- Accueil
- > Prix immobilier
- > Haute-Marne (52)
- > Chalindrey
Prix immobilier Chalindrey (52600) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Chalindrey
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
554 € < 1 229 €/m² < 1 843 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5756 € < 1 119 €/m² < 756 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +31.9% | +13.2% | +1.8% |
| Appartements | +32% | +13.3% | +1.8% |
Une estimation de mon bien - Haute-Marne (52)
Estimation immobilière gratuite à Chalindrey (52600)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Chalindrey (52600) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chalindrey
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on prend en compte tous les biens actuellement mis en vente sur Internet, sous entendu tous types de biens confondus, on peut estimer le prix moyen du m² à Chalindrey en date du 24/05/2026 à 1 229 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Chalindrey varie significativement selon la rue où est situé le bien en question.
Evolution du prix du mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre 756 €/m² et 756 €/m².
Prix mètre carré des maisons sur ChalindreySur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 554 €/m² et 1 843 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Chalindrey (52600)
- Impasse Gambetta
Prix au m² des villes avoisinantes - Chalindrey (52600)
|
Le Pailly
|
865€ /m2
|
|
|
Culmont
|
1 284€ /m2
|
|
|
Torcenay
|
1 009€ /m2
|
|
|
Chaudenay
|
1 298€ /m2
|
|
|
Lecey
|
952€ /m2
|
|
|
Saint-Broingt-le-Bois
|
742€ /m2
|
|
|
Saints-Geosmes
|
922€ /m2
|
|
|
Grandchamp
|
743€ /m2
|
|
|
Bourg
|
1 149€ /m2
|
|
|
Orbigny-au-Mont
|
1 758€ /m2
|
|
Longeau-Percey
|
568€ /m2
|
|
|
Chassigny
|
618€ /m2
|
|
|
Haute-Amance
|
640€ /m2
|
|
|
Champsevraine
|
510€ /m2
|
|
|
Langres
|
1 176€ /m2
|
|
|
Grenant
|
462€ /m2
|
|
|
Villegusien-le-Lac
|
1 049€ /m2
|
|
|
Coublanc
|
939€ /m2
|
|
|
Bussieres les belmont
|
357€ /m2
|
|
|
Orcevaux
|
1 954€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chalindrey vs Haute-Marne (52)
| 1 |
Chamarandes-Choignes
|
2 109€ /m2
|
| 2 |
Villiers-sur-Suize
|
2 100€ /m2
|
| 3 |
Changey
|
2 005€ /m2
|
| ... | ||
| 39 |
Culmont
|
1 284€ /m2
|
| 40 |
Biesles
|
1 282€ /m2
|
| 41 |
Richebourg
|
1 261€ /m2
|
| 42 |
Champigny-lès-Langres
|
1 245€ /m2
|
| 43 |
Vraincourt
|
1 229€ /m2
|
| 44 |
Chalindrey
|
1 229€ /m2
|
| 45 |
Moëslains
|
1 228€ /m2
|
| 46 |
Juzennecourt
|
1 207€ /m2
|
| 47 |
Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière
|
1 180€ /m2
|
| 48 |
Langres
|
1 176€ /m2
|
| 49 |
Épizon
|
1 174€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chalindrey vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24708 |
Eygurande (19)
|
1 229€ /m2
|
| 24709 |
Coutures (24)
|
1 229€ /m2
|
| 24710 |
Pomarède (46)
|
1 229€ /m2
|
| 24711 |
Bagneux (51)
|
1 229€ /m2
|
| 24712 |
Vraincourt (52)
|
1 229€ /m2
|
| 24713 |
Chalindrey (52)
|
1 229€ /m2
|
| 24714 |
Boussières-sur-Sambre (59)
|
1 229€ /m2
|
| 24715 |
Saint-Nectaire (63)
|
1 229€ /m2
|
| 24716 |
Bouhans-lès-Lure (70)
|
1 229€ /m2
|
| 24717 |
Arçais (79)
|
1 229€ /m2
|
| 24718 |
Bichancourt (02)
|
1 228€ /m2
|
Marché immobilier Chalindrey
Information sur la population à Chalindrey
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Chalindrey qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.64%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Chalindrey (52600) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Chalindrey (52600)
Prix au m2 - Chalindrey (52600) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Chalindrey (52600) :
1 229€ /m2 maison et 1 119€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Chalindrey (52600)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Chalindrey (52600).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Chalindrey (52600)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Chalindrey (52600)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Chalindrey
Estimation d'une maison à Chalindrey 52600 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 106 590€
Prix m2 estimation : 1 254€ /m2
Prix bas : 74 613€
Prix haut : 138 567€
Estimation d'une maison à CHAUDENAY 52600 - 3 pièces - 120 m2
Estimation maison : 150 480€
Prix m2 estimation : 1 254€ /m2
Prix bas : 105 336€
Prix haut : 195 624€
Estimation d'une maison à HEUILLEY-COTTON 52600 - 5 pièces - 250 m2
Estimation maison : 313 500€
Prix m2 estimation : 1 254€ /m2
Prix bas : 219 450€
Prix haut : 407 550€
Estimation d'une maison à CHALINDREY 52600 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 188 100€
Prix m2 estimation : 1 254€ /m2
Prix bas : 131 670€
Prix haut : 244 530€
Estimation maison : 188 100€
Prix m2 estimation : 1 254€ /m2
Prix bas : 131 670€
Prix haut : 244 530€
Estimation d'une maison à HAUTE-AMANCE 52600 - 7 pièces - 148 m2
Estimation maison : 185 592€
Prix m2 estimation : 1 254€ /m2
Prix bas : 129 914€
Prix haut : 241 270€
Estimation maison : 185 592€
Prix m2 estimation : 1 254€ /m2
Prix bas : 129 914€
Prix haut : 241 270€
Estimation d'une Maison à Chaudenay 52600 - 7 pièces - 180 m2
Estimation Maison : 205 380€
Prix m2 estimation : 1 141€ /m2
Prix bas : 143 766€
Prix haut : 266 994€
Estimation d'une Maison à chalindrey 52600 - 5 pièces - 140 m2
Estimation Maison : 159 740€
Prix m2 estimation : 1 141€ /m2
Prix bas : 111 818€
Prix haut : 207 662€
En savoir plus sur Chalindrey (52600) Haute-Marne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 2 700 hab. |
| Densité | 129 hab/km² |
| Superficie | 2 005 ha (20.05 km²) |
| Population recensée | 2 435 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.64 % |