- Accueil
- > Prix immobilier
- > Lot (46)
- > Béduer
Prix immobilier Béduer (46100) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Béduer
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
501 € < 1 766 €/m² < 2 462 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 636 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -13.8% | +3.8% | +3.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Lot (46)
Estimation immobilière gratuite à Béduer (46100)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Béduer (46100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Béduer
| - | 1.367€/m² | 1.724€/m² | 2.081€/m² | 2.439€/m² | 2.796€/m² | 3.153€/m² | 3.510€/m² | 3.867€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immobiliers en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du m2 à Béduer en date du 17/05/2026 à 1 766 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Béduer varie significativement selon le quartier où se situe le bien en question.
Estimation du prix au metre carre d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du metre carre des maisons à BéduerSur la base des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 501 €/m² et 2 462 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Béduer (46100)
- Avenue des Crêtes
- Avenue du 19 Mars 1962
Prix au m² des villes avoisinantes - Béduer (46100)
|
Faycelles
|
1 635€ /m2
|
|
|
Boussac
|
1 048€ /m2
|
|
|
Frontenac
|
2 146€ /m2
|
|
|
Cambes
|
2 008€ /m2
|
|
|
Corn
|
3 677€ /m2
|
|
|
Lissac-et-Mouret
|
2 005€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-Toirac
|
1 306€ /m2
|
|
|
Figeac
|
1 843€ /m2
|
|
|
Balaguier-d'Olt
|
2 569€ /m2
|
|
|
Camburat
|
2 254€ /m2
|
|
Fons
|
1 723€ /m2
|
|
|
Ambeyrac
|
1 257€ /m2
|
|
|
Larroque-Toirac
|
1 705€ /m2
|
|
|
Gréalou
|
2 368€ /m2
|
|
|
Foissac
|
1 183€ /m2
|
|
|
Fourmagnac
|
1 175€ /m2
|
|
|
Capdenac
|
2 036€ /m2
|
|
|
Reyrevignes
|
2 309€ /m2
|
|
|
Planioles
|
1 704€ /m2
|
|
|
Montsalès
|
2 065€ /m2
|
Comparer prix au m2 Béduer vs Lot (46)
| 1 |
Corn
|
3 677€ /m2
|
| 2 |
Sonac
|
3 624€ /m2
|
| 3 |
Rueyres
|
3 594€ /m2
|
| ... | ||
| 138 |
Dégagnac
|
1 776€ /m2
|
| 139 |
Gourdon
|
1 775€ /m2
|
| 140 |
Cardaillac
|
1 773€ /m2
|
| 141 |
Tauriac
|
1 771€ /m2
|
| 142 |
Vergne
|
1 767€ /m2
|
| 143 |
Béduer
|
1 766€ /m2
|
| 144 |
Saint-Laurent-Lolmie
|
1 766€ /m2
|
| 145 |
Caniac-du-Causse
|
1 762€ /m2
|
| 146 |
Flaugnac
|
1 758€ /m2
|
| 147 |
Gramat
|
1 758€ /m2
|
| 148 |
Lauzès
|
1 755€ /m2
|
Comparer prix au m2 Béduer vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 17075 |
La Geneytouse (87)
|
1 767€ /m2
|
| 17076 |
La chapelle blanche st martin (37)
|
1 767€ /m2
|
| 17077 |
Vorges (02)
|
1 766€ /m2
|
| 17078 |
Saint-Bonnet-l'Enfantier (19)
|
1 766€ /m2
|
| 17079 |
Sarrazac (24)
|
1 766€ /m2
|
| 17080 |
Béduer (46)
|
1 766€ /m2
|
| 17081 |
Saint-Laurent-Lolmie (46)
|
1 766€ /m2
|
| 17082 |
Sepmeries (59)
|
1 766€ /m2
|
| 17083 |
Résenlieu (61)
|
1 766€ /m2
|
| 17084 |
Vitrac (63)
|
1 766€ /m2
|
| 17085 |
Saint-Pierre-le-Viger (76)
|
1 766€ /m2
|
Marché immobilier Béduer
Information sur la population à Béduer
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Béduer qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.56%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Béduer (46100) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Béduer (46100)
Prix au m2 - Béduer (46100) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Béduer (46100) :
1 766€ /m2 maison et 1 636€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Béduer (46100)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Béduer (46100).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Béduer (46100)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Béduer (46100)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Béduer
Estimation d'une appartement à FIGEAC 46100 - 1 pièce - 100 m2
Estimation appartement : 188 100€
Prix m2 estimation : 1 881€ /m2
Prix bas : 131 670€
Prix haut : 244 530€
Estimation d'une maison à CAMBURAT 46100 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 261 145€
Prix m2 estimation : 1 801€ /m2
Prix bas : 182 802€
Prix haut : 339 489€
Estimation d'une appartement à FIGEAC 46100 - 2 pièces - 37 m2
Estimation appartement : 63 566€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 44 496€
Prix haut : 82 636€
Estimation d'une appartement à FIGEAC 46100 - 2 pièces - 61 m2
Estimation appartement : 104 798€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 73 359€
Prix haut : 136 237€
Estimation d'une appartement à FIGEAC 46100 - 3 pièces - 75 m2
Estimation appartement : 127 575€
Prix m2 estimation : 1 701€ /m2
Prix bas : 89 303€
Prix haut : 165 848€
Estimation d'une maison à FIGEAC 46100 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 216 120€
Prix m2 estimation : 1 801€ /m2
Prix bas : 151 284€
Prix haut : 280 956€
Estimation d'une maison à LUNAN 46100 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 270 150€
Prix m2 estimation : 1 801€ /m2
Prix bas : 189 105€
Prix haut : 351 195€
Estimation d'une maison à PLANIOLES 46100 - 3 pièces - 158 m2
Estimation maison : 284 558€
Prix m2 estimation : 1 801€ /m2
Prix bas : 199 191€
Prix haut : 369 925€
Estimation d'une appartement à Figeac 46100 - 4 pièces - 110 m2
Estimation appartement : 170 940€
Prix m2 estimation : 1 554€ /m2
Prix bas : 119 658€
Prix haut : 222 222€
En savoir plus sur Béduer (46100) Lot - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 29 hab/km² |
| Superficie | 2 478 ha (24.78 km²) |
| Population recensée | 748 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.56 % |