différente en fonction du quartier où se situe le bien en question.
Variation du prix du m² d'un appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre 1 302 €/m² et 1 302 €/m².
Prix m² des maisons à BambiderstroffSur la base de l'étude des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 966 €/m² et 1 967 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bambiderstroff (57690)
- Chemins du Moulin Haut
- Cours du 19 Novembre 1944
- Impasse des Fauvettes
Prix au m² des villes avoisinantes - Bambiderstroff (57690)
|
Zimming
|
1 801€ /m2
|
|
|
Haute-Vigneulles
|
889€ /m2
|
|
|
Tritteling redlach
|
1 291€ /m2
|
|
|
Flétrange
|
1 739€ /m2
|
|
|
Longeville-lès-Saint-Avold
|
1 520€ /m2
|
|
|
Marange-Zondrange
|
1 062€ /m2
|
|
|
Laudrefang
|
770€ /m2
|
|
|
Narbéfontaine
|
637€ /m2
|
|
|
Elvange
|
1 355€ /m2
|
|
|
Tritteling-Redlach
|
1 291€ /m2
|
|
Créhange
|
1 420€ /m2
|
|
|
Boucheporn
|
1 248€ /m2
|
|
|
Faulquemont
|
1 530€ /m2
|
|
|
Guinglange
|
1 267€ /m2
|
|
|
Hémilly
|
858€ /m2
|
|
|
Bionville-sur-Nied
|
1 682€ /m2
|
|
|
Porcelette
|
1 560€ /m2
|
|
|
Pontpierre
|
1 364€ /m2
|
|
|
Teting sur nied
|
1 250€ /m2
|
|
|
Niedervisse
|
974€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bambiderstroff vs Moselle (57)
| 1 |
Évrange
|
4 368€ /m2
|
| 2 |
Hagen
|
3 925€ /m2
|
| 3 |
Mondorff
|
3 749€ /m2
|
| ... | ||
| 378 |
Moyeuvre-Grande
|
1 409€ /m2
|
| 379 |
Merten
|
1 407€ /m2
|
| 380 |
Hilbesheim
|
1 406€ /m2
|
| 381 |
Viller
|
1 402€ /m2
|
| 382 |
Hargarten-aux-Mines
|
1 398€ /m2
|
| 383 |
Bambiderstroff
|
1 395€ /m2
|
| 384 |
Lorquin
|
1 393€ /m2
|
| 385 |
Neufgrange
|
1 393€ /m2
|
| 386 |
Saint-Louis
|
1 391€ /m2
|
| 387 |
Hoste
|
1 389€ /m2
|
| 388 |
Momerstroff
|
1 384€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bambiderstroff vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 22489 |
Hargicourt (80)
|
1 396€ /m2
|
| 22490 |
Vermand (02)
|
1 395€ /m2
|
| 22491 |
Villardonnel (11)
|
1 395€ /m2
|
| 22492 |
Civray (18)
|
1 395€ /m2
|
| 22493 |
Barran (32)
|
1 395€ /m2
|
| 22494 |
Bambiderstroff (57)
|
1 395€ /m2
|
| 22495 |
Vieux-Condé (59)
|
1 395€ /m2
|
| 22496 |
Cormeilles (60)
|
1 395€ /m2
|
| 22497 |
Ablainzevelle (62)
|
1 395€ /m2
|
| 22498 |
Cantaous (65)
|
1 395€ /m2
|
| 22499 |
Tournay (65)
|
1 395€ /m2
|
Marché immobilier Bambiderstroff
Information sur la population à Bambiderstroff
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bambiderstroff qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.03%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bambiderstroff (57690) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bambiderstroff (57690)
Prix au m2 - Bambiderstroff (57690) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bambiderstroff (57690) :
1 403€ /m2 maison et 1 277€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bambiderstroff (57690)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bambiderstroff (57690).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bambiderstroff (57690)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bambiderstroff (57690)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bambiderstroff
Estimation d'une maison à Bambiderstroff 57690 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 257 580€
Prix m2 estimation : 1 431€ /m2
Prix bas : 180 306€
Prix haut : 334 854€
Estimation d'une maison à Bambiderstroff 57690 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 200 340€
Prix m2 estimation : 1 431€ /m2
Prix bas : 140 238€
Prix haut : 260 442€
Estimation d'une maison à Flétrange 57690 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 286 200€
Prix m2 estimation : 1 431€ /m2
Prix bas : 200 340€
Prix haut : 372 060€
Estimation d'une maison à CREHANGE 57690 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 143 100€
Prix m2 estimation : 1 431€ /m2
Prix bas : 100 170€
Prix haut : 186 030€
Estimation d'une maison à GUINGLANGE 57690 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 143 100€
Prix m2 estimation : 1 431€ /m2
Prix bas : 100 170€
Prix haut : 186 030€
Estimation d'une maison à CREHANGE 57690 - 7 pièces - 175 m2
Estimation maison : 250 425€
Prix m2 estimation : 1 431€ /m2
Prix bas : 175 298€
Prix haut : 325 553€
Estimation d'une maison à Créhange 57690 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 143 100€
Prix m2 estimation : 1 431€ /m2
Prix bas : 100 170€
Prix haut : 186 030€
Estimation d'une maison à Créhange 57690 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 193 185€
Prix m2 estimation : 1 431€ /m2
Prix bas : 135 230€
Prix haut : 251 141€
Estimation d'une maison à Créhange 57690 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 121 635€
Prix m2 estimation : 1 431€ /m2
Prix bas : 85 145€
Prix haut : 158 126€
En savoir plus sur Bambiderstroff (57690) Moselle - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 000 hab. |
| Densité | 93 hab/km² |
| Superficie | 1 105 ha (11.05 km²) |
| Population recensée | 1 038 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.03 % |