- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ardennes (08)
- > Daigny
Prix immobilier Daigny (08140) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Daigny
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
796 € < 975 €/m² < 1 091 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 959 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +9.2% | -8.6% | -3.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Ardennes (08)
Estimation immobilière gratuite à Daigny (08140)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Daigny (08140) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Daigny
| - | 1.209€/m² | 2.122€/m² | 3.035€/m² | 3.948€/m² | 4.861€/m² | 5.774€/m² | 6.687€/m² | 7.600€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immobiliers actuellement mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer le prix moyen du mètre carré à Daigny en date du 23/05/2026 à 975 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Daigny varie nettement en fonction du secteur où se situe le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre des maisons sur DaignySur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 796 €/m² et 1 091 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Daigny (08140)
- Chemin Rural des Grèves
- E44
- Ferme la Baurée
- Ferme Lamécourt
- Grand'Rue
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Daigny (08140)
|
Givonne
|
1 233€ /m2
|
|
|
La Chapelle
|
1 604€ /m2
|
|
|
Francheval
|
938€ /m2
|
|
|
Sedan
|
1 065€ /m2
|
|
|
Illy
|
1 511€ /m2
|
|
|
Balan
|
1 349€ /m2
|
|
|
Floing
|
1 108€ /m2
|
|
|
Saint-Menges
|
808€ /m2
|
|
|
Fleigneux
|
1 437€ /m2
|
|
|
Bazeilles
|
1 292€ /m2
|
|
Wadelincourt
|
1 121€ /m2
|
|
|
Glaire
|
1 877€ /m2
|
|
|
Pouru-aux-Bois
|
251€ /m2
|
|
|
Douzy
|
1 411€ /m2
|
|
|
Noyers-Pont-Maugis
|
1 118€ /m2
|
|
|
Pouru-Saint-Remy
|
251€ /m2
|
|
|
Remilly-Aillicourt
|
1 041€ /m2
|
|
|
Thelonne
|
1 171€ /m2
|
|
|
Escombres-et-le-Chesnois
|
1 507€ /m2
|
|
|
Angecourt
|
964€ /m2
|
Comparer prix au m2 Daigny vs Ardennes (08)
| 1 |
Beffu-et-le-Morthomme
|
2 734€ /m2
|
| 2 |
Brienne-sur-Aisne
|
2 457€ /m2
|
| 3 |
Juniville
|
2 307€ /m2
|
| ... | ||
| 174 |
Létanne
|
1 004€ /m2
|
| 175 |
Doumely-Bégny
|
992€ /m2
|
| 176 |
Saint-Fergeux
|
984€ /m2
|
| 177 |
Écordal
|
979€ /m2
|
| 178 |
Revin
|
976€ /m2
|
| 179 |
Daigny
|
975€ /m2
|
| 180 |
Angecourt
|
964€ /m2
|
| 181 |
Challerange
|
963€ /m2
|
| 182 |
Nouart
|
960€ /m2
|
| 183 |
Haybes
|
950€ /m2
|
| 184 |
Fraillicourt
|
941€ /m2
|
Comparer prix au m2 Daigny vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 27546 |
Placé (53)
|
976€ /m2
|
| 27547 |
Domjevin (54)
|
976€ /m2
|
| 27548 |
Saint-Quentin-sur-Sauxillanges (63)
|
976€ /m2
|
| 27549 |
Renansart (02)
|
975€ /m2
|
| 27550 |
Landifay-et-Bertaignemont (02)
|
975€ /m2
|
| 27551 |
Daigny (08)
|
975€ /m2
|
| 27552 |
Fougax-et-Barrineuf (09)
|
975€ /m2
|
| 27553 |
Sauvat (15)
|
975€ /m2
|
| 27554 |
Orain (21)
|
975€ /m2
|
| 27555 |
Val-d'Épy (39)
|
975€ /m2
|
| 27556 |
Challain-la-Potherie (49)
|
975€ /m2
|
Marché immobilier Daigny
Information sur la population à Daigny
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Daigny qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.45%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Daigny (08140) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Daigny (08140)
Prix au m2 - Daigny (08140) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Daigny (08140) :
975€ /m2 maison et 959€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Daigny (08140)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Daigny (08140).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Daigny (08140)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Daigny (08140)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Daigny
Estimation d'une maison à BREVILLY 08140 - 5 pièces - 168 m2
Estimation maison : 166 992€
Prix m2 estimation : 994€ /m2
Prix bas : 116 894€
Prix haut : 217 090€
Estimation d'une maison à BAZEILLES 08140 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 129 220€
Prix m2 estimation : 994€ /m2
Prix bas : 90 454€
Prix haut : 167 986€
Estimation d'une maison à BAZEILLES 08140 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 139 160€
Prix m2 estimation : 994€ /m2
Prix bas : 97 412€
Prix haut : 180 908€
Estimation d'une maison à Pouru-saint-remy 08140 - 4 pièces - 139 m2
Estimation maison : 138 166€
Prix m2 estimation : 994€ /m2
Prix bas : 96 716€
Prix haut : 179 616€
Estimation d'une maison à DOUZY 08140 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 149 100€
Prix m2 estimation : 994€ /m2
Prix bas : 104 370€
Prix haut : 193 830€
Estimation d'une maison à Pouru-Saint-Remy 08140 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 159 040€
Prix m2 estimation : 994€ /m2
Prix bas : 111 328€
Prix haut : 206 752€
Estimation d'une Maison à pouru saint remy 08140 - 6 pièces - 120 m2
Estimation Maison : 117 360€
Prix m2 estimation : 978€ /m2
Prix bas : 82 152€
Prix haut : 152 568€
En savoir plus sur Daigny (08140) Ardennes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 123 hab/km² |
| Superficie | 285 ha (2.85 km²) |
| Population recensée | 355 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.45 % |