- Accueil
- > Prix immobilier
- > Eure (27)
- > Beaubray
Prix immobilier Beaubray (27190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Beaubray
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 664 € < 1 888 €/m² < 2 174 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 738 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -9.3% | -3.7% | -3.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Eure (27)
Estimation immobilière gratuite à Beaubray (27190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Beaubray (27190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Beaubray
| - | 1.561€/m² | 2.083€/m² | 2.604€/m² | 3.126€/m² | 3.648€/m² | 4.170€/m² | 4.691€/m² | 5.213€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens actuellement mis en vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, nous évaluons le prix moyen du mètre carré à Beaubray en date du 21/05/2026 à 1 888 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Beaubray varie significativement selon le secteur où est situé le bien à évaluer.
Prix m² appartementSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix du m² d'une maison à BeaubraySur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 664 €/m² et 2 174 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Beaubray (27190)
- Avenue du Bois de Rome
Prix au m² des villes avoisinantes - Beaubray (27190)
|
Nagel-Séez-Mesnil
|
1 349€ /m2
|
|
|
Pont-Farcy
|
1 234€ /m2
|
|
|
Le Chesne
|
1 897€ /m2
|
|
|
Conches-en-Ouche
|
1 921€ /m2
|
|
|
Sainte-Marthe
|
1 976€ /m2
|
|
|
Nogent-le-Sec
|
1 606€ /m2
|
|
|
Guernanville
|
1 911€ /m2
|
|
|
Essarts
|
1 855€ /m2
|
|
|
La Croisille
|
2 195€ /m2
|
|
|
Burey
|
1 958€ /m2
|
|
Bémécourt
|
1 791€ /m2
|
|
|
Le Fidelaire
|
1 566€ /m2
|
|
|
Baux-de-Breteuil
|
2 045€ /m2
|
|
|
Sébécourt
|
1 841€ /m2
|
|
|
Saint-Élier
|
1 861€ /m2
|
|
|
Orvaux
|
2 379€ /m2
|
|
|
Breteuil
|
1 756€ /m2
|
|
|
Louversey
|
2 294€ /m2
|
|
|
Tilleul-Dame-Agnès
|
1 655€ /m2
|
|
|
Gouville
|
2 056€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beaubray vs Eure (27)
| 1 |
Fontaine-la-Louvet
|
3 637€ /m2
|
| 2 |
Saint-Vigor
|
3 183€ /m2
|
| 3 |
Croisy-sur-Eure
|
3 070€ /m2
|
| ... | ||
| 465 |
La Madeleine-de-Nonancourt
|
1 899€ /m2
|
| 466 |
Le Chesne
|
1 897€ /m2
|
| 467 |
Letteguives
|
1 891€ /m2
|
| 468 |
Barc
|
1 891€ /m2
|
| 469 |
Irreville
|
1 888€ /m2
|
| 470 |
Beaubray
|
1 888€ /m2
|
| 471 |
Saint-Clair-d'Arcey
|
1 887€ /m2
|
| 472 |
Saint-Siméon
|
1 882€ /m2
|
| 473 |
Courbépine
|
1 882€ /m2
|
| 474 |
Coudres
|
1 877€ /m2
|
| 475 |
Plasnes
|
1 875€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beaubray vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 15240 |
Sainte-Agathe-d'Aliermont (76)
|
1 889€ /m2
|
| 15241 |
Auvillar (82)
|
1 889€ /m2
|
| 15242 |
Fresse-sur-Moselle (88)
|
1 889€ /m2
|
| 15243 |
Soyaux (16)
|
1 888€ /m2
|
| 15244 |
Irreville (27)
|
1 888€ /m2
|
| 15245 |
Beaubray (27)
|
1 888€ /m2
|
| 15246 |
Neuillé-le-Lierre (37)
|
1 888€ /m2
|
| 15247 |
Saint-Julien-d'Armagnac (40)
|
1 888€ /m2
|
| 15248 |
Miers (46)
|
1 888€ /m2
|
| 15249 |
Lessay (50)
|
1 888€ /m2
|
| 15250 |
Champigneul-Champagne (51)
|
1 888€ /m2
|
Marché immobilier Beaubray
Information sur la population à Beaubray
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Beaubray qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.71%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Beaubray (27190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Beaubray (27190)
Prix au m2 - Beaubray (27190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Beaubray (27190) :
1 888€ /m2 maison et 1 738€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Beaubray (27190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Beaubray (27190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Beaubray (27190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Beaubray (27190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Beaubray
Estimation d'une maison à La Croisille 27190 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 231 000€
Prix m2 estimation : 1 925€ /m2
Prix bas : 161 700€
Prix haut : 300 300€
Estimation d'une maison à Le Fidelaire 27190 - 7 pièces - 370 m2
Estimation maison : 712 250€
Prix m2 estimation : 1 925€ /m2
Prix bas : 498 575€
Prix haut : 925 925€
Estimation d'une maison à Le Fidelaire 27190 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 288 750€
Prix m2 estimation : 1 925€ /m2
Prix bas : 202 125€
Prix haut : 375 375€
Estimation d'une maison à CONCHES-EN-OUCHE 27190 - 3 pièces - 45 m2
Estimation maison : 86 625€
Prix m2 estimation : 1 925€ /m2
Prix bas : 60 637€
Prix haut : 112 613€
Estimation d'une maison à LE FIDELAIRE 27190 - 7 pièces - 141 m2
Estimation maison : 271 425€
Prix m2 estimation : 1 925€ /m2
Prix bas : 189 998€
Prix haut : 352 853€
Estimation d'une maison à CONCHES-EN-OUCHE 27190 - 5 pièces - 129 m2
Estimation maison : 248 325€
Prix m2 estimation : 1 925€ /m2
Prix bas : 173 828€
Prix haut : 322 823€
Estimation d'une maison à CONCHES-EN-OUCHE 27190 - 2 pièces - 60 m2
Estimation maison : 114 420€
Prix m2 estimation : 1 907€ /m2
Prix bas : 80 094€
Prix haut : 148 746€
Estimation d'une maison à CONCHES-EN-OUCHE 27190 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 211 750€
Prix m2 estimation : 1 925€ /m2
Prix bas : 148 225€
Prix haut : 275 275€
Estimation d'une maison à SEBECOURT 27190 - 4 pièces - 75 m2
Estimation maison : 144 375€
Prix m2 estimation : 1 925€ /m2
Prix bas : 101 063€
Prix haut : 187 688€
En savoir plus sur Beaubray (27190) Eure - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 18 hab/km² |
| Superficie | 1 543 ha (15.43 km²) |
| Population recensée | 309 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.71 % |