- Accueil
- > Prix immobilier
- > Loiret (45)
- > Bonnée
Prix immobilier Bonnée (45460) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bonnée
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 424 € < 1 889 €/m² < 2 753 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 681 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +5.2% | -2.6% | -2.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Loiret (45)
Estimation immobilière gratuite à Bonnée (45460)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bonnée (45460) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bonnée
| - | 1.587€/m² | 2.153€/m² | 2.720€/m² | 3.287€/m² | 3.853€/m² | 4.420€/m² | 4.986€/m² | 5.553€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur la toile, sous entendu appartements et maisons confondus, nous évaluons la valeur moyenne du mètre carré à Bonnée au 24/05/2026 à 1 889 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Bonnée varie nettement en fonction du secteur où est situé le bien à estimer.
Prix m2 appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au m2 d'une maison à BonnéeSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 424 €/m² et 2 753 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bonnée (45460)
- Route d'Ouzouer
- La Mairie
- Allée de la Gare
- Allée des Fauvettes
- Allée des Hirondelles
- Allée des Tourterelles
- Ancienne Maison Forestière des Châteliers
- Chemin de Mi-Feuillage
Prix au m² des villes avoisinantes - Bonnée (45460)
|
Bordes
|
1 728€ /m2
|
|
|
Saint-Père-sur-Loire
|
1 490€ /m2
|
|
|
Bray-en-Val
|
1 772€ /m2
|
|
|
Sully-sur-Loire
|
1 481€ /m2
|
|
|
Bouzy-la-Forêt
|
2 267€ /m2
|
|
|
Saint-Benoît-sur-Loire
|
2 060€ /m2
|
|
|
Saint-Aignan-le-Jaillard
|
1 193€ /m2
|
|
|
Guilly
|
1 858€ /m2
|
|
|
Ouzouer-sur-Loire
|
1 555€ /m2
|
|
|
Guidel
|
3 980€ /m2
|
|
Viglain
|
2 226€ /m2
|
|
|
Neuvy-en-Sullias
|
1 727€ /m2
|
|
|
Germigny-des-Prés
|
2 104€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-d'Abbat
|
2 297€ /m2
|
|
|
Lion-en-Sullias
|
1 189€ /m2
|
|
|
Vieilles-Maisons-sur-Joudry
|
2 049€ /m2
|
|
|
Dampierre-en-Burly
|
1 467€ /m2
|
|
|
Sigloy
|
1 867€ /m2
|
|
|
Tréméven
|
2 469€ /m2
|
|
|
Châtenoy
|
1 659€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bonnée vs Loiret (45)
| 1 |
Seichebrières
|
4 653€ /m2
|
| 2 |
Combleux
|
3 191€ /m2
|
| 3 |
Olivet
|
3 169€ /m2
|
| ... | ||
| 93 |
Férolles
|
1 936€ /m2
|
| 94 |
Lailly-en-Val
|
1 928€ /m2
|
| 95 |
Bucy-le-Roi
|
1 922€ /m2
|
| 96 |
Neuville-aux-Bois
|
1 911€ /m2
|
| 97 |
Solterre
|
1 900€ /m2
|
| 98 |
Bonnée
|
1 889€ /m2
|
| 99 |
Beaugency
|
1 884€ /m2
|
| 100 |
Cravant
|
1 882€ /m2
|
| 101 |
Nibelle
|
1 881€ /m2
|
| 102 |
Aschères-le-Marché
|
1 872€ /m2
|
| 103 |
Patay
|
1 872€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bonnée vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 15229 |
Vieux-Champagne (77)
|
1 890€ /m2
|
| 15230 |
Verneuil-sur-Vienne (87)
|
1 890€ /m2
|
| 15231 |
Girecourt-sur-Durbion (88)
|
1 890€ /m2
|
| 15232 |
La Force (11)
|
1 889€ /m2
|
| 15233 |
Corignac (17)
|
1 889€ /m2
|
| 15234 |
Bonnée (45)
|
1 889€ /m2
|
| 15235 |
Puymiclan (47)
|
1 889€ /m2
|
| 15236 |
La Haye-du-Puits (50)
|
1 889€ /m2
|
| 15237 |
Le Mesnil-Rouxelin (50)
|
1 889€ /m2
|
| 15238 |
Hoffen (67)
|
1 889€ /m2
|
| 15239 |
Fercé-sur-Sarthe (72)
|
1 889€ /m2
|
Marché immobilier Bonnée
Information sur la population à Bonnée
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bonnée qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.73%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Cher (18)
1 509 €/m² -
Eure-et-Loir (28)
1 860 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loir-et-Cher (41)
1 698 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bonnée (45460) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bonnée (45460)
Prix au m2 - Bonnée (45460) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bonnée (45460) :
1 889€ /m2 maison et 1 681€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bonnée (45460)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bonnée (45460).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bonnée (45460)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bonnée (45460)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bonnée
Estimation d'une maison à Les Bordes 45460 - 3 pièces - 65 m2
Estimation maison : 125 190€
Prix m2 estimation : 1 926€ /m2
Prix bas : 87 633€
Prix haut : 162 747€
Estimation d'une maison à Les Bordes 45460 - 7 pièces - 380 m2
Estimation maison : 731 880€
Prix m2 estimation : 1 926€ /m2
Prix bas : 512 316€
Prix haut : 951 444€
Estimation d'une maison à LES BORDES 45460 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 211 860€
Prix m2 estimation : 1 926€ /m2
Prix bas : 148 302€
Prix haut : 275 418€
Estimation d'une maison à Bonnée 45460 - 6 pièces - 115 m2
Estimation maison : 221 490€
Prix m2 estimation : 1 926€ /m2
Prix bas : 155 043€
Prix haut : 287 937€
Estimation d'une maison à Saint-Aignan-des-Gués 45460 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 192 600€
Prix m2 estimation : 1 926€ /m2
Prix bas : 134 820€
Prix haut : 250 380€
Estimation d'une maison à Bordes 45460 - 3 pièces - 55 m2
Estimation maison : 105 930€
Prix m2 estimation : 1 926€ /m2
Prix bas : 74 151€
Prix haut : 137 709€
En savoir plus sur Bonnée (45460) Loiret - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 57 hab/km² |
| Superficie | 1 161 ha (11.61 km²) |
| Population recensée | 673 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.73 % |