- Accueil
- > Prix immobilier
- > Dordogne (24)
- > Dussac
Prix immobilier Dussac (24270) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Dussac
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
741 € < 1 380 €/m² < 1 863 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 353 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -6.9% | -4.8% | -4.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Dordogne (24)
Estimation immobilière gratuite à Dussac (24270)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Dussac (24270) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Dussac
| - | 1.286€/m² | 1.997€/m² | 2.707€/m² | 3.418€/m² | 4.129€/m² | 4.840€/m² | 5.550€/m² | 6.261€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens immo actuellement mis en vente sur le web, sous entendu sans distinction de type de bien, nous évaluons la valeur moyenne du mètre carré à Dussac en date du 21/05/2026 à 1 380 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Dussac peut nettement varier en fonction du secteur où se situe le bien.
Evolution du prix du m² d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du m² des maisons à DussacSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 741 €/m² et 1 863 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Dussac (24270)
- Chalard
Prix au m² des villes avoisinantes - Dussac (24270)
|
Angoisse
|
1 586€ /m2
|
|
|
Nouaille
|
1 422€ /m2
|
|
|
Clermont-d'Excideuil
|
1 784€ /m2
|
|
|
Sarrazac
|
1 766€ /m2
|
|
|
Sarlande
|
1 867€ /m2
|
|
|
St sulpice d excideuil
|
1 541€ /m2
|
|
|
Saint-Médard-d'Excideuil
|
1 480€ /m2
|
|
|
St medard d excideuil
|
1 480€ /m2
|
|
|
Saint-Sulpice-d'Excideuil
|
1 541€ /m2
|
|
|
Preyssac-d'Excideuil
|
1 265€ /m2
|
|
Nanthiat
|
1 681€ /m2
|
|
|
Excideuil
|
1 470€ /m2
|
|
|
Saint-Martial-d'Albarède
|
1 733€ /m2
|
|
|
Jumilhac-le-Grand
|
1 495€ /m2
|
|
|
Saint-Jory-las-Bloux
|
1 465€ /m2
|
|
|
Anlhiac
|
1 606€ /m2
|
|
|
Payzac
|
1 204€ /m2
|
|
|
Nantheuil
|
1 482€ /m2
|
|
|
Corgnac-sur-l'Isle
|
1 666€ /m2
|
|
|
Saint-Mesmin
|
1 714€ /m2
|
Comparer prix au m2 Dussac vs Dordogne (24)
| 1 |
Saint-Raphaël
|
5 565€ /m2
|
| 2 |
Soulaures
|
3 522€ /m2
|
| 3 |
Sainte-Nathalène
|
3 471€ /m2
|
| ... | ||
| 402 |
Blis-et-Born
|
1 402€ /m2
|
| 403 |
Saint-Aubin-de-Cadelech
|
1 399€ /m2
|
| 404 |
Saint-Front-d'Alemps
|
1 397€ /m2
|
| 405 |
Cherval
|
1 396€ /m2
|
| 406 |
Champeaux-et-la-Chapelle-Pommier
|
1 382€ /m2
|
| 407 |
Dussac
|
1 380€ /m2
|
| 408 |
Azerat
|
1 378€ /m2
|
| 409 |
Limeyrat
|
1 372€ /m2
|
| 410 |
Saint-Paul-la-Roche
|
1 371€ /m2
|
| 411 |
Saint-Jean-d'Ataux
|
1 364€ /m2
|
| 412 |
Saint-Rabier
|
1 363€ /m2
|
Comparer prix au m2 Dussac vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 22689 |
Marolles-sous-Lignières (10)
|
1 380€ /m2
|
| 22690 |
Lirey (10)
|
1 380€ /m2
|
| 22691 |
Mouzon (16)
|
1 380€ /m2
|
| 22692 |
Archiac (17)
|
1 380€ /m2
|
| 22693 |
Talmay (21)
|
1 380€ /m2
|
| 22694 |
Dussac (24)
|
1 380€ /m2
|
| 22695 |
Ymonville (28)
|
1 380€ /m2
|
| 22696 |
Chelun (35)
|
1 380€ /m2
|
| 22697 |
Crevant (36)
|
1 380€ /m2
|
| 22698 |
Saint-Vincent-Rive-d'Olt (46)
|
1 380€ /m2
|
| 22699 |
Gavray (50)
|
1 380€ /m2
|
Marché immobilier Dussac
Information sur la population à Dussac
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Dussac qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.54%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Dussac (24270) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Dussac (24270)
Prix au m2 - Dussac (24270) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Dussac (24270) :
1 380€ /m2 maison et 1 353€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Dussac (24270)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Dussac (24270).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Dussac (24270)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Dussac (24270)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Dussac
Estimation d'une maison à Dussac 24270 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 105 600€
Prix m2 estimation : 1 408€ /m2
Prix bas : 73 920€
Prix haut : 137 280€
Estimation d'une maison à Payzac 24270 - 4 pièces - 150 m2
Estimation maison : 211 200€
Prix m2 estimation : 1 408€ /m2
Prix bas : 147 840€
Prix haut : 274 560€
Estimation d'une maison à Sarlande 24270 - 5 pièces - 102 m2
Estimation maison : 143 616€
Prix m2 estimation : 1 408€ /m2
Prix bas : 100 531€
Prix haut : 186 701€
Estimation d'une maison à SARLANDE 24270 - 7 pièces - 225 m2
Estimation maison : 316 800€
Prix m2 estimation : 1 408€ /m2
Prix bas : 221 760€
Prix haut : 411 840€
Estimation d'une maison à Payzac 24270 - 4 pièces - 200 m2
Estimation maison : 281 600€
Prix m2 estimation : 1 408€ /m2
Prix bas : 197 120€
Prix haut : 366 080€
Estimation d'une maison à Payzac 24270 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 126 720€
Prix m2 estimation : 1 408€ /m2
Prix bas : 88 704€
Prix haut : 164 736€
Estimation d'une maison à Sarlande 24270 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 140 800€
Prix m2 estimation : 1 408€ /m2
Prix bas : 98 560€
Prix haut : 183 040€
Estimation d'une maison à Payzac 24270 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 168 960€
Prix m2 estimation : 1 408€ /m2
Prix bas : 118 272€
Prix haut : 219 648€
En savoir plus sur Dussac (24270) Dordogne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 19 hab/km² |
| Superficie | 2 026 ha (20.26 km²) |
| Population recensée | 409 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.54 % |