- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Caubios-Loos
Prix immobilier Caubios-Loos (64230) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Caubios-Loos
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 134 € < 2 698 €/m² < 3 321 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 462 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1.5% | +0.6% | +1.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Caubios-Loos (64230)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Caubios-Loos (64230) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Caubios-Loos
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens immo actuellement mis en vente sur le web, c'est à dire tous types de biens confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du m² à Caubios-Loos au 21/05/2026 à 2 698 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Caubios-Loos varie nettement en fonction de la localisation où se trouve le bien à expertiser.
Variation du prix du metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du metre carre des maisons sur Caubios-LoosSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 2 134 €/m² et 3 321 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Caubios-Loos (64230)
- Allée Claude Debussy
Prix au m² des villes avoisinantes - Caubios-Loos (64230)
|
Bournos
|
2 241€ /m2
|
|
|
Sauvagnon
|
2 777€ /m2
|
|
|
Uzein
|
2 435€ /m2
|
|
|
Navailles-Angos
|
2 284€ /m2
|
|
|
Argelos
|
1 655€ /m2
|
|
|
Serres-Castet
|
2 832€ /m2
|
|
|
Astis
|
1 473€ /m2
|
|
|
Bougarber
|
2 202€ /m2
|
|
|
Mazerolles
|
2 503€ /m2
|
|
|
Montardon
|
2 925€ /m2
|
|
Beyrie-en-Béarn
|
2 112€ /m2
|
|
|
Saint-Armou
|
2 703€ /m2
|
|
|
Cescau
|
2 734€ /m2
|
|
|
Thèze
|
2 536€ /m2
|
|
|
Saint-Castin
|
2 064€ /m2
|
|
|
Poey-de-Lescar
|
2 589€ /m2
|
|
|
Lescar
|
2 661€ /m2
|
|
|
Casteide-Cami
|
2 850€ /m2
|
|
|
Lasclaveries
|
1 992€ /m2
|
|
|
Boumourt
|
2 062€ /m2
|
Comparer prix au m2 Caubios-Loos vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 63 |
Came
|
2 776€ /m2
|
| 64 |
Cescau
|
2 734€ /m2
|
| 65 |
Castetpugon
|
2 719€ /m2
|
| 66 |
Saint-Laurent-Bretagne
|
2 715€ /m2
|
| 67 |
Saint-Armou
|
2 703€ /m2
|
| 68 |
Caubios-Loos
|
2 698€ /m2
|
| 69 |
Uzos
|
2 679€ /m2
|
| 70 |
Amendeuix-Oneix
|
2 677€ /m2
|
| 71 |
Artiguelouve
|
2 675€ /m2
|
| 72 |
Castétis
|
2 670€ /m2
|
| 73 |
Rontignon
|
2 667€ /m2
|
Comparer prix au m2 Caubios-Loos vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 5518 |
Lautignac (31)
|
2 698€ /m2
|
| 5519 |
Moidieu-Détourbe (38)
|
2 698€ /m2
|
| 5520 |
Saint-Philbert-de-Grand-Lieu (44)
|
2 698€ /m2
|
| 5521 |
Ugny (54)
|
2 698€ /m2
|
| 5522 |
Fèves (57)
|
2 698€ /m2
|
| 5523 |
Caubios-Loos (64)
|
2 698€ /m2
|
| 5524 |
Hattmatt (67)
|
2 698€ /m2
|
| 5525 |
Saint-Révérend (85)
|
2 698€ /m2
|
| 5526 |
Levie (2A)
|
2 698€ /m2
|
| 5527 |
Sainte-Julie (01)
|
2 697€ /m2
|
| 5528 |
Caissargues (30)
|
2 697€ /m2
|
Marché immobilier Caubios-Loos
Information sur la population à Caubios-Loos
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Caubios-Loos qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.48%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Caubios-Loos (64230) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Caubios-Loos (64230)
Prix au m2 - Caubios-Loos (64230) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Caubios-Loos (64230) :
2 698€ /m2 maison et 2 462€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Caubios-Loos (64230)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Caubios-Loos (64230).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Caubios-Loos (64230)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Caubios-Loos (64230)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Caubios-Loos
Estimation d'une maison à Momas 64230 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 522 880€
Prix m2 estimation : 2 752€ /m2
Prix bas : 366 016€
Prix haut : 679 744€
Estimation d'une maison à Lescar 64230 - 6 pièces - 131 m2
Estimation maison : 360 512€
Prix m2 estimation : 2 752€ /m2
Prix bas : 252 358€
Prix haut : 468 666€
Estimation d'une maison à Mazerolles 64230 - 6 pièces - 156 m2
Estimation maison : 429 312€
Prix m2 estimation : 2 752€ /m2
Prix bas : 300 518€
Prix haut : 558 106€
Estimation d'une maison à Sauvagnon 64230 - 2 pièces - 123 m2
Estimation maison : 335 175€
Prix m2 estimation : 2 725€ /m2
Prix bas : 234 622€
Prix haut : 435 728€
Estimation d'une maison à Mazerolles 64230 - 6 pièces - 146 m2
Estimation maison : 401 792€
Prix m2 estimation : 2 752€ /m2
Prix bas : 281 254€
Prix haut : 522 330€
Estimation d'une appartement à Lescar 64230 - 2 pièces - 38 m2
Estimation appartement : 98 230€
Prix m2 estimation : 2 585€ /m2
Prix bas : 68 761€
Prix haut : 127 699€
Estimation d'une maison à Lescar 64230 - 6 pièces - 210 m2
Estimation maison : 577 920€
Prix m2 estimation : 2 752€ /m2
Prix bas : 404 544€
Prix haut : 751 296€
Estimation d'une maison à LESCAR 64230 - 6 pièces - 168 m2
Estimation maison : 462 336€
Prix m2 estimation : 2 752€ /m2
Prix bas : 323 635€
Prix haut : 601 037€
Estimation d'une maison à ARTIGUELOUVE 64230 - 4 pièces - 81 m2
Estimation maison : 222 912€
Prix m2 estimation : 2 752€ /m2
Prix bas : 156 038€
Prix haut : 289 786€
En savoir plus sur Caubios-Loos (64230) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 68 hab/km² |
| Superficie | 720 ha (7.2 km²) |
| Population recensée | 509 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.48 % |