- Accueil
- > Prix immobilier
- > Deux-Sèvres (79)
- > Exoudun
Prix immobilier Exoudun (79800) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Exoudun
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
119 € < 735 €/m² < 1 654 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 656 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -39.2% | -27.7% | -7.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Deux-Sèvres (79)
Estimation immobilière gratuite à Exoudun (79800)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Exoudun (79800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Exoudun
| - | 1.164€/m² | 1.774€/m² | 2.384€/m² | 2.994€/m² | 3.604€/m² | 4.214€/m² | 4.824€/m² | 5.434€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immobiliers mis en vente sur Internet, c'est à dire les maisons et les appartements, nous pouvons estimer le prix moyen du m2 à Exoudun au 22/05/2026 à 735 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Exoudun peut être nettement différente selon la localisation où se situe le bien à estimer.
Variation du prix du m² d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² des maisons à ExoudunSur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 119 €/m² et 1 654 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Exoudun (79800)
- Chemin de la Fosse à Tendron
Prix au m² des villes avoisinantes - Exoudun (79800)
|
Chenay
|
946€ /m2
|
|
|
Bougon
|
1 333€ /m2
|
|
|
Chey
|
915€ /m2
|
|
|
La mothe st heray
|
1 243€ /m2
|
|
|
La Mothe-Saint-Héray
|
1 243€ /m2
|
|
|
Pamproux
|
1 227€ /m2
|
|
|
Sepvret
|
1 608€ /m2
|
|
|
Salles
|
1 093€ /m2
|
|
|
Lezay
|
1 277€ /m2
|
|
|
Sainte-Eanne
|
1 195€ /m2
|
|
Beaussais
|
1 286€ /m2
|
|
|
Souvigné
|
1 252€ /m2
|
|
|
Vançais
|
859€ /m2
|
|
|
Saint-Sauvant
|
1 328€ /m2
|
|
|
Prailles
|
1 549€ /m2
|
|
|
Soudan
|
1 243€ /m2
|
|
|
Nanteuil
|
1 896€ /m2
|
|
|
Sainte-Soline
|
729€ /m2
|
|
|
Saint-Léger-de-la-Martinière
|
1 330€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-Saint-Maixent
|
1 702€ /m2
|
Comparer prix au m2 Exoudun vs Deux-Sèvres (79)
| 1 |
Magné
|
2 443€ /m2
|
| 2 |
Chauray
|
2 348€ /m2
|
| 3 |
Saint-Aubin-du-Plain
|
2 266€ /m2
|
| ... | ||
| 250 |
Villiers-en-Bois
|
755€ /m2
|
| 251 |
Breuil chaussee
|
749€ /m2
|
| 252 |
La Chapelle-Pouilloux
|
746€ /m2
|
| 253 |
Doux
|
742€ /m2
|
| 254 |
Missé
|
736€ /m2
|
| 255 |
Exoudun
|
735€ /m2
|
| 256 |
Pliboux
|
733€ /m2
|
| 257 |
Sainte-Soline
|
729€ /m2
|
| 258 |
Assais-les-Jumeaux
|
716€ /m2
|
| 259 |
Thénezay
|
695€ /m2
|
| 260 |
Saint-Georges-de-Noisné
|
674€ /m2
|
Comparer prix au m2 Exoudun vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 29328 |
Cappel (57)
|
736€ /m2
|
| 29329 |
Missé (79)
|
736€ /m2
|
| 29330 |
Boureuilles (55)
|
735€ /m2
|
| 29331 |
Saint-Saulge (58)
|
735€ /m2
|
| 29332 |
Thiolières (63)
|
735€ /m2
|
| 29333 |
Exoudun (79)
|
735€ /m2
|
| 29334 |
Brancourt-le-Grand (02)
|
734€ /m2
|
| 29335 |
Val-de-Meuse (52)
|
734€ /m2
|
| 29336 |
Crux-la-Ville (58)
|
734€ /m2
|
| 29337 |
Fontan (06)
|
733€ /m2
|
| 29338 |
Poiseul-la-Ville-et-Laperrière (21)
|
733€ /m2
|
Marché immobilier Exoudun
Information sur la population à Exoudun
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Exoudun qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.68%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Exoudun (79800) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Exoudun (79800)
Prix au m2 - Exoudun (79800) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Exoudun (79800) :
735€ /m2 maison et 656€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Exoudun (79800)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Exoudun (79800).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Exoudun (79800)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Exoudun (79800)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Exoudun
Estimation d'une maison à PAMPROUX 79800 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 142 500€
Prix m2 estimation : 750€ /m2
Prix bas : 99 750€
Prix haut : 185 250€
Estimation d'une maison à PAMPROUX 79800 - 2 pièces - 110 m2
Estimation maison : 81 730€
Prix m2 estimation : 743€ /m2
Prix bas : 57 211€
Prix haut : 106 249€
Estimation d'une maison à PAMPROUX 79800 - 7 pièces - 185 m2
Estimation maison : 138 750€
Prix m2 estimation : 750€ /m2
Prix bas : 97 125€
Prix haut : 180 375€
Estimation d'une appartement à SOUDAN 79800 - 6 pièces - 120 m2
Estimation appartement : 80 280€
Prix m2 estimation : 669€ /m2
Prix bas : 56 196€
Prix haut : 104 364€
Estimation d'une maison à Bougon 79800 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 97 500€
Prix m2 estimation : 750€ /m2
Prix bas : 68 250€
Prix haut : 126 750€
Estimation d'une Maison à pamproux 79800 - 4 pièces - 75 m2
Estimation Maison : 46 725€
Prix m2 estimation : 623€ /m2
Prix bas : 32 707€
Prix haut : 60 743€
En savoir plus sur Exoudun (79800) Deux-Sèvres - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 22 hab/km² |
| Superficie | 2 595 ha (25.95 km²) |
| Population recensée | 625 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.68 % |