- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Bihorel
Prix immobilier Bihorel (76420) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bihorel
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 959 € < 3 077 €/m² < 5 100 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 021 € < 3 491 €/m² < 5 111 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -12.8% | +4.8% | -2.2% |
| Appartements | +2.9% | +2.9% | +1% |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Bihorel (76420)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bihorel (76420) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bihorel
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer le prix moyen du mètre carré à Bihorel en date du 17/05/2026 à 3 414 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Bihorel peut être nettement différente en fonction du secteur où se trouve le bien.
Variation du prix au metre carre d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre 1 021 €/m² et 5 111 €/m².
Prix metre carre des maisons sur BihorelSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 959 €/m² et 5 100 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bihorel (76420)
Prix au m² des villes avoisinantes - Bihorel (76420)
|
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
|
|
Mont-Saint-Aignan
|
3 312€ /m2
|
|
|
Darnétal
|
2 572€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-du-Vivier
|
2 526€ /m2
|
|
|
Bonsecours
|
2 577€ /m2
|
|
|
Isneauville
|
3 147€ /m2
|
|
|
Saint-Léger-du-Bourg-Denis
|
2 236€ /m2
|
|
|
Rouen
|
3 169€ /m2
|
|
|
Roncherolles-sur-le-Vivier
|
2 322€ /m2
|
|
|
Fontaine-sous-Préaux
|
2 534€ /m2
|
|
Notre-Dame-de-Bondeville
|
2 539€ /m2
|
|
|
Sotteville-lès-Rouen
|
2 266€ /m2
|
|
|
Déville-lès-Rouen
|
2 705€ /m2
|
|
|
Maromme
|
1 862€ /m2
|
|
|
Houppeville
|
2 819€ /m2
|
|
|
Le Mesnil-Esnard
|
2 989€ /m2
|
|
|
Canteleu
|
1 860€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-Épinay
|
2 705€ /m2
|
|
|
La maine
|
1 742€ /m2
|
|
|
Saint-Jacques-sur-Darnétal
|
2 583€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bihorel vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| 4 |
Saint-Germain-des-Essourts
|
3 588€ /m2
|
| 5 |
Bihorel
|
3 414€ /m2
|
| 6 |
Mont-Saint-Aignan
|
3 312€ /m2
|
| 7 |
Les petites dalles
|
3 270€ /m2
|
| 8 |
Varengeville-sur-Mer
|
3 240€ /m2
|
| 9 |
Franqueville-Saint-Pierre
|
3 226€ /m2
|
| 10 |
Petit-Couronne
|
3 209€ /m2
|
| 11 |
Rouen
|
3 169€ /m2
|
| 12 |
Isneauville
|
3 147€ /m2
|
| 13 |
Hautot-sur-Mer
|
3 001€ /m2
|
| 14 |
Le Mesnil-Esnard
|
2 989€ /m2
|
| 15 |
Fontaine-la-Mallet
|
2 980€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bihorel vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 2336 |
Chasse-sur-Rhône (38)
|
3 416€ /m2
|
| 2337 |
Trappes (78)
|
3 416€ /m2
|
| 2338 |
Callas (83)
|
3 416€ /m2
|
| 2339 |
Istres (13)
|
3 414€ /m2
|
| 2340 |
Bœrsch (67)
|
3 414€ /m2
|
| 2341 |
Bihorel (76)
|
3 414€ /m2
|
| 2342 |
Guermantes (77)
|
3 414€ /m2
|
| 2343 |
Courdimanche (95)
|
3 414€ /m2
|
| 2344 |
Tournan-en-Brie (77)
|
3 413€ /m2
|
| 2345 |
Marseille 10ème (13)
|
3 413€ /m2
|
| 2346 |
Nibles (04)
|
3 412€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bihorel (76420) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bihorel (76420)
Prix au m2 - Bihorel (76420) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bihorel (76420) :
3 077€ /m2 maison et 3 491€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bihorel (76420)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bihorel (76420).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bihorel (76420)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bihorel (76420)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bihorel
Estimation d'une maison à Bihorel 76420 - 5 pièces - 118 m2
Estimation maison : 370 402€
Prix m2 estimation : 3 139€ /m2
Prix bas : 259 281€
Prix haut : 481 523€
Estimation d'une maison à Bihorel 76420 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 470 850€
Prix m2 estimation : 3 139€ /m2
Prix bas : 329 595€
Prix haut : 612 105€
Estimation d'une appartement à Bihorel 76420 - 3 pièces - 79 m2
Estimation appartement : 286 849€
Prix m2 estimation : 3 631€ /m2
Prix bas : 200 794€
Prix haut : 372 904€
Estimation d'une appartement à Bihorel 76420 - 3 pièces - 82 m2
Estimation appartement : 297 742€
Prix m2 estimation : 3 631€ /m2
Prix bas : 208 419€
Prix haut : 387 065€
Estimation d'une Maison à bihorel 76420 - 6 pièces - 93 m2
Estimation Maison : 331 173€
Prix m2 estimation : 3 561€ /m2
Prix bas : 231 821€
Prix haut : 430 525€
Estimation d'une Maison à bihorel 76420 - 8 pièces - 140 m2
Estimation Maison : 498 540€
Prix m2 estimation : 3 561€ /m2
Prix bas : 348 978€
Prix haut : 648 102€
En savoir plus sur Bihorel (76420) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 8 400 hab. |
| Densité | 3 361 hab/km² |
| Superficie | 251 ha (2.51 km²) |
| Population recensée | 8 251 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.68 % |